Гол Сольдадо принёс "Тоттенхэму" победу над "Кардиффом"

Лондонский "Тоттенхэм" добился минимальной победы над "Кардифф Сити".


"Тоттенхэм" (Лондон) – "Кардифф Сити" (Кардифф) – 1:0 (1:0)

Голы: Сольдадо 28’ – 1:0

"Тоттенхэм": Льорис, Нотон, Доусон, Вертонген, Фрайерс, Леннон, Дембеле, Паулиньо (Сандро 72’), Таунсенд (Шадли 70’), Адебайор, Сольдадо (Кейн 83’)

Запасные: Велькович, Бенталеб, Сигурдссон, Фридель

"Кардифф Сити": Маршалл, Колкер, Тёрнер, Фабио да (Джонс 73’), Кала, Медель, Ким Бо, Гуннарссон (Меллер-Дели 63’), Джон, Беллами (Матч 63’), Кэмпбелл

Запасные: Коуи, Теофил-Катерин, Льюис, Заха

Предупреждения: Ким Бо 12’, Беллами 14’, Сандро 88’, Кала 90’

Судья: Дауд Фил.
2 марта. Стадион "Уайт Харт Лэйн" (Лондон).

Задача по завоеванию четвёртого места становится для "Тоттенхэма" сложнее с каждым туром. И дело тут даже не в периодических осечках "шпор", а в том, как играют четыре лучшие на данный момент команды Премьер-лиги. "Ливерпуль" вклинился в борьбу за чемпионство, и, кажется, вряд ли покинет ТОП-4. Помнится, Тим Шервуд заявлял о том, что единственным условием, при котором он может остаться у руля "Тоттенхэма", является именно завоевание четвёртой позиции, дающей путёвку в Лигу чемпионов. В этом туре "Тоттенхэм" ждал непростой матч против "Кардифф Сити", который отчаянно пытается остаться в Премьер-лиге, но пока совершенно непонятно, за счёт чего Уле-Гуннар Сульшер собрался делать это.

 

Наставник "шпор" решил оставить схему, по которой "Тоттенхэм" действовал в недавнем матче против "Днепра". С первых минут на поле появились и Роберто Сольдадо, и Эммануэль Адебайор. У "Кардифф Сити" в атаке вышли Крейг Беллами и Фрейзер Кэмпбелл. "Шпоры" начали поединок весьма активно, уже на третьей минуте создав первый голевой момент. Леннон ускорился по правому флангу и выполнил точную прострельную передачу на Сольдадо, которому не удалось превратить её в забитый мяч. "Кардифф Сити" ответил незамедлительно – Фабио подключился к атаке и пробовал нанести удар. Доусон самоотверженно заблокировал выстрел бразильского защитника.

 

 

 

 

На восемнадцатой минуте Доусон оказался на острие атаки, нанося опасный удар головой после навеса со штрафного. Маршалл справился с этим ударом. Инициатива "Тоттенхэма" была серьёзной, и на двадцать восьмой минуте она превратилась в забитый мяч. "Шпорам" удалось провести контратаку, в результате которой Адебайор скинул мяч на Сольдадо, а Роберто наконец-то забил свой долгожданный мяч.

 

Всего через пару минут экс-игрок "Тоттенхэма" Стивен Колкер два не забил своему бывшему клубу, но его удар пришёлся в перекладину. Под самый занавес первого тайма команды обменялис двумя опасными ударами. Сначала Льорис спас "Тоттенхэм" после удара Джона, а затем Дембеле не сумел попасть в створ из выгодной позиции.

 

После перерыва игра пошла в более размеренном ключе. "Кардифф Сити" пытался поиграть первым номером, но у валлийцев толком ничего не получалось. Психология аутсайдера не позволяла "ласточкам" быть первым номером в игре против заведомо более сильной команды. При этом "шпоры" сами никуда не спешили, будто были на сто процентов уверены, что им удастся сохранить своё преимущество в счёте до конца матча. И, надо признать, они оказались правы. Эта игра так и завершилась со счётом 1:0 в пользу "Тоттенхэма".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча

Максим МАЛЮКОВ


👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Марта 2014 в 13:20

кому же забивать как не сольдадо.....

03 Марта 2014 в 23:15

Ну да, ты прав. 16 матчей не забивал - кому же ещё забивать?

А если считать АПЛ, то там 5 месяцев не забивал. Бомбардирище!!111

03 Марта 2014 в 00:37

Как дела у Вертонгена? Оправился после жесткого фола Зозули?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем