Ромелу Лукаку добыл победу для "Эвертона"

"Ириски" сумели минимально переиграть "Вест Хэм"


"Эвертон" (Ливерпуль) – "Вест Хэм" (Лондон) – 1:0 (0:0)

Голы: Лукаку 81’ – 1:0

"Эвертон": Ховард, Бэйнс, Стоунс, Дистен, Коулмен, Бэрри, Маккарти, Осман (Лукаку 59’), Пиенаар, Делофеу (Макгиди 73’), Нейсмит (Баркли 85')

Запасные: Роблес, Хибберт, Браунинг, Миральяс

"Вест Хэм": Сан-Мигель, Демель (Рид 80’), Маккартни, Коллинз, Томкинс, Нобл, Даунинг, Тэйлор, Нолан, Джарвис (Диаме 66’), Коул (Кэрролл 28’)

Запасные: Коул, Яаскелайнен, Ночерино, Армеро

Предупреждения: Томкинс 29’, Бэйнс 90'

Судья: Мосс Джон.
1 марта. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).

"Вест Хэм" выиграл все свои четыре матча в феврале, пропустив всего один мяч. Подобные результаты позволили лондонской команде переквалифицироваться из борца за выживание в середняка Премьер-лиги. Однако расслабляться раньше времени "молотобойцы" не могли, учитывая невероятную плотность в турнирной таблице, где более десяти команд ведут сражение за право остаться в элите. В этом туре подопечные Сэма Эллердайса отправились в гости к "Эвертону", для которого этот матч стал третьим подряд против команды из Лондона. Две предыдущих игры с "Тоттенхэмом" и "Челси" "ириски" проиграли с минимальным счётом.

 

Предполагалось, что Роберто Мартинес выпустит с первых минут Ромелу Лукаку, но главный тренер "Эвертона" решил довериться Стивену Нейсмиту. Примечательно, что не нашлось места в стартовом составе и Энди Кэрроллу, который восстановился после своего повреждения. Начало матча получилось далеко не самым интересным. Обе команды решили поиграть в комбинационный футбол, при этом стараясь не совершать ошибок. Удары по воротам стали настоящей редкостью, а если уж кто-то и отваживался на удар, то уж точно не попадал в створ.

 

 

 

 

Первого опасного момента в этой игре пришлось ждать до двадцать второй минуты. Нейсмит получил мяч в чужой штрафной и, несмотря на острый угол, отважился пробить по воротам. Сан-Мигель сумел справиться с этим выстрелом. Сэм Эллардайс постоянно выражал своё недовольство игрокам, и на двадцать восьмой минуте он перешёл от слов к делу, убрав с поля Карлтона Коула, выпустив вместо него Энди Кэрролла. Интересно, что после этой перестановки активнее стали играть футболисты "Эвертона", и под занавес первой половины матча Делофеу едва не вывел "ирисок" вперёд.

 

На старте второго тайма Пиенаар был близок к голу, однако удар южноафриканца пришёлся в каркас лондонских ворот. Роберто Мартинес понимал, что атаке нужно усиление, и на пятьдесят девятой минуте он всё-таки выпустил Ромелу Лукаку. Бельгийский нападающий сразу же стал главной фигурой в составе "Эвертона", и именно он забил победный гол в этом поединке. Случилось это на восемьдесят первой минуте, когда Ромелу удалось точно пробить низом после передачи с левого фланга в исполнении Бэйнса.

 

Этот успех мерсиайдцев прервал победную серию "Вест Хэма" и неудачную серию "Эвертона".

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Марта 2014 в 09:42

Мартинесу большой 5, Эвертон выглядит лучше чем при Моейесе...

01 Марта 2014 в 23:52

лукаку тащит будущий дрогба

01 Марта 2014 в 21:11

надо Лукаку на след год в основу!

01 Марта 2014 в 22:12

обязательно надо!

01 Марта 2014 в 20:56

Лукаку молодцом

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем