Вернувшийся Реми прервал трёхматчевую серию поражений "Ньюкасла"

"Ньюкасл" вырвал победу у "Астон Виллы".


"Ньюкасл" (Ньюкасл-апон-Тайн) – "Астон Вилла" (Бирмингем) – 1:0 (0:0)

Голы: Реми 90’ – 1:0

"Ньюкасл": Крул, Колоччини, Уильямсон, Дамметт, Сиссоко, Дебюши, Анита, Гуффран, Тиоте (Гослинг 89’), Сиссе Паписс (Де Йонг 72’), Реми

Запасные: Айдара, Тэйлор, Янгамбива, Эллиотт, Амеоби

"Астон Вилла": Гузан, Бэйкер, Влаар, Вествуд (Силла 60’), Бертран (Беннетт 76’), Эль-Ахмади, Бакуна, Делф, Агбонлахор, Вайманн, Бентеке

Запасные: Олбрайтон, Стир, Тонев, Кларк, Холт

Предупреждения: Влаар 43’, Тиоте 69’, Эль-Ахмади 70’, Реми 90’

Судья: Аткинсон Мартин.
23 февраля. Стадион "Cент-Джеймс Парк".

Насколько удачным для "Ньюкасла" был старт сезона, настолько же неудачным получается вторая его половина. Ещё свежи воспоминания о том, как Алан Пардью и его игроки рассуждали о возможной борьбе за попадание в Лигу чемпионов. Сейчас эти разговоры кажутся наивными, но тогда "Ньюкасл" действительно был в числе лидеров. Потеря Йоана Кабая, безусловно, ослабила "сорок", но корень проблем не может крыться в одном игроке. Кризис "Ньюкасла" имеет системный характер, и пока нет уверенности в том, что Алан Пардью сможет исправить ситуацию по ходу сезона. То, что летом он это сделает, вопросов не возникает, беда лишь в том, что до лета он уже может быть уволен. Примерно в такой же ситуации находится и Пол Ламберт, который тщетно пытается превратить "Астон Виллу" в команду из первой половины турнирной таблицы.

 

В состав "Ньюкасла" вернулись сразу несколько лидеров: Фабрисио Колоччини, Шейк Тиоте и Лоик Реми. Все они появились с первых же минут. Компанию Реми в нападении составил Паписс Сиссе, а вот новобранец команды Люк Де Йонг был оставлен в запасе. Встреча началась весьма интересно. Уже на пятой минуте Бакуна был близок к голу, однако мяч после его выстрела пролетел рядом со штангой. Чуть позже в игру пришлось вступать Гузану, который вовремя опередил Сиссе, рвавшегося к воротам. Несмотря на то, что "Ньюкасл" был хозяином матча, инициативой владели футболисты "Астон Виллы". На восемнадцатой минуте Агбонлахор классно пробил метров с десяти, но Крул справился с ударом.

 

 

 

 

Помимо голевых моментов на поле хватало борьбы! Игроки то и дело получали по ногам, но, на удивление, Мартин Аткинсон не спешил лезть в свой кармашек за каточками. Лишь в концовке тайма он всё-таки предупредил Влаара. К слову, "Ньюкасл" под занавес тайма упустил шикарный момент для взятия ворот – Сиссе промазал буквально с пяти метров.

 

После перерыва биримнгемцы продолжили больше владеть мячом, но "Ньюкасл" чаще бил. На шестьдесят четвёртой минуте Дамметт мощно пробил над перекладиной, а затем Гуффран не сумел попасть в створ буквально с десяти метров. Было видно, чтоб обе команды хотят забить, да вот только мяч всячески отказывался пересекать заветную линию.

 

На восемьдесят восьмой минуте Реми обязан был выводить "Ньюкасл" вперёд, но угодил в штангу. Казалось, что голов в этом матче так и не случится, но уже в добавленное арбитром время Реми исправился за свои промахи и поразил-таки цель к огромной радости "Сент-Джеймс Парк".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Февраля 2014 в 11:12

Давай в Арсенал, не Суарес, так хотя бы ты. уж всяко лучше, чем Жиру (о Бендтнере с Паком вообще молчу)

23 Февраля 2014 в 20:55

Молодцом Реми

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем