"Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" обошлись без голов

"Арсенал" сыграл вничью с "Манчестер Юнайтед".


"Арсенал" (Лондон) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 0:0 (0:0)

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Косельни, Гиббс, Артета, Уилшер, Росицки (Окслейд-Чемберлен 74’), Озил, Касорла, Жиру

Запасные: Дженкинсон, Фабьянски, Бендтнер, Монреаль, Саного, Подольски

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль да (Фердинанд 46’), Смоллинг, Видич, Эвра, Валенсия (Янг 82’), Клеверли, Кэррик, Мата (Янузай 75’), Руни, Ван Перси

Запасные: Эрнандес, Феллайни, Бюттнер, Линдегор

Предупреждения: Валенсия 73’, Санья 87’, Янг 90’

Судья: Клаттенбург Марк.
12 февраля. Стадион "Эмирейтс" (Лондон).

Осечка "Челси" в матче против "Вест Бромвича" и перенос встречи с участием "Манчестер Сити" предоставляли "Арсеналу" шанс вернуться на первое место в турнирной таблице. Но для этого лондонцам нужно было обыгрывать на своём поле "Манчестер Юнайтед". В прошлом туре "Арсенал" удивил всех, включая самих себя, ухитрившись проиграть "Ливерпулю" со счётом 5:1. И если бы не плотность календаря, то разбор этого поединка занял бы целую неделю. Арсен Венгер решил, что заниматься самокопанием – дело бесперспективное, и призвал своих футболистов сосредоточиться на предстоящем матче с "Манчестер Юнайтед".

 

Болельщиков "красных дьяволов" уже не удивишь неудачами в Премьер-лиги. Вот и упущенная победа в поединке против "Фулхэм" выглядела совсем уж буднично. Дэвид Мойес честно признался, что не знает причин поражения, и эти слова вызвали куда больше уважения, чем очередные нелепые отговорки вроде плохого судейства и невезения. В последние годы "Манчестер Юнайтед" удачно играл против "Арсенала", да и в первом круге "красные дьяволы" оказались сильнее, так что на "Эмирэйтс" манкунианцы отправлялись с надеждой на лучшее. В стартовом составе "Манчестер Юнайтед" по сравнению с матчем против "Фулхэма" появились Клеверли и Валенсия, заменившие Флетчера и Янга. Стоит отметить, что в запасе впервые за долгое время оказался Маруан Феллайни. У "Арсенала"  в оборону вернулся Киран Гиббс, а в средней линии Венгер предпочёл выпустить Росицки вместо Окслейда-Чемберлена.

 

 

 

 

Уже на второй минуте матча "Арсенал" едва не пропустил мяч после глупейшей ошибки Артеты, который просто взял и подарил мяч Робину ван Перси. Экс-форвард "Арсенала" выскочил один на один с Щесны, только вот пробить одноклубника не сумел. Лондонцы ответили выпадом в исполнении Уилшера, удар которого был блокирован Смоллингом. Всего через мгновение Жиру наносил удар головой, но попасть в створ у него не получилось. "Арсенал" больше соперника владел мячом и чаще атаковал. На десятой минуте Росицки отметился коварным ударом по воротам Де Хеа, который стал ещё коварнее после рикошета от спины Видича. Мяч изменил свою траекторию полёта, но испанский вратарь "Манчестер Юнайтед" справился с ударом и забрал мяч в руки.

 

Такое активное начало в исполнении обеих команд, к сожалению, не получило продолжения. В середине первого тайма футболисты предпочитали комбинационный футбол в центре поля без рискованных действий и походов к чужим воротам. А все попытки выйти на ударную позицию за счёт индивидуальных действий терпели неудачи. Собственно на перерыв команды ушли с достаточно скучными нулями на табло.

 

В перерыве Дэвид Мойес сделал одну замену, выпустив Фердинанда вместо Рафаэля, но эта перестановка связана не с качеством игры бразильца, а сего повреждением в концовке первого тайма. Во второй половине матча ситуация на поле никак не изменилась. Мяч по-прежнему находился  в районе центрального круга. Обе команды предпочитали не рисковать, понимая цену ошибки в такой встрече. Лишь на шестьдесят третьей минуте случился действительно интересный момент. Косьелни после навеса с углового едва не стал автором гола, если бы не Валенсия, выбивший мяч практически с линии ворот. "Манчестер Юнайтед" ответил ударом Маты, но новобранец манкунианцев не сумел попасть в створ.

 

На семьдесят седьмой минуте о своём присутствии на поле напомни Оливье Жиру. Французский форвард упустил потрясающий момент, не сумев отправить мяч в сетку ворот "Манчестер Юнайтед" буквально с двух метров! Обычно за такие промахи следует наказание, но гости ответили своим нереализованным моментом спустя три минуты. Ван Перси после классного заброса в исполнении Руни зряче бил головой в ближний угол, но Войцех Щесны проявил чудеса реакции, сумев перевести мяч в перекладину.  На восемьдесят четвёртой минуте свою команду выручил уже Давид Де Хеа, отразив удар Озила.

 

Обе команды хотели победить, но, в итоге, матч завершился ничьей, которая, пожалуй, стала самым справедливым итогом этой встречи.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 23
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (94) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Февраля 2014 в 22:52

Точные футбольные прогнозы на top-expert.jimdo.com

13 Февраля 2014 в 14:00

Попой чуял, что скатают нули. Но посмотрел в итоге. Печаль (

13 Февраля 2014 в 13:30

Точные футбольные прогнозы на top-expert.jimdo.com

13 Февраля 2014 в 13:08

Что сказать по матчу ? Прежде всего хочется отметить, что играли чрезвычайно осторожно, но шансы на гол имели неплохие. Как не забил ван Перси у меня до сих пор в голове не укладывается ) Могли взять победу в концовке, если бы не филигранный сейв Щесны... Что взбесило - это то, что за 10 секунд до конца можно было провести классную атаку, а они отдали мяч назад... Но оборона сыграла очень хорошо, давно такого не было ) 0:0 на Эмирейтс, конечно, неплохо, но отрыв от Ливера уже 11 очков...

13 Февраля 2014 в 12:45

Как всегда, в конце зимы в игре Арсенала наметился спад. И как назло, календарь сложнее некуда. Одно радует, Арс мощно финиширует, тут главное потерпеть немного...

13 Февраля 2014 в 20:11

Чемпионат потерпит, а вот ЛЧ?

13 Февраля 2014 в 12:40

matchinside.com - Договорные матчи, ежедневные прогнозы с проходимостью 85%

13 Февраля 2014 в 11:47

Будь у Венгера топ нападающий, а у Мойеса топ защита, думаю матч был бы поинтересней

13 Февраля 2014 в 11:36

Диего Симеоне

13 Февраля 2014 в 11:36

За Антонио Конте

13 Февраля 2014 в 11:36

Кто за Юргена Клопа?

13 Февраля 2014 в 11:35

Мойес, уйди сам, тем кому это нужно увидели ширину твоего полета,нельзя доверять перестройку серой мышке, к борьбе за вылет команду готовить будешь в межсезонье 14-15?

13 Февраля 2014 в 11:31

да что ж такое то, не можем обыграть даже такой никакущий мю, очень не удобный соперник для нас становится, и опять же хочу повторится что нам нужен нап топ уровня, с бревнами в переди тяжело на что то рассчитывать. не хочу наводить панику но на чемпионство мы не тянет и это не пессимизм а реальность.

13 Февраля 2014 в 11:35

Тянем или не тянем мы узнаем в апреле..

13 Февраля 2014 в 11:10

Почему не выпустили Подольски??? Жиру достал уже, дерево, Бендтнер бы даже лучше выглядел бы!

13 Февраля 2014 в 10:13

У Арсенала опять начался спад. МЮ поражает: кроме Руни, ван Перси и Маты в составе нет сильных игроков мирового уровня! Только САФ мог выжать даже из такого состава максимум.

Но Мойс - это далеко не САФ.

13 Февраля 2014 в 10:22

)) САФ выжимал когда в команде играли Гиггз и Скоулз, были на пике своей формы Эвра, Видич и Фердинанд, Ван Дер Саар...

Уж всяко поклассней состав был чем сейчас.

13 Февраля 2014 в 10:28

последний чемпионат так то мы выйграли именно таким составом,только не было маты,фелайни.

13 Февраля 2014 в 10:31

Последний чемпионат активно играл Гиггз, а у Ван Перси не было травмы.

Понятное дело, что по проложенным рельсам идти проще.

13 Февраля 2014 в 11:26

Ерунды не говори,в том то и класс тренера,что при нем все на пике формы,а состав у МЮ лучше чем в прошлом или позапрошлом году,много проресса молодежи при Мойесе?

13 Февраля 2014 в 11:35

В прошлом году вся тройка лидеров была объективно слабее и Арсенал, и Челси, и, конечно, МСити.

13 Февраля 2014 в 10:27

еще де Хеа есть,рафаэль тоже нормально гоняет,янузай более менее,и еще много молодежи которая должна будет заиграть.)

13 Февраля 2014 в 09:58

Равная игра при большем давлении Арсенала. Озил - обёртка, в трудные моменты он ни черта не вытащит ну и ладно, пусть класс демонстрирует с него и этого вполне достаточно.

Лучший у Арсенала Уилшир. Он хотел победить, он делал для этого всё!

Щесны, кто там мне Чехом вчера тыкал?)

Мата пока ни к селу, ни к городу, впрочем, как мы и предполагали)..

13 Февраля 2014 в 11:06

Да,Чех вчера разочаровал....в голе Аничебе львиная доля вины лежит на нем...

13 Февраля 2014 в 12:44

уилшир вчера был худшим

13 Февраля 2014 в 13:29

Обоснуй! Или ты считаешь что лучше ничего не делать и не ошибаться?

13 Февраля 2014 в 09:19

нашим на руку

13 Февраля 2014 в 11:06

А я ждал что МЮ сможет победить (

13 Февраля 2014 в 09:03

Арсенал весь матч тупил-это Гинер всё купил=)

13 Февраля 2014 в 08:41

урраааа супер!!!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем