"Эвертон" прошёл в четвертьфинал Кубка Англии, Траоре отметился голом

"Эвертон" добился победы над "Суонси" в пятом раунде Кубка Англии.


"Эвертон" (Ливерпуль) – "Суонси" – 3:1 (1:1)

Голы: Траоре 5’ – 1:0, Де Гузман 16’ – 1:1, Нейсмит 65’ – 2:1, Бэйнс 73’ (пенальти) – 3:1

"Эвертон": Роблес, Бэйнс, Джагелка, Дистен, Коулмен, Маккарти, Бэрри, Пиенаар, Баркли (Осман 61’), Миральяс (Делофеу 87’), Траоре (Нейсмит 60’)

Запасные: Макгиди, Ховард, Хибберт, Стоунс

"Суонси": Треммель, Амат, Бартли (Уильямс 31’), Тейлор, Ричардс, Каньяс, Де Гузман, Эрнандес, Рутледж (Дайер 46’), Васкес, Лама (Лита 69’)

Запасные: Ворм, Бриттон, Тьендалли, Бони

Предупреждения: Амат 82’, Лита 87’, Каньяс 87’

Судья: Фрэнд Кевин.
16 февраля. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).

Роберто Мартинес в прошлом году сумел выиграть Кубок Англии в "Уигане". Теперь он руководит "Эвертоном" и не прочь повторить подобное достижение, хотя у него есть и другие задачи, например, борьба за четвёрку сильнейших. "Ириски" ещё не теряют шансов оказаться в лигочемпионской зоне, хотя соперничество с "Ливерпулем", "Тоттенхэмом" и "Манчестер Юнайтед" обещает быть очень сложным. Победа в Кубке Англии – это ещё одна возможность оказаться в еврокубках, но до неё ещё далеко. Пока же "Эвертон" ждал матч 1/8 финала против "Суонси".

 

Как и предполагалось, наставник "ирисок" немного разбавил основной состав, дав отдохнуть некоторым лидерам. С первых минут на поле появился новичок команды Ласина Траоре. Гарри Монк, в свою очередь, также не стал рисковать некоторыми ведущими игроками. В нападении он выпустил Ролана Лама, оставив в запасе Вильфрида Бони, а вот Мичу не оказалось даже в заявке. Встреча началась весьма неожиданно. Уже на пятой минуте "Эвертон" сумел повести в счёте после того как Дистен скинул мяч на Траоре, а второй с нескольких метров переправил мяч в сетку ворот "Суонси". Практически тут же Баркли мог укреплять преимущество "ирисок", но он не сумел попасть в цель.

 

 

 

 

"Лебедям" удалось достаточно быстро отквитаться. На шестнадцатой минуте Де Гузман удачно подключился к атаке и сумел замкнуть передачу от Тэйлора. Всего через несколько минут Миральяс должен был возвращать хозяевам лидерство, но не попал в створ. В первом тайме случился неприятный эпизод: травму получил защитник "Суонси" Бартли и был вынужден покинуть поле. Вместо него появился Эшли Уильямс. "Эвертон" очень старался обеспечить себе лидерство до перерыва, но у него ничего не получилось.

 

Зато уже во втором тайме преимущество мерсисайдцев удалось материализовать в точный удар. Пиенаар забросил мяч в штрафную "лебедей", где один из защитников сделал неудачную передачу назад на вратаря. Нейсмит перехватил мяч и легко пробил мимо голкипера. А всего через восемь минут "Эвертон" окончательно решил все вопросы о победителе матча – Лейтон Бэйнс реализовал одиннадцатиметровый удар.

 

Таким образом, "Эвертон" вышел в четвертьфинал Кубка Англии, где сразится с победителем матча "Арсенал" – "Ливерпуль".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2014 в 15:50

мне одному кажется,что с уходом Мойеса-команда добиваться стала лучших результатов?

16 Февраля 2014 в 20:27

Ну все, теперь на Траоре вечное клеймо - "Выходец из РПЛ", гордость страны блин

16 Февраля 2014 в 20:47

Кроме гола ничего больше полезного не сделал, посмотрим, что будет дальше.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем