Уикенд мести: "Арсенал" выбил "Ливерпуль" из Кубка Англии

"Арсенал" сумел переиграть "Ливерпуль" в 1/8 финала Кубка Англии.


"Арсенал" (Лондон) – "Ливерпуль" – 2:1 (1:0)

Голы: Окслейд-Чемберлен 16’ – 1:0, Подольски 47’ – 2:0, Джеррард 59’ (пенальти) – 2:1

"Арсенал": Фабьянски, Мертезакер, Косельни, Монреаль, Дженкинсон, Артета, Озил, Окслейд-Чемберлен (Гиббс 75’), Фламини, Подольски (Касорла 69’), Саного (Жиру 88’)

Запасные: Санья, Гнабри, Уилшер, Вивиано

"Ливерпуль": Джонс, Аггер, Сиссоко (Хендерсон 62’), Шкртел, Фланаган, Джеррард, Коутиньо, Аллен, Стерлинг, Суарес, Старридж

Запасные: Аспас, Туре, Мозес, Карлос, Келли, Миньоле

Предупреждения: Монреаль 7’, Фланаган 15’, Коутиньо 20’, Фламини 35’, Джеррард 42’

Судья: Уэбб Ховард.
16 февраля. Стадион "Эмирейтс" (Лондон).

Коварный жребий Кубка Англии уже на стадии 1/8 финала свёл между собой лидеров. Сначала "Манчестер Сити" встречался с "Челси", а теперь "Арсеналу" предстояло сыграть с "Ливерпулем". По иронии судьбы эти пары встречались друг с другом в Премьер-лиге всего несколько дней назад, и вот теперь им вновь сразиться друг с другом. "Горожанам" удалось взять реванш у "Челси", собственно и "Арсенал" жаждал мщения, учитывая, что в первой игре "канониры" были разгромлены "Ливерпулем" со счётом 5:1.

 

Арсен Венгер дал отдохнуть Войцеху Щесны , Джеку Уилшеру и Оливье Жиру, но оставил в старте основную пару центральных защитников, а также Микеля Артету и Месута Озила. В нападении у "Арсенала" вышли Лукас Подольски и Яя Саного. А вот Брендан Роджерс пошёл на минимальные изменения состава. Главные звёзды команды в лице Старриджа, Суареса и Джеррарда появились на поле с первых минут. Можно было предположить, что "Арсенал" с первых же минут бросится в атаку, желая реабилитироваться перед своими болельщиками, но этого не произошло. "Ливерпуль" первым создал опасный момент уже на четвёртой минуте. Старридж отметился неплохим ударом после передачи от Джеррарда, но Фабьянски справился с этим выстрелом. Чуть позже Даниэль вновь оказался на ударной позиции, однако в этот раз он не попал в створ.

 

 

 

 

Сумев справиться со стартовым давлением "Ливерпуля", "Арсенал" стал планомерно отодвигать игру от своих ворот, и на шестнадцатой минуте "канониры" сумели выйти вперёд. После заброса со штрафного лондонцам удалась вторая волна атаки, в результате которой Окслейд-Чемберлен удачно подкараулил отскок от игрока "Ливерпуля" и уверенно расстрелял владения "красных". Пропущенный гол заставил мерсисайдцев играть активнее, но лондонцы достаточно уверенно разрушали все попытки "Ливерпуля" пробить Фабьянски.  Только к концу первого тайма "красным" удалось всерьёз потревожить стража ворот "Арсенала". Традиционно активный Суарес сместился вправо и хлёстко пробил по воротам. Фабьянски отбил мяч прямо перед собой, но на добивании никого не оказалось.

 

На старте второго тайма "Ливерпуль" вновь мог отличиться, если бы не Фабьянски, поймавший свою игру. Вратарь "Арсенала" справился с очередным  выстрелом уругвайского форварда. А буквально через минуту хозяева поля укрепили своё лидерство. Лондонцы провели стремительную контратаку, в результате которой Окслейд-Чемберлен вывел на ударную позицию Лукаса Подольски, и тот уверенно пробил Джонса с нескольких метров.

 

Через двенадцать минут "Ливерпулю" удалось-таки отквитать один мяч. Подольски неудачно решил помочь обороне, нарушив правила в своей штрафной площади на Суаресе. К "точке" подошёл Стивен Джеррард и уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар. Буквально через пару минут Старридж мог и вовсе сравнять счёт, только вот переиграть Фабьянски Даниэлю в этот вечер было не суждено. У "Ливерпуля" ещё было время отыграться, но было видно, что ничья и возможная переигровка была не в планах у мерсисайдцев, так что они не слишком-то сильно расстроились поражению, благодаря которому "красные" могут целиком и полностью сосредоточиться на чемпионской гонке в Премьер-лиге. Ну а для "Арсенала" подобный результат важен, в первую очередь, с психологической точки зрения. Порция уверенности перед игрой с "Баварией" не помешает.

 

В четвертьфинале Кубка Англии "канониры" сразятся с "Эвертоном".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 44
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (112) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Февраля 2014 в 10:42

"Арсенал" с победой.Нашим,как всегда в этом сезоне,не достает надежности в обороне.Пропускать в каждой встрече стало,к сожалению,нормой.Но уверен,в следующем сезоне Роджерс устранит проблемы в обороне и повысит конкурентноспособность "Ливерпуля".А тем,кто страдает подростковыми комплексами и "петросянит" здесь в адрес "Красных",предлагаю выйти в Свет Божий и сказать тоже самое в лицо любому болельщику "Ливерпуля".YNWA!

17 Февраля 2014 в 16:14

Вы думаете ,что Бавария не готовится к матчу с Арсеналом?Из того вывод:в обоих матчах по 3-0 в пользу Мюнхена.Никто не виноват,что жребий несправедлив к канонирам.Мож на следующий год

17 Февраля 2014 в 13:22

Два момента,два гола.Пока "Мерсисайдцы" не отвыкнуть играть "голой задницей ,и лететь на острую шашку",думаю задница долго не выдержит,вот по этому ей (по крайней мере в этом году), ничего не светит.

17 Февраля 2014 в 13:09

Не думал, что 2-м составом вынесут, но, если Ливеру удастся сохранить Суареса, Стариджа и Стерлинга, то команду ждет большое будущее. А если судить по моментам, то при всем моем уважении к Стиви, 2-ую желтую он конечно же заслужил, так, что итог закономерен(ну, и по еще одному пенальти, так, что 3 - 2)

17 Февраля 2014 в 11:58

Да дно этот ливерпуль

17 Февраля 2014 в 05:37

Местью даже не пахнет, всего-лишь отыграли позор свой:)

17 Февраля 2014 в 06:09

Отмазка не принята.А как же 0-5 в пользу Ливерпуля???Красиво пушкари тебе рот закрыли,согласись???

17 Февраля 2014 в 17:12

Скоро твоему еврейскому мешку рот закроют балабол!

17 Февраля 2014 в 18:49

Мне очень жаль,что ты украинец,и такой фашист!!!!!!Подумай над этим;мой дед(Журило Александр Сергеевич),фашистов стрелял.

17 Февраля 2014 в 03:42

надо будет отдать силы что войти в четверку скаузеры не унывать у вас есть будущее

17 Февраля 2014 в 02:49

Rus24,лыжник,ты куда заполз??? Rus24 16 Февраля 2014, 07:17 Жду 5:0 в пользу Ливерпуля, надо исправлять предыдущие ошибки.

Добавить нечего,срун???

17 Февраля 2014 в 01:40

Отличный матч, поединок был равный но нашим повезло меньше, теперь основная цель выиграть как можно больше матчей в 12-ти последних турах!YNWA LFC!

17 Февраля 2014 в 01:08

Всех Канониров с победой!Важный толчок перед Баварией,думаю можно пройти их

17 Февраля 2014 в 01:38

Непобедимых нет.

Afc
16 Февраля 2014 в 23:48

поставили еще одних петухов на свое место, Арсенал Вперед!!!

17 Февраля 2014 в 00:29

В каком-то никчемном кубке?Я думал ,что главное -это лига)))

17 Февраля 2014 в 01:04

Какой-то никчемный кубок это у тебя во дворе. А КА это достаточно престижный трофей.

17 Февраля 2014 в 02:39

Да,настолько престижный ,что нееоторые клубы сливают игры командам из второго или третьего дивизиона)))

17 Февраля 2014 в 10:08

сливают, ибо выходят не в оптимальных составах, бывая недооценивая сопрника, либо из-за того, что скоро следующие, более важные матчи. Да и где-то надо же молодежи давать себя проявить и показать.

17 Февраля 2014 в 10:52

Вот Вы и сами подтвертили вшесказанное мною.

17 Февраля 2014 в 15:49

Ладно, вижу ты не понял, давай чисто теоретически представим, что команда типа условного Барнсли/Портсмута вышла в 1/8 ЛЧ, и играет к примеру с Реалом, а у него через 3-4 дня матч с Атлетик бильбао к примеру. Ты думаешь Реал в ЛЧ играл бы 100% основным составом? Сомневаюсь.

16 Февраля 2014 в 23:00

Это ваша дрим-тим? Ливерпуль возил вас почти весь матч, как хотел. Упоение местью заслоняет вам глаза на правду. Думаю, с такой игрой вам ничего не светит ни в одном из турниров, где вы ещё участвуете.

16 Февраля 2014 в 23:04

Что такое,нагнули пушкари ))) тебе только пыжиться остаётся )))

16 Февраля 2014 в 23:14

Исчезни ущербный, придержи свою гадость для таких же как ты.

16 Февраля 2014 в 23:56

Ну в отличие от вас, мы участвуем в 3х!

Уважаю Ливерпуль, однако такие фанаты портят имидж клуба!

17 Февраля 2014 в 00:01

Из основы у нас на поле были Мерт, Кос, Окс и Озил. У вас была основа, по-этому понятно, что контроль был больше за вами. Но при этом если собрать все опасные моменты, то Арсенал как минимум не уступил по этому показателю Ливерпулю.

А что касается того, что все орут о не назначенном 2-ом пенальти, то в противовес этому ситуация у вас когда Шкртел прямой нагой на Санти пошел и нанес повреждение, и всего-лишь устное предупреждение СтивиДжи.

16 Февраля 2014 в 22:44

Фаб - сыграл отлично, несколько хороших сэйвов, а Стариджа задушил! Мерт-Кос - смотрелись неплохо, в конце только Мерт не успевал, вспомните выход один на один Стариджа. Начо-Карл - забегали по флангам и в защите успевали. Фламини-Артета - молодцы. Подольски - гол забил, гол принес, надо было Суареса посильнее сломать раз уж пенальти дали. Озил - хорошо смотрелся, правда в конце не успевал, оставался на половине поля соперников. А теперь внимание!!! АЛЕКС ОКСЛЕЙД-ЧЕМБЕРЛЕН - игрок матча!!! Сам забил и Подольски дал возможность, убегал от защитников Ливера, в будущем будет лучшим в АПЛ. Саного - после дебюта в августе прошлого года думал так себе нап, но сегодня показал хорошую игру, верховые передачи забирал. Замены~ Касорла - мог забить, Гибсс - видно было что он защитник, а не вингер, Жиру - за 5-6 минут не показал ничего. И в конце хотелось бы сказать что эта победа для Арсенала дала возможность показать отличный футбол, уверенности в игре. Если бы сегодня проиграли незнаю что было бы, может морально ребята сломались бы. Но мы выиграли, этим все сказано. Буду ждать игры с Баварией, на кураже и их можем обыгрывать. А если пройдем Баварию, то место в финале будет наше. В вообщем всех Канониров с победой!!!!! А Ливерпулю спасибо за игру.

16 Февраля 2014 в 22:50

Суареса посильней сломать? Доброжелатель, блин.

16 Февраля 2014 в 22:53

Следи за тем как бы Озила не сломали, умник.

16 Февраля 2014 в 23:35

Суарес театральная шлYха "вроде тебя" вот все и хотят, чтобы он внатуре сломался, вместо того чтобы при каждом контакте по 10 секунд не кувыркался на газоне. А Озил тут не в тему!!! У тебя просто истерика, вот ты и сорвался на том Кто сегодня Вас сделал.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем