"Арсенал" сразится с "Манчестер Юнайтед": 26-й тур чемпионата Англии

Подробный анонс матчей среды 26-го тура чемпионата Англии.

 

СРЕДА

 

"Арсенал" – "Манчестер Юнайтед"

Начало матча: 23:45

Телетрансляция: НТВ-Плюс Футбол, НТВ-Плюс Футбол HD.

Статистика очных матчей: +78=47-92. Мячи: 306-334

Главный судья: Марк Клаттенбург.

Стадион: "Эмирейтс" (Лондон).

Для лондонского "Арсенала" начался, пожалуй, самый важный отрезок в сезоне. Первый блин вышел для "канониров" комом, который до сих пор застрял в горле у большинства лондонских болельщиков. "Арсенал" был разбит "Ливерпулем" со счётом 5:1, заставив засомневаться в своих чемпионских амбициях. И вот теперь "канониров" ждёт противостояние с "Манчестер Юнайтед", который никак не может выбраться из кризиса. В прошлом туре манкунианцы не сумели обыграть худшую на данный момент команду Премьер-лиги "Фулхэм", пропустив гол от Даррена Бента на пятой добавленной минуте. Для "Арсенала" и "Манчестер Юнайтед" их очная игра имеет статус матча, в котором любой итог кроме победы будет считаться неудачным.

 

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер считает, что нет смысла глубоко копаться в причинах поражения от "Ливерпуля". Французский специалист уверен, что его команде нужно забыть произошедшее как страшный сон и сосредоточиться на следующих поединках: "Нельзя оценивать положение дел по одной игре. Это была случайность, неприятная, но всё-таки случайность. До этого поединка мы проводили великолепный сезон, и сейчас важно, чтобы мы продолжили делать всё, как делали до этого".

 

Дэвид Мойес после очередной неудачи был предельно откровенен, заявив, что он не знает, почему "Манчестер Юнайтед" не сумел победить. О тяжёлой ситуации в стане манкунианцев сказано немало, и вряд ли анализ игры с "Фулхэмом" хотя бы на йоту прояснит ситуацию. Совершенно очевидно, что "Манчестер Юнайтед" в этом сезоне будет очень тяжело даже в битве за попадание в Лигу чемпионов. Не менее очевидно, что игровой кризис команды рано или поздно закончится. Вопрос только один: "Когда?"

 

Пожалуй самой любопытной статистикой в преддверии центрального матча тура является история взаимоотношения Дэвида Мойеса с лидерами. Шотландский специалист ещё никогда не побеждал "Арсенал", "Челси", "Ливерпуль" или "Манчестер Юнайтед" на чужом поле в рамках Премьер-лиги. При этом "красные дьяволы" проиграли всего один из тринадцати предыдущих матчей против "канониров", в десяти из которых маникунианцы были сильнее. 

Реклама


 

Яя Саного восстановился после травмы, которая выбила его на пять месяцев. Тем не менее, список отсутствующих у "Арсенала" по-прежнему велик. В матче против "Манчестер Юнайтед" не сыграют Аарон Ремзи, Томас Вермален, Абу Диаби, Ким Чельстрём и дисквалифицированный Матьё Фламини. У "Манчестер Юнайтед" не смогут выйти на поле Маруан Феллайни, получивший очередную травму, а также Фил Джонс и Джонни Эванс.

 

"Манчестер Сити" – "Сандерленд"

Начало матча: 23:45

Телетрансляция: НТВ-Плюс Теннис.

Статистика очных матчей: +62=25-49. Мячи: 230-200

Главный судья: Ли Проберт.

Стадион: "Этихад" (Манчестер).

Остаётся всего две с половиной недели до финального матча Кубка английской лиги, в котором сразятся "Манчестер Сити" и "Сандерленд". Их очный поединок в рамках Премьер-лиги нельзя назвать репетицией, потому что по важности он вряд ли уступит кубковой встрече. "Манчестер Сити" после того, как не сумел переиграть "Норвич", отстал от "Челси" уже на три очка (до матча "синих" с "Вест Бромвичем"), и в этой связи встреча против "Сандерленда" приобретала особое значение.

 

Реклама


Весь сезон "горожане" демонстрировали невероятную результативность, легко забивая по четыре, пять и больше голов за матч, однако вот уже два тура подряд "Манчестер Сити" никак не может отличиться. В поединке против "Сандерленда" "горожане" кровь из носу должны прервать столь неудачную для себя серию, иначе их чемпионская гонка может закончиться ещё до весенней стадии. Не будем забывать и о том, что совсем скоро "Манчестер Сити" ждёт матч 1/8 финала Лиги чемпионов против "Барселоны", и игроки естественно будут помнить об этом, выходя на предстоящую игру.

 

"Сандерленд" выдал потрясающий отрезок в январе, сумев прыгнуть едва ли не выше своей головы. Гус Пойет и его подопечные покинули зону вылета, но после поражения от "Халл Сити" в прошлом туре вновь туда вернулись. Качество игры "чёрных котов" таково, что оно должно обеспечить команде сохранение прописки в элите. Но вот отобрать очки у "Манчестер Сити" будет практически невозможно. Хотя достаточно вспомнить первый круг, когда "Сандерленд" сумел выиграть у "горожан" со счётом 1:0. Правда гостевая статистика "чёрных котов" в матчах против "Манчестер Сити" не впечатляет: с 1998 года "Сандерленд" провёл девять матчей на чужом поле и проиграл восемь из них, лишь один сведя к ничьей.

 

Серхио Агуэро и Фернандиньо продолжают восстанавливаться после своих повреждений, так что в игре против "чёрных котов" они окажутся вне заявки. Кроме того, "горожанам" не смогут помочь Самир Насри, Хави Гарсия и Матия Настасич. Что же касается "Сандерленда", то главной потерей для команды Гуса Пойета будет отсутствие Уэса Брауна, который получил красную карточку в недавнем матче против "Халл Сити".

 

 

 

"Ньюкасл" – "Тоттенхэм"

Начало матча: 23:45

Телетрансляция: НТВ-Плюс Баскетбол.

Статистика очных матчей: +55=32-63. Мячи: 219-236

Главный судья: Нил Суорбрик.

Реклама


Стадион: "Сент-Джеймс Парк" (Ньюкасл-апон-Тайн).

"Ньюкаслу" пора бы уже позабыть о своих притязаниях на попадание в еврокубки, учитывая ту игру, какую "сороки" демонстрируют в последних матчах. Подопечные Алана Пардью сумели победить только в одном из семи предыдущих поединках, а два последних тура "Ньюкасл" с треском проиграл с общим счётом 6:0. Сначала "сороки" были разгромлены "Сандерлендом" в принципиальнейшем тайн-уирском дерби, а затем получили три гола от лондонского "Челси". И вот теперь "Ньюкасл" ждёт ещё одно непростое испытание – в гости на "Сент-Джеймс Парк" приезжает "Тоттенхэм".

 

"Шпоры" в прошлом туре добились очень важной победы с турнирной точки зрения. Лондонский клуб сумел переиграть "Эвертон" и переместился на пятую строчку в турнирной таблице. При этом отставание от "Ливерпуля" по-прежнему составляет всего три очка, так что теоретически "Тоттенхэм" всё ещё является претендентом на попадание в Лигу чемпионов.

 

Матч первого круга между этими командами завершился победой "Ньюкасла" со счётом 1:0, и та победа "сорок" стала возможной во многом благодаря феноменальной игре Тима Крула. Голландский страж ворот "Ньюкасла" совершил четырнадцать сэйвов – это рекордный показатель с 2006 года. Та победа стала первым гостевым успехом в девяти последних противостояниях между этими двумя командами. "Тоттенхэм" в последний раз побеждал на "Сент-Джеймс Парк" в 2004 году.

 

Лазарет "Ньюкасла" по-прежнему велик: Фабрисио Колоччини, Матьё Дебюши, Чейк Тиоте, Габриэль Обертан, Йоан Гуффран, Гаэль Бигиримана и Паписс Сиссе. И лишь возвращение Лоика Реми после трёхматчевой дисквалификации может хоть как-то обнадёживать Алана Пардью. У "Тоттенхэма" в числе травмированных значатся Эрик Ламела, Влад Кирикеш и Сандро.

 

"Фулхэм" – "Ливерпуль"

Начало матча: 23:59

Телетрансляция: Спорт Союз.

Статистика очных матчей: +12=16-38. Мячи: 64-136

Главный судья: Фил Дауд.

Стадион: "Крэйвен Коттедж" (Лондон).

Данный поединок мог и не состояться, если бы  работники лондонского метро не отменили свою забастовку. К счастью, ничего не помешает проведению этой встречи, которая обещает быть весьма любопытной. "Ливерпуль" после вдохновенного поединка против "Арсенала" ждёт выезд к худшей на данный момент команде Премьер-лиги. Но "красные", безусловно, в курсе того, что "Фулхэм" в прошлом туре сыграл вничью с "Манчестер Юнайтед", так что никакой недооценки соперника у мерсисайдцев быть не может.

 

Ещё недавно после поражений от "Челси"  и "Манчестер Сити" все говорили о том, что "Ливерпуль" не сможет навязать борьбу за чемпионский титул. Но взгляните на турнирную таблицу! Перед этим туром отставание "Ливерпуля" от "Челси" составляло шесть очков, от "Арсенала" – пять, а от "Манчестер Сити" – четыре. Так что мерсисайдцы вновь включились в чемпионскую гонку, хотя, если быть объективным, "Ливерпулю" придётся совсем непросто. Главной проблемой для мерсисайдцев по-прежнему является узкая скамейка. Брендан Роджерс по сути играет одним составом и не имеет возможности для манёвра, а это является немаловажным фактором в долгосрочных турнирах вроде Премьер-лиги.

 

"Фулхэм" даже после своего ничейного исхода на "Олд Траффод" всё ещё остаётся на последнем месте в турнирной таблице. "Дачники" – худшая команда лиги по игре на своём поле. В двенадцати домашних поединках "Фулхэм" набрал всего десять очков. Рене Малестину и его подопечным нужно в кратчайшие сроки придумывать, как исправлять ситуацию. В первом круге "Ливерпуль" не испытал никаких проблем с "Фулхэмом", победив лондонцев со счётом 4:0.

 

Новичок "Фулхэма" Костас Митроглу по-прежнему испытывает проблемы с коленом, поэтому его дебют пока что откладывается. Кроме него в составе "дачников" не будет Фернандо Аморебьеты. У "Ливерпуля" не смогут сыграть Хосе Энрике, Мамаду Сахо и Лукас Лейва. Зато в состав должны вернуться Даниэль Аггер и Глен Джонсон.

 

Оставшиеся матчи среды:

"Эвертон" – "Кристал Пэлас"

"Сток Сити" – "Суонси"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей чемпионата Англии.

Максим МАЛЮКОВ


   Делайте ставки на    1 X 2
23:45 12.02.2014 Арсенал - Манчестер Юнайтед 2.25 3.3 3.1
23:45 12.02.2014 Сток Сити - Суонси 2.625 3.15 2.75
00:00 13.02.2014 Фулхэм - Ливерпуль 7 4.8 1.363
👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Февраля 2014 в 22:35

Порвем

12 Февраля 2014 в 19:44

Не хочу предсказывать и убеждать всех в силе сегоднешнего МЮ но чуйка мне подсказывает что Манчестер победит, а как будет на самом деле скоро узнаем. Вперед МЮ настоящие болельщики всегда с тобой

12 Февраля 2014 в 17:07

Где-то 5-1, 6-1, хотя, может, и 5-0, но не меньше. МЮ к концовке гол престижа возможно вкатает, когда Арсенал уже расслабится, после пяти-шести забитых мячей. Или не вкатает))) Но Арсенал полюбасу выиграет - шанс вернуться на первую строчку.

12 Февраля 2014 в 16:33

дайте Мю шанс хоть в этом матче пусть выиграют ...

12 Февраля 2014 в 15:33

Надо выходить и показывать качественную игру, терять нам нечего, отступать некуда...

12 Февраля 2014 в 18:27

есть куда-в чемпионшип )))

12 Февраля 2014 в 19:02

А ты смешной...

12 Февраля 2014 в 20:45

Ничего,сейчас как Мата развернётся,хет трик заклепает )))

12 Февраля 2014 в 11:06

С дачниками должны брать свое. Хотя с другой стороны я не удивлюсь, если мы потеряем очки. Все-таки три матча подряд играем одним и тем же составом.

12 Февраля 2014 в 09:58

Нужно показать свою лучшую игру, вперёд Арсенал!

12 Февраля 2014 в 09:30

Арсеналу-Арсену приходится очень сильно поднатужится, что бы взять реванш за 11-тур, тем более на Эмирейтс, ой как не хочется потерять очки уже дважды подряд...

12 Февраля 2014 в 15:38

Дружа, ты сходны з машынай нямецкай фiрмы Монцi, што час пi...ць - год у рамонце.

12 Февраля 2014 в 18:21

Honig, könnten Sie Ihre Frage im Klartext schreiben alle?

12 Февраля 2014 в 18:35

У меня два языка-и оба главные на мой выбор.Но думаю. суть ты понял, иначе задал бы вопрос о содержании на английском.

12 Февраля 2014 в 07:08

Хотелось бы результативной встречи Арсенал-МЮ 5-4 4-5

12 Февраля 2014 в 05:57

сегодня может измениться турнирная таблица апл

12 Февраля 2014 в 07:11

она в каждом туре изменяется.а в ла лиге,разве не так???

12 Февраля 2014 в 05:28

как сказал Венгер нужно забыть поражение как страшный сон и вернуться на первое место.

12 Февраля 2014 в 07:35

Мойесу надо не одну игру так забыть..

12 Февраля 2014 в 10:37

А, че Мойесу забывать? Его Эвертон играл примерно так же, как сейчас МЮ. Для него такое положение дел и результаты команды куда как более привычнее, чем самим игрокам. У Мойеса нет психологии победителя, поэтому возможный его моральный и душевный дискомфорт может быть вызван только давлением со стороны болельщиков команды и общественности. Руководством ему, видимо, предоставлен некий карт-бланш. Хотя, я думаю, что очень скоро ему поставят более строгие и ограниченные рамки, если положение дел не будет меняться в лучшую сторону.

12 Февраля 2014 в 12:10

Венгер - победитель?! когда и что?

12 Февраля 2014 в 12:51

Венгер, по-крайней мере всегда со своей командой в борьбе за высокие места.

12 Февраля 2014 в 21:16

за четвёртое в основном.

12 Февраля 2014 в 02:27

Фламини игру пропускает!

12 Февраля 2014 в 02:20

если арсенал будет играть также,как с пулем,то будет печально для арса)

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем