"Манчестер Сити" предсказуемо разгромил "Фулхэм"

"Горожане" добились уверенной победы над "дачниками".


"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Фулхэм" (Лондон) – 5:0 (1:0)

Голы: Туре 26’ (пенальти) – 1:0, Туре 54’ (пенальти) – 2:0, Туре 66’ – 3:0, Фернандиньо 84’ – 4:0, Демикелис 86’ – 5:0

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Лескотт, Коларов, Демикелис, Милнер, Насри, Сильва (Навас 67’), Фернандиньо, Туре (Родвелл 76’), Негредо

Запасные: Гарсия, Йоветич, Клиши, Пантилимон, Боята

"Фулхэм": Стокдэйл, Риисе, Хейтинга, Хангеланд, Ритер, Аморебьета, Квист, Сидвелл, Качаниклич (Холтби 55’), Ричардсон (Робертс 55’), Вудроу (Касами 84')

Запасные: Стекеленбург, Зверотич, Бент, Карагунис

Предупреждения: Аморебьета 26’, Сидвелл 64’, Робертс 65’, Холтби 90’

Удаления: Аморебьета 53’

Судья: Мосс Джон.
22 марта. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

"Манчестер Сити" и "Челси" называют главными претендентами на чемпионское звание в этом сезоне. Лондонский клуб открыл 31-ый тур невероятной победой над "Арсеналом" со счётом 6:0, так что теперь "горожанам" нужно было достойно отвечать. Подопечным Мануэля Пеллегрини в этом туре принимали у себя дома скромный "Фулхэм", отчаянно сражающегося за право остаться в Премьер-лиге на следующий сезон. В прошлый уикенд "дачники" сумели одержать свою первую победу за долгое время. Случилось это в домашней игре против "Ньюкасла".

 

Предполагалось, что  этом туре в стартовый состав "Манчестер Сити" вернётся Стеван Йоветич, но Пеллегрини решил не рисковать черногорцем, оставив его в запасе. А в качестве единственного форварда был выпущен Альваро Негредо. В центре обороны "горожан" появились не самые надёжные Демикелис и Лескотт, но выбора у Пеллегрини ввиду отсутствия Настасича и Компани не было. У "Фулхэма" вновь в качестве единственного нападающего появился Коули Вудроу, а Даррен Бент остался на скамейке запасных. "Манчестер Сити" привык играть в быстрый футбол, но старт этого поединка получился совершенно нетипичным для "горожан". Игра развивалась совсем неспешно. Более того, "Фулхэм" некоторое время чаще соперника владел инициативой.

 

 

Первого опасного момента пришлось ждать до девятнадцатой минуты, когда Милнер подкараулил отскок в чужой штрафной площади и тут же пробил по воротам. Стокдэйлу, в очередной раз вышедшего с первых минут, пришлось потрудиться, чтобы отбить этот выстрел. А на двадцать шестой минуте "Манчестер Сити" получил право на одиннадцатиметровый удар, который успешно реализовал Яя Туре. Забитый мяч несколько окрылил "горожан", и они едва не забили второй гол, но Аморебьете удалось вынести мяч практически из пустых ворот. Под занавес первого тайма "дачникам" серьёзно повезло – удар Коларова пришёлся в перекладину.  

 

Начало второго тайма получилось для "Фулхэма" просто кошмарным. Аморебьета совершил фол последней надежды, в результате чего "горожане" получили право на второй пенальти, а Фернандо был изгнан с поля. Яя Туре вновь подошёл к одиннадцатиметровой отметке, и вновь ему удалось пробить Стокдэйла. На шестьдесят шестой минуте ивуарийский полузащитник "Манчестер Сити" сумел оформить хет-трик. Яя Туре удался потрясающий удар с двадцати пяти метров в дальний угол ворот "Фулхэма".

После третьего мяча "дачники" окончательно рассыпались и перестали играть. Это позволило футболистам "Манчестер Сити" довести дело до разгрома. Сначала Фернандиньо отметился точным ударом, а затем гол на свой счёт записал и Мартин Демикелис.

 

"Горожане" продолжают свою чемпионскую гонку, а вот шансы "Фулхэма" удержаться в Премьер-лиге всё ниже.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Марта 2014 в 15:55

Начните зарабатывать на ставках !

Качественные футбольные прогнозы на bets4you. ru

23 Марта 2014 в 13:22

Яя Туре)))) Третей гол )))Йохоо))) Сити с победой)))

23 Марта 2014 в 11:08

жаль дачников :(

23 Марта 2014 в 08:05

Поздравляю горожан

22 Марта 2014 в 21:18

это Ла Лига, детка...тут даже защитники забивают всласть...

22 Марта 2014 в 21:12

Забивающий Демичелис - сильно :D

22 Марта 2014 в 21:02

Потихоньку команда приходит в себя.Победа в пол ноги с экономией перед важными матчами.Милнер и Туре фантастический матч провели.

22 Марта 2014 в 21:00

В АПЛ филиал Ла Лиги просто сокрушает всех… Это АПЛ, тут все гораздо легче…

22 Марта 2014 в 21:23

У парсы всегда осасуна.Бипарса что ещё сказать

23 Марта 2014 в 04:48

Это просто с вами Сити пока побаивается играть, коленочки дрожать перестанут и будет вам на орешки, помнишь как Ливер вас таскал в обоих матчах, или молод еще, да неопытен?

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем