"Эвертон" вырвал победу у "Кардифф Сити" в добавленное время

"Ириски" добились тяжелейшей победы над одним из аутсайдеров Премьер-лиги.


"Эвертон" (Ливерпуль) – "Кардифф Сити" (Кардифф) – 2:1 (0:0)

Голы: Делофеу 59’ – 1:0, Кала 68’ – 1:1, Коулмен 90’ – 2:1

"Эвертон": Ховард, Коулмен, Стоунс, Дистен, Бэйнс, Маккарти, Бэрри, Осман (Баркли 82’), Миральяс (Нейсмит 63’), Делофеу (Макгиди 62’), Лукаку

Запасные: Роблес, Алькарас, Гарбатт, Браунинг

"Кардифф Сити": Маршалл, Теофил-Катерин, Колкер, Кала, Фабио да (Заха 77’), Джон, Ким Бо, Медель, Матч (Уиттингем 56’), Нун (Меллер-Дели 62’), Кэмпбелл

Запасные: Джонс, Коуи, Гуннарссон, Льюис

Предупреждения: Теофил-Катерин 45’, Осман 58’, Медель 58’, Кэмпбелл 76’

Судья: Ист Роджер.
15 марта. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).

Английские журналисты и болельщики всё ещё не простят владельцу "Кардифф Сити" Винсенту Тану увольнения Малки Маккая. Все они в один голос заявляют о том, что "ласточки" не находились бы в таком плачевном положении, если бы Маккай остался на своей позиции. Но сейчас подобные разговоры не имеют никакого смысла. У руля "Кардифф Сити" Уле-Гуннар Сульешер, которые делает всё возможное, чтобы спасти команду от выдела. В этом туре валлийский клуб отправился в гости к "Эвертону", который ещё не теряет надежды побороться за попадание в еврокубки, хотя сделать это будет крайне непросто.

 

Главный тренер "ирисок" Роберто Мартинес выпустил весьма атакующий состав, дав шанс появиться на поле с первых минут не только Миральясу и Лукаку, но и Делофеу. У "Кардифф Сити" в атаке расположился Фрейзер Кэмпбелл, а вот Уилфрид Заха и Кенуайн Джонс были оставлены на скамейке. Ливерпульский клуб начал встречу с позиции силы, и уже на третьей минуте создал первый опаснейший момент в матче. Кевин Миральяс отметился классным ударом по воротам гостей, но Маршалл справился с этим выстрелом. Однако стартовое давление "Эвертона" достаточно быстро сошло на нет, и игра перекочевала ближе к центральному кругу.

 

 

 

 

"Кардифф Сити" в первую очередь старался не пропустить, а уже потом придумать что-то в атаке. Но даже такая тактика позволяла гостям периодически создавать весьма опасные моменты у ворот Тима Ховарда. Так, на двадцать девятой минуте Кэмпбелл на скорости ворвался в штрафную "Эвертона" и тут же пробил по воротам – голкипер мерсисайдкой команды справился с этим выстрелом. Спустя несколько минут пришлось потрудиться уже вратарю "ласточек", отражая удар в исполнении Ромелу Лукаку.

 

Первый гол в матче случился на пятьдесят девятой минуте. Делофеу получил мяч на левом краю, после чего он решил ворваться в штрафную "Кардифф Сити" и пробить в ближний угол. Маршалл не успел среагировать на этот удар и пропустил мяч. Правда радость хозяев поля была недолгой. Менее чем через десять минут валлийцы восстановили статус кво стараниями Хуана Калы.

 

Всё шло к тому, что матч так и завершится вничью, но уже в добавленное арбитром время "Эвертону" удалось вырвать победу. "Ириски" устроили настоящий навал на ворота "Кардифф Сити", в результате которого Симусу Коулмену удалось пробить Дэвида Маршалла.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Марта 2014 в 21:21

С Деу в основе Эвертон существенно добавляет в креативности и технике... отлично играет испанец.

15 Марта 2014 в 21:04

Здорово. Особенно круто, что Деу снова забил

15 Марта 2014 в 21:00

обидно..надо Сульшеру на замену выходить..

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем