"Тоттенхэм" вырвал победу, проигрывая 0:2 по ходу встречи

"Тоттенхэм" добился волевой победы над "Саутгемптоном".


"Тоттенхэм" (Лондон) – "Саутгемптон" – 3:2 (1:2)

Голы: Родригес 19’ – 0:1, Лаллана 28’ – 0:2, Эриксен 31’ – 1:2, Эриксен 46’ – 2:2, Сигурдссон 90’ – 3:2

"Тоттенхэм": Льорис, Кабул, Вертонген, Нотон, Роуз, Леннон (Таунсенд 72’), Дембеле (Сигурдссон 46’), Эриксен, Бенталеб, Сольдадо, Шадли

Запасные: Кейн, Паулиньо, Доусон, Фрайерс, Фридель

"Саутгемптон": Боруц, Клайн (Чамберс 46’), Ловрен, Фонте, Шоу, Дэвис, Уорд-Праус, Корк, Лаллана, Ламберт (Галлахер 90'), Родригес (Рамирес 63’)

Запасные: Йосида, Рид, Хойвельд, Гассанига

Предупреждения: Ловрен 60’, Бенталеб 79’, Корк 82’

Судья: Тэйлор Энтони.
23 марта. Стадион "Уайт Харт Лэйн" (Лондон).

Череда неудач "Тоттенхэма" превысила все возможные пределы. Болельщики "шпор" уже не знают на ком срывать зло:  то ли на игроках, то ли на Тиме Шервуде, то ли на руководстве команды. Как бы то ни было, "шпоры" проиграли уже слишком много важных матчей в последнее время. "Тоттенхэм" проиграл оба лондонских дерби "Арсеналу" и "Челси", а также вылетел из Лиги Европы, уступив "Бенфике". Шансов на то, что Тим Шервуд останется в команде всё меньше, и для этого ему нужно выжимать максимум из своих подопечных. В этом туре в гости к "Тоттенхэму" приехал беззаботный "Саутгемптон", который лишён ровным счётом всякой мотивации. "Святые" комфортно располагаются в середине турнирной таблицы и играют сейчас в своё удовольствие.

 

Опасения болельщиков "Тоттенхэма" подтвердились: Эммануэль Адебайор не смог принять участия в матче, и поэтому с первых минут в нападении вышли Насер Шадли и Роберто Сольдадо. А вот у гостей неожиданно появился Джек Корк, которого все записали в число травмированных. Лишь первые минут пять-семь "Тоттенхэму" удавалось контролировать ход поединка, после этого инициатива перешла к игрокам "Саутгемптона", и на девятнадцатой минуте гости повели в счёте. Уже в который раз в сезоне провалился центр обороны "шпор", и Джей Родригес выскочил один на один с Льорисом, сумев переиграть того в ближнем бою.

 

 

Прошло менее десяти минут, как "святые" сумели укрепить своё преимущество. После навеса со штрафного мяч отлетел к Ламберту, а тот сразу же отдал пас на Лаллану. Адаму удался хлёсткий и точный удар мимо Уго Льориса. Правда уже через три минуты "Тоттенхэм" отыграл один мяч. Эриксен удачно подключился к атаке и с нескольких метров отправил мяч по назначению.

 

Кристиан оставался самым активным в составе "Тоттенхэма", и уже на старте второго тайма датчанин сумел сравнять счёт. На сей раз ему удалось замкнуть прострельную передачу от Сольдадо. Этот гол явно воодушевил футболистов лондонской команды, которые бросились отыгрываться. "Шпоры" создали сразу несколько великолепных моментов у владений Артура Боруца, но забить третий мяч им никак не удавалось. Всё шло к тому, что матч завершится со счётом 2:2, однако уже на второй добавленной минуте Гилфи Сигурдссон сумел забить мяч, добыв для "Тоттенхэма" столь нужную победу.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем