"Эвертон" продлил неудачную серию "Суонси"

Валлийский клуб продолжает испытывать серьёзные проблемы.


"Эвертон" (Ливерпуль) – "Суонси" – 3:2 (1:1)

Голы: Бэйнс 20’ (пенальти) – 1:0, Бони 33’ – 1:1, Лукаку 53’ – 2:1, Баркли 58’ – 3:1, Уильямс 90’ – 3:2

"Эвертон": Ховард, Коулмен, Стоунс, Дистен, Бэйнс, Маккарти, Бэрри, Баркли (Нейсмит 84’), Макгиди (Осман 85’), Миральяс, Лукаку (Делофеу 90’)

Запасные: Роблес, Алькарас, Гарбатт, Браунинг

"Суонси": Ворм, Ранхель, Чико, Уильямс, Дэвис, Каньяс (Де Гузман 69’), Бриттон, Дайер (Шелви 63’), Рутледж, Эрнандес, Бони (Мичу 70’)

Запасные: Треммель, Лама, Тейлор, Амат

Судья: Оливер Майкл.
22 марта. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).

C приходом Роберто Мартинеса на пост главного тренера "Эвертона" "ириски" приобрели одно очень важное качество – они научились дожимать соперника в концовке поединка. Так случилось с "Вест Хэмом" три недели назад, так случилось и с "Кардифф Сити" в минувшем туре. Такие победы позволяют "Эвертону" рассчитывать на попадание в Лигу Европы по итогам сезона, несмотря на сложнейшую конкуренцию с "Тоттенхэмом" и "Манчестер Юнайтед". В этом туре мерсисайдцев ждала ещё одна встреча против валлийского клуба – в гости к "Эвертону" приехал "Суонси". Стартовав с победы над "Кардифф Сити" в начале февраля, новый главный тренер "лебедей" Гарри Монк не может победить уже на протяжении семи встреч, в результате чего "Суонси" откатился практически к зоне вылета.

 

В стартовом составе "Эвертона" появился Эйден Макгиди, а вот для Херарда Делофеу, удачно сыгравшего в прошлом туре, место нашлось только на скамейке. Отметим, что в запасе остался и лидер "Суонси" Мичу, хотя предполагалось, что он может выйти на поле с первых минут. Удивило решение Монка оставить на скамейке запасных и ещё одного хавбека команды Джонджо Шелви. "Эвертон" был фаворитом этого матча, и неудивительно, что именно хозяева поля начали встречу первым номером. Правда всё это преимущество выражалось в основном в перекатывании мяча неподалёку от чужой штрафной площади. Ударов по воротам Мишеля Ворма практически не было. Тем не менее, на двадцатой минуте "ириски" сумели повести в счёте. "Лебеди" нарушили правила в своей штрафной площади, а Майкл Оливер незамедлительно поставил на "точку". Лейтон Бэйнс без видимых проблем реализовал одиннадцатиметровый удар.

 

 

"Суонси" после пропущенного мяча стал играть куда активнее, и на тридцать третьей минуте валлийцы сумели отыграться. Вильфрид Бони сумел замкнуть фланговую передачу от Ранхеля. В итоге, на перерыв команды ушли при равном счёте. "Ириски", раздосадованные таким поворотом событий, вернули себе лидерство на старте второго тайма. Кевин Миральяс сделал точную передачу на своего соотечественника Ромелу Лукаку, который с нескольких метров пробил точно в ближний угол ворот Ворма.

 

Прошло всего пять минут, как Росс Баркли сделал счёт 3:1, который фактически на сто процентов обеспечивал "ирискам" домашнюю победу. "Суонси" удалось отыграть один мяч, но Эшли Уильямс сделал это уже в самом конце встречи, и этот мяч уже никак не влиял на итог поединка.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем