"Эвертон" крупно победил "Ньюкасл"

"Ириски" добились победы над "Ньюкаслом".


"Ньюкасл" (Ньюкасл-апон-Тайн) – "Эвертон" (Ливерпуль) – 0:3 (0:1)

Голы: Баркли 22’ – 0:1, Лукаку 52’ – 0:2, Осман 87’ – 0:3

"Ньюкасл": Крул, Колоччини, Уильямсон, Янгамбива (Марво 75’), Дамметт, Сиссоко, Анита, Гуффран (Амеоби 90’), Тиоте, Сиссе Паписс, Де Йонг (Бен Арфа 58’)

Запасные: Гослинг, Айдара, Тэйлор, Эллиотт

"Эвертон": Ховард, Бэйнс, Дистен, Коулмен, Стоунс, Делофеу, Маккарти, Бэрри, Баркли (Нейсмит 82’), Осман, Лукаку

Запасные: Роблес, Tyias, Макгиди, Алькарас, Гарбатт, Миральяс

Предупреждения: Бэрри 64’

Судья: Джонс Майк.
25 марта. Стадион "Cент-Джеймс Парк".

"Ньюкасл" и "Эвертон" – примерно равные по классу команды, но главное преимущество "ирисок" над "сороками" – это стабильность результатов. У мерсисайдской команды практически нет провальных матчей, в то время как "Ньюкасл" нет-нет, да сорвётся в каком-нибудь поединке. Именно поэтому "чёрно-белые" расположились примерно в районе середины турнирной таблицы, а "Эвертон" сражается за право попасть в Лигу Европы с пятой позиции.

 

Алан Пардью вновь пропускал этот матч из-за дисквалификации, но именно он выбирал стартовый состав. Ввиду отсутствия Лоика Реми в нападении "Ньюкасла" снова появились Люк де Йонг и Паписс Сиссе. У "Эвертона", в свою очередь, вперед был выдвинут только Ромелу Лукаку, а вот Кевин Миральяс был оставлен на скамейке запасных. "Ньюкасл" перед своими болельщиками решил начать встречу первым номером, и на третьей минуте "сороки" создали два опаснейших момента у чужих ворот. Это Паписсу Сиссе позволили расстрелять владения Ховарда буквально с нескольких метров, но американский страж ворот "Эвертона" отразил оба удара.

 

 

"Ириски" непривычно играли от обороны, но примерно к пятнадцатой минуте мерсисайдцы всё-таки перешли в позиционное нападение. Ромелу Лукаку имел шанс отличиться на восемнадцатой минуте, но бельгийский форвард "Эвертона" не сумел реализовать чистейших выход один на один – Крул сыграл выше всяких похвал. А всего через три минуты "ирискам" удалось повести в счёте. Мерсисайдцы провели классную контратаку, в результате которой Росс Баркли красиво ушёл сразу от трёх оппонентов и прекрасно пробил в девятку.

 

"Ньюкасл" попытался отыграться до перерыва, но Ховард и компания сумели отразить сразу несколько набегов на свои ворота в исполнении "сорок". На старте второй половины встречи "Эвертону" удалось укрепить своё преимущество в счёте. Делофеу сделал потрясающую прострельную передачу в штрафную "Ньюкасла" на Ромелу Лукаку, который не привык промахиваться из убойных позиций. Пропустив во второй раз, "Ньюкасл" бросился отыгрываться. На пятьдесят седьмой Тиоте был близок к голу, но его удар пришёлся выше перекладины, всего через несколько минут свой голевой момент упустил Гуффран, также пробил выше ворот.

 

"Ньюкасл" растранжирил огромное количество моментов, а вот "Эвертон" отнёсся к своим шансам куда бережнее, и под занавес поединка довёл дело до разгрома – Осману удалось нанести точный удар.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Марта 2014 в 08:22

Эвертон поди еще за место в ЛЧ поборется

26 Марта 2014 в 02:37

лукаку будущий дрогба

26 Марта 2014 в 02:11

Даже Эвертон рад уходу Мойеса!)

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем