"Сток Сити" крупно победил "Астон Виллу"

"Сток Сити" добился волевой победы в Бирмингеме.


"Астон Вилла" (Бирмингем) – "Сток Сити" (Сток-он-Трент) – 1:4 (1:3)

Голы: Бентеке 5’ – 1:0, Одемвингие 22’ – 1:1, Крауч 26’ – 1:2, Н'Зонзи 42’ – 1:3, Кэмерон 90’ – 1:4

"Астон Вилла": Гузан, Бэйкер, Влаар, Вествуд (Холт 73’), Бертран, Эль-Ахмади (Олбрайтон 33’), Бакуна, Делф, Бентеке, Вайманн (Силла 33’), Агбонлахор

Запасные: Стир, Кларк, Робинсон, Беннетт

"Сток Сити": Бегович, Питерс (Муньеса 78’), Шоукросс, Уилсон, Паласиос, Уилан, Н'Зонзи, Одемвингие, Кэмерон, Арнаутович, Крауч

Запасные: Уилкинсон, Уорд, Ши, Шоттон, Гвидетти, Соренсен

Предупреждения: Эль-Ахмади 8’, Паласиос 24’, Бентеке 52’, Олбрайтон 72’, Бакуна 81’, Бэйкер 83’

Судья: Клаттенбург Марк.
23 марта. Стадион "Вилла Парк" (Бирмингем).

"Астон Вилла" и "Сток Сити" – соседи по турнирной таблице, располагающиеся ровно на её экваторе. Задачи на финальный отрезок сезон у этих коллективов идентичны – постараться финишировать в числе десяти лучших команд Премьер-лиги. В прошлом туре бирмингемской команде удалось совершить настоящую сенсацию, победив лондонский "Челси". "Сток Сити", в свою очередь, добился победы над другим лондонским клубом – "Вест Хэмом".

 

Стартовые составы обеих команд вряд ли удивили поклонников английского футбола – с первых минут появились все те, кто должен был. "Астон Вилла", воодушевлённая своим успехом в игре с "Челси", сразу же бросилась атаковать, и уже на пятой минуте ей удалось повести в счёте. Бентеке обыгрался с Делфом, получив от того проникающую передачу в штрафную "гончаров". Кристиан без видимых проблем сумел пробить точно под перекладину. Забив быстрый мяч, бирмингемцы почему-то решили отдать инициативу "Сток Сити". "Гончары" с удовольствием перешли к игре первым номером, и на двадцать первой минуте им удалось сравнять счёт. Питер Крауч зацепился за мяч в чужой штрафной площади и тут же отдал его на Одемвингие, который хладнокровно расстрелял ворота "Астон Виллы" с нескольких метров.

 

 

Не успели футболисты "Астон Виллы" прийти в себя после такого поворота событий, как "Сток Сити" забил второй мяч. Теперь уже Питерсу удалось выполнить точную прострельную передачу в штрафную площадь бирмингемского клуба. Питер Крауч опередил всех и отправил мяч точно в цель! Буквально через несколько минут сразу двум игрокам "Астон Виллы" потребовалась вынужденная замена: Вайнманна и Эль-Ахмади заменили Олбрайтон и Силла.

 

Почувствовав слабость соперника, футболисты "Сток Сити" продолжили атаковать, и под занавес первого тайма "гончары" сумели забить в третий раз. Уилсон сделал пас на ход Арнаутовичу, который отправил мяч дальше в штрафную. Мяч после рикошета от игрока "Астон Виллы" прилетел точно к Н'Зонзи, который с нескольких метров отправил его точно по назначению.

 

Оптимистично настроенные болельщики "Астон Виллы" надеялись на то, что после перерыва их любимцы сумеют переломить ход поединка, но вместо этого бирмингемцы пропустили в четвёртый раз под занавес матча. Свой мяч забил Джефф Кэмерон.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Марта 2014 в 21:58

Не удалось Вилле 3 домашних победы подряд оформить, жаль )

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем