Аничебе лишил "Челси" гостевой победы

"Вест Бромвич" сыграл вничью с лидером Премьер-лиги.


"Вест Бромвич" – "Челси" (Лондон) – 1:1 (0:1)

Голы: Иванович 45’ – 0:1, Аничебе 87’ – 1:1

"Вест Бромвич": Фостер, Риджуэлл, Макаули, Доусон, Рид, Якоб (Мулумбу 63’), Моррисон, Брант, Амальфитано (Аничебе 73’), Бераино, Бифума (Выдра 78’)

Запасные: Гера, Лугано, Майхилл, Дорранс

"Челси": Чех, Иванович, Луис, Кэхилл, Аспиликуэта, Рамирес (Салах 89’), Оскар дос (Оби Микель 78’), Азар, Матич, Виллиан, Это'О (Торрес 69’)

Запасные: Коул, Лэмпард, Шварцер, Шюррле

Предупреждения: Амальфитано 41’, Якоб 50’, Виллиан 67’, Иванович 76’, Луис 81’, Аничебе 88’, Матич 89’

Судья: Тэйлор Энтони.
12 февраля. Стадион "Хоуторнс" (Вест Бромвич).

К мату против "Вест Бромвича" лондонский "Челси" подходил в статусе единоличного лидера английской Премьер-лиги. Правда преимущество "синих" над конкурентами было минимально, поэтому лондонский клуб вряд ли мог чувствовать себя спокойно. "Челси" нужно было открываться от преследователей, тем более что их ждали весьма непростые поединки. "Арсеналу" предстоит сразиться с "Манчестер Юнайтед", а "Манчестер Сити" встретится с "Сандерлендом", который за последние сезоны успел потрепать "горожанам" немало нервов. Что же до "Челси", то "синие" отправились в гости к хандрящему "Вест Бромвичу", который медленно, но верно опустился в зону вылета.

 

Пепе Мель решил выпустить на матч против "Челси" двух молодых нападающих Сайдо Бериано и Бифума Тьеви, который в прошлом туре отметился голом всего спустя минуту после своего появления на поле. Жозе Моуринью выпустил практический такой же состав, что и на поединок против "Ньюкасла". Единственным изменением стало появление с первых минут Рамиреса, который заменил Фрэнка Лэмпарда. В нападении португалец вновь доверился Самюэлю Это'О, а восстановившийся Фернандо Торрес был оставлен в запасе. Лондонский клуб решил отобрать мяч у "Вест Бромвича", не позволяя хозяевам поля даже подумать об атаках. Периодически "дрозды" устраивали вылазки на половину поля "Челси", но они были краткосрочными и совершенно неопасными. При этом гости также не спешили устраивать навал на ворота Фостера. "Синие" планомерно раскачивали оборону "Вест Бромвича", выискивая слабые места команды Пепе Меля.

 

 

 

 

Примерно до середины первого тайма игра вообще шла без ворот, после чего "Челси" стал хотя бы забрасывать мяч в штрафную соперника. "Вест Бромвич" надеялся на редкие удары по воротам, которые, правда, получались совершенно неточными. Всё шло к тому, что на перерыв команды уйдут с нулями на табло, но "Челси" удалось забить гол в раздевалку. Уже в добавленное арбитром время "синие" получили право на угловой с правого фланга. Виллиан навесил на ближнюю штангу, откуда Давид Луис скинул мяч на дальний угол вратарской. Бранислав Иванович откликнулся на эту передачу, расстреляв ворота Фостера буквально с нескольких метров.

 

Во втором тайме игра пошла куда более событийная. Уже на пятидесятой минуте Это'О мог увеличивать преимущество "Челси", однако его удар был отражён Фостером. "Челси" практически не покидал чужую половину поля и частенько бил по воротам. На пятьдесят девятой  минуте Виллиан неплохо бил по воротам хозяев, но Фостер вновь сыграл надёжно. "Вест Бромвич", пытаясь прервать атаки "Челси", частенько играл жёстко, но и "синие" не собирались уходить от борьбы.

 

Чем ближе была концовка встречи, тем более настырно играли "дрозды", понимая, что отступать уже некуда. Их старания были вознаграждены на восемьдесят седьмой минуте. Бериано выполнил точную проникающую передачу на Аничебе, который опередил всех в штрафной площади "Челси" и зряче пробил в ближний угол.

 

У "синих" оставалось слишком мало времени, чтобы спасти этот поединок, который, в итоге, так и завершился со счётом 1:1. "Арсенал" и "Манчестер Сити" получили дополнительную мотивацию перед своими встречами.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 34
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (67) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Февраля 2014 в 01:45

Фифифи какие вы скучные !

12 Февраля 2014 в 19:41

Как меня достали эти приверженцы Ла Лиги, которые из за того что их чемпионат скучный лезут на ветки АПЛ и там пытаются кому ту что доказать хотя если посмотреть на статистику продаж телетрансляций АПЛ и сравнить их с Ла Лигой все споры станут бесполезны, футбол это игра милионов и вот эти самые милионны смотрят АПЛ. Жаль что сериАл временно в кризисе раньше был действительно класный чемп, ну а в обозримом будущем с АПЛ может сравнится Бундеслига(она кстати во многом схожа с АПЛ)

12 Февраля 2014 в 19:32

Ну что уважаемые глоры балета под названием Ла Лига, теперь может хоть та небольшая ваша часть у которой остались мозги поймет почему АПЛ смотрят и обажают по всему миру, здесь каждый может отобрать очьки у каждого, при этом игры проходят в потрясающей атмосфере и на высоких скоростях, игроки Ла Лиги уже поняли ущербность своего первенства начали потихоничку перебераться на британские острова, что бы играть в футбол, а не танцевать балет

12 Февраля 2014 в 22:41

блаблабла

12 Февраля 2014 в 22:41

бей-беги конелига с бесконечными навесами, что может быть интереснее. На весь чемп 2-3 умные команды, остальные в регби играют

13 Февраля 2014 в 11:04

под вашу тики-таку даже заснуть сложно

13 Февраля 2014 в 13:51

Тебя никто не заставляет ее смотреть. Не нравится — гуляй мимо. И это, Ла Лига — не только Барселона и Реал, там еще 18 команд, если тебя не привлекает вывеска, то это только твои проблемы, содержание игр середняков порой на уровень выше аналогичных в британии

13 Февраля 2014 в 14:58

Точно так же как и вас никто не заставляет смотреть АПЛ

13 Февраля 2014 в 15:16

все эти срачи из-за ваших громогласных "АПЭЭЛ ЛУЧШИЙ В МИРЕ! КАЖДЫЙ ДАЕТ БОЙ КАЖДОМУ!" ну и т д.

13 Февраля 2014 в 18:30

все эти срачи из-за ваших - "Ыспанкие игроки управляют миром","Эль классикА" лючее в мире дерби.

13 Февраля 2014 в 19:08

Так это правда же.

13 Февраля 2014 в 21:42

так же как и АПЛ лучшая лига,в которой стремятся играть лучшие....

12 Февраля 2014 в 18:37

Все по игре.Челси ничего не показал,нелепый забили гол.И ушли в защиту играя против 18-ой команды дивизиона.И это лидер?Последние полчаса игра давление Бромвича было очень большим,и гол они заслужили.Хотя альбионцы очень много симулировали.Каждые 5 секунд кто-то падал.Судья очень косячил,хотя и в пользу Челси ,когда на последней минуте назначил угловой.В эпизоде с Луизом пенальти и в помине не было,Аничебе тоже хватал Давида за майку.А так левый горчичник Виллиану и Ивановичу,последнего понять можно,мяч уходил не от него.Боковой судья куда глядел непонятно.Ньюкаслского Азара не было видно и в помине,до него вообще не доходил мяч,а если и доходил,то ничего кроме пасов назад Ивановичу Эден ничего не придумал.Понравилась игра Ивановича и Виллиана.Ждем осечки Арсенала и Ман Сити...

12 Февраля 2014 в 15:47

бромвич немного пришел в себя когда появился пепе мель....

такова уж судьба у эспаньолес..- вытягивать за уши бритоГОЛОВЫХ из болота....

12 Февраля 2014 в 16:19

хах!3 ничьи и 2 слива!вот это превзошел!с кларком он был на 10 ,с мелем на 17

12 Февраля 2014 в 16:28

на 10 месте не увольняют...мель прилетел срочно спасать тупобритов из зоны вылета....

если успеет может и выточит что то из этих полен...

12 Февраля 2014 в 14:11

Ого, коммент от архентинской хуаниты без его высокоинтеллектуального "бгггг"??? Видел дриблинг Арбелоа, гол Микеля , а теперь такое...

12 Февраля 2014 в 14:32

иди гуляй балобла, ты скучен

12 Февраля 2014 в 13:46

что АПЛ - самая сильная, зрелищная и конкурентоспособная лига.

---------------------------------------------------------------------------------

Арсенал, Челси, МЮ, тем более Тотнм в этом сезоне дно

Временами годный футбик показывают МанситЛалига и ФК "Суарес"

о какой самой сильной лиге речь идет???

в этом году Примера самый интригующий чемп, щас там 3оевластие, ваш Кэп))

12 Февраля 2014 в 13:55

Бесполезно, это надо быть придурком, чтобы назвать вчерашний Челси мощью... но рыжая она такая.

12 Февраля 2014 в 14:30

ну ты и палабол!кто он назвал Челси мощью?то что маур умеет играть против соперника как раз и говорит о его высшем уровне!лучше смотреть такой футбол,чем полуторачасовое перекатывание мяча в центре

12 Февраля 2014 в 18:58

Хорошо :) Если команда, выбившая не так давно Барсу из ЛЧ, не может называться мощной, то каталонцы - это аще низкосортное фуфло ))

12 Февраля 2014 в 14:03

Вахаха :D Под "самой сильной лигой" я имел в виду постоянную борьбу за золото, зрелищность и атмосферу )) Ни один испанский матч (кроме, может, Эль-Классико) не сравнится по накалу ни с одним матчем примеры. Каждый может отобрать очки у каждого, как говорится. В каждом туре битвы, борьба до последних секунд и невероятные эмоции.

А в Ла Лиге тупое перекатывание мяча, большую часть матча можно спать, позорные болелы и никакой интриги.

Троевластие ? Вааау, впервые за кучу лет! )) Крута! Сильнейший чемп на планете! Только вот Атлетико либо сдохнет сейчас, либо продаст лидеров летом, и на вершине опять будут Барса и Реал ))

12 Февраля 2014 в 14:31

особо меня веселят басни про атмосферу на английских стадио, как не включишь ощущение будто товарищеский матч смотришь))

12 Февраля 2014 в 14:32

ну да,ты наверно кроме матча барса-реал не 1 не смотрел?мертвые стадионы у всех команд ла лиги ,кроме 2 первых

12 Февраля 2014 в 22:05

А ты там был,или только с экрана???

12 Февраля 2014 в 14:10

АПЛ самая признанная и самая популярная футбольная лига мира. Это факт. А твои конвульсии в попытках что то доказать выглядят лишь клоунскими подачками.

Все перечисленные тобой команды будут намного интересней лидеров Ла Лиги.

12 Февраля 2014 в 14:32

ПОПупялрная это да, ну кому фаст -фуд, кому изысканные блюда

12 Февраля 2014 в 14:43

Сериа А изысканное блюдо, но никак не Ла Лига.

12 Февраля 2014 в 14:26

лол!чемпионат 2 команд,фк"кр7" и фк"мюсье"

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем