"Манчестер Сити" второй год подряд вылетает из Кубка Англии стараниями "Уигана"

"Уиган" одержал сенсационную победу над "Манчестер Сити".


"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Уиган" – 1:2 (0:1)

Голы: Гомес 27’ (пенальти) – 0:1, Перч 47’ – 0:2, Насри 68’ – 1:2

"Манчестер Сити": Пантилимон, Ричардс, Лескотт, Клиши, Демикелис, Насри, Гарсия, Навас (Милнер 53’), Туре (Сильва 53’), Негредо (Джеко 53’), Агуэро

Запасные: Компани, Коларов, Харт, Родвелл

"Уиган": Карсон, Крейни, Бойс, Рамис, Перч, Макичран (Эспиноза 66’), Маккэн (Барнетт 46’), Гомес, Макартур, Макманаман (Макклин 58’), Фортюн

Запасные: Marcus, Аль-Хабси, Рогне, Ники

Предупреждения: Насри 34’, Туре 48’, Барнетт 69’, Милнер 77’, Карсон 85’, Джеко 85’, Эспиноза 90’

Судья: Тэйлор Энтони.
9 марта. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

В прошлом году "Манчестер Сити" и "Уиган" встретились друг с другом в финале Кубка Англии. Тогда практически все были уверены в том, что трофей достанется "горожанам", однако этого не случилось. "Латикс" совершили одну из самых ярких сенсаций прошлого сезона, добившись победы над грозным "Манчестер Сити". И вот теперь жребий вновь свёл эти команды друг с другом в рамках национального Кубка, на сей раз на стадии четвертьфинала. "Уиган" уже успел вылететь из Премьер-лиге, и не особенно помышляет о возвращении туда, барахтаясь в середине турнирной таблицы. Совсем недавно у руля "латикс" оказался Уве Рёслер, который в середине девяностых годов был одним из лучших игроков "Манчестер Сити". Так что для него эта встреча имела немалое значение.

 

Совсем недавно "горожане" выиграли Кубок английской лиги, так что задача минимум на этот сезону у Пеллегрини уже выполнена. Но чилиец сказал, что это только начало, и в игре против "Уигана" он выпустил сразу несколько лидеров, включая Яя Туре, Альваро Негредо и Серхио Агуэро. Если говорить исключительно о составе, то "Манчестер Сити" смотрелся в разы мощнее, но кубковые матчи иногда преподносят сюрпризы.

 

 

 

 

"Латикс" активно начали встречу, пытаясь прессинговать футболистов "Манчестер Сити" даже на чужой половине поля. Хозяева, напротив, никуда не спешили, будто были уверены, что сто процентов победят. Первого опасного момента в матче пришлось ждать до двадцать второй минуты. Рамис едва не срезал мяч в собственные ворота, пытаясь прервать прострел от Наваса. "Уиган" ответил спустя пять минут, поведя в счёте. Мартин Демикелис в очередной раз в сезоне привёз пенальти на пустом месте, а Гомес хладнокровно переиграл Пантилимона с "точки".

 

"Манчестер Сити" после пропущенного гола стал чаще наведываться к штрафной соперника, но моментов по-прежнему было мало. На старте второго тайма ситуация для хозяев поля превратилась из плохой в критическую. Перч замкнул прострельную передачу с левого фланга, удвоив преимущество "Уигана". Практически сразу после этого Пеллегрини пошёл ва-банк, сделав тройную замену. Джеко, Милнер и Сильва заменили Наваса, Негредо и Туре. Естественно, что после этого у ворот Скотта Карсона стало жарче, и на шестьдесят восьмой минуте экс-вратарь сборной Англии всё-таки пропустил. Насри отметился точным ударом метров с двадцати пяти после скидки от Ричардса.

 

Формально у "Манчестер Сити" было ещё немало времени не только попытаться спасти ничью и оформить переигровку, но и даже победить, однако "Уиган" играл предельно грамотно, уверенно разрушая все атаки "горожан". И, как результат, "латикс" во второй раз подряд выбили "Манчестер Сити" из Кубка Англии.

 

Таким образом, "Уиган" вышел в полуфинал, где сразится с "Арсеналом". В другом матче встретятся "Халл Сити" и "Шеффилд Юнайтед".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (51) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Марта 2014 в 17:57

woop

КЛ вообще не котируется, никак. его финал разыгрывается в феврале, о каком престиже может речь идти?

КА -- я атеист и помолиться разве что могу своему мозгу. именно поэтому я не надеюсь, а я уверен в победе.

ЛЧ -- судейский беспредел имени гвардиолы-оглы меня мало интересует, это проблемы УЕФА, факт остаётся фактом -- пока не сыгран второй матч, шансы не потеряны.

АПЛ -- туров до конца много, очки будут терять все, так что опять -- претенденты одни из первых, наряду с Челси.

на личности с тобой переходить нет желания, бо, сольёшься в любом случае, а будучи на более высоком интеллектуальном уровне, нежели ты, попросту промолчу.

чем меня задевает? да вообще ничем, пусть дальше бабками разбрасываются, а вот голубые глоры забавляют.

10 Марта 2014 в 20:13

Я бы все, что ты написал, обобщил двумя словами - слепая уверенность. На мой взгляд, эта самая уверенность совершенно ничем не подкреплена. Впрочем, кто я такой, чтобы судить человека, который достиг столь неимоверных интеллектуальных вершин.

Да здесь вроде наблюдается лишь один такой, стоит ли игра свеч в таком случае?)

Мне лишь была интересна причина такого хейта, но она, судя по всему, попросту отсутствует. Ну да ладно.

10 Марта 2014 в 22:04

на твой взгляд, впрочем, как и на тебя, мне плевать. ой, ты не обижайся, я практически на всех кладу с прибором, так шо живи дальше и радуйсО, пока Бендер до тебя не добрался.

10 Марта 2014 в 09:38

Ну вот это ещё раз доказывает что в значимых турнирах МС сливаются.

10 Марта 2014 в 00:59

кста, недавно узнал что спортивный директор сити - чики бегиристайн, известный игрок барселоны.....

испанизация мс завершена больше чем полностью.....

10 Марта 2014 в 11:17

а ты знал, что джеймс милнер ездил в испанию в отпуск? он теперь испанец а не англичанин

10 Марта 2014 в 00:57

буагагага!!!

10 Марта 2014 в 00:33

axaxa))) опять 25)

10 Марта 2014 в 00:32

Da chto zdes novogo?? Kak sosali u Wigan tak I sosut, tozhe mne sensacija!! Dalshe budet tolko huzhe, OTSOS smenitsia eblei, a eto uzhe namnogo bolnee, da chto ja povtoriajus, fancy the shity eto znajut ochen horosho!!

10 Марта 2014 в 01:03

Скоро кпр вернется,стабильно будете за щеку брать.

09 Марта 2014 в 23:49

хоспади... два года подряд этому говну проиграть... позорище... фейспалм...

09 Марта 2014 в 23:47

http://www.greatfootball.com.ua/england_ch/eng14-1d.php эххх все симпатичные мне могут выйти в Премьер лигу.Буду топить за то,чтобы КПР не вышел.

09 Марта 2014 в 23:47

а демикелис опять свой уровень показал

09 Марта 2014 в 23:45

за апл борются пацаны!сливают ка и разгружают график!

09 Марта 2014 в 23:45

какая нафиг "Ла Лига детка... здесь каждый может дать бой каждому..."

читаешь - смех да и только

смотрите, девочки, это Англия, и здесь действительно топы ложатся под команды из низших дивизионов

смотрите и любуйтесь, это Уиган!

з.ы. в полуфинале кубка Англии команды из Чемпионшипа и Лиги 1

это достойно уважения

09 Марта 2014 в 23:42

Уиган проклятая команда для Сити, это факт!

09 Марта 2014 в 23:36

Класс, от этого Уигана так и жди сенсаций.

09 Марта 2014 в 23:10

Ох уж этот Уиган))

09 Марта 2014 в 22:50

А я то думал дело было в Манчини...

09 Марта 2014 в 22:44

МАЗУРИКИ:)

09 Марта 2014 в 22:33

И еще когда бил НАсри, Лескотт был в офсайде. Гол не должен был

09 Марта 2014 в 22:33

в этом слабость звёздных испанцев

яиц у них нет, чтобы сломить характер типично английской команды, которая не хочет пропускать, и которая будет грызть землю, но выстоит

жаль, таких команд всё меньше и меньше...

09 Марта 2014 в 22:31

Ну где был ваш Агуэро? Ман сити дно

09 Марта 2014 в 22:31

Забавно было с самого начала увидеть в обороне связку Демичелис + Лескотт. В прошлом сезоне не было Демичелиса, и роль привозчика выполнял именно Лескотт, в этом сезоне почти не играет Лескотт, но его место успешно занял Демичелис. Собственно по этой причине и было забавно видеть их вместе. Однако тот факт, что было пенальти, нисколько не оправдывает Сити. Кто мешал выйти и начать играть с первой минуты? Именно, что никто. Если бы играли, то было бы совершенно не важно, сколько и чего привозит Демичелис, все равно забивали бы сами. На деле же, хоть какая-то игра появилась после тройной(!) замены. Милнер однозначно красавчик, очень освежил игру. Сильва добавил креатива. Джеко поинтереснее навязывал борьбу впереди, чем это делал Негредо. После своего гола Сити реально побежал забивать второй, но мяч в ворота идти совершенно не хотел. И по делу. Очень я был согласен с комментатором, который ближе к концу матча сказал нечто в духе "упустил Сити момент, когда мог все же сломаться Уиган". На этом, собственно, трансляцию и выключил.

09 Марта 2014 в 22:38

С атакой проблем нет что очень радует,а в защите кризис..уйдет Лесскот,Демичелис может быть и в защите будет порядок.Настасича замучали травмы,надеюсь в следующем году он наберет прежнюю форму.

09 Марта 2014 в 22:29

Фаворитом кубка был сандерленд.

09 Марта 2014 в 22:28

голубая помойка вылетела, остались одни недокоманды. брать КА без лишних сил и золото в АПЛ, тогда даже поражение от Баварии никто не вспомнит.

ЗЫ зато, как хвалили Пеллегрини, а теперь пошли важные матчи и как-то ненароком сборная России по хоккею вспоминается, игра похожа. *набрал попкорна* подожду от ситиглора выкриков про увольнение тренера и про новые покупки)

09 Марта 2014 в 22:34

Жалкие болельщики арсеанала,весь сезон мечтали,а в конце оказались пустышкой.желаю твоему мусору обоср***ся.может быть вспомните матч с бирмингемом или блекберном.балаболка где ты видишь что кто -то критикует Пела?это вы жалкие он*ниры после поражений кричите венгер аут.

09 Марта 2014 в 22:39

меня не интересует мнение глора голубого колхоза. так что пущай у тебя бомбит и дальше, а Арсенал меж тем претендует на все трофеи.

09 Марта 2014 в 22:44

Мне жаль таких как ты,весь год сидите молча,появляется шансы выползаете как шакалы и самоудовлетворяйтесь.последний смех будет над командой неудачников,а пока продолжай мечтать,вы это любите делать.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем