"Ливерпуль" разгромил "Арсенал" за двадцать минут

"Ливерпуль" добился крупной победы над "Арсеналом".


"Ливерпуль" – "Арсенал" (Лондон) – 5:1 (4:0)

Голы: Шкртел 1’ – 1:0, Шкртел 10’ – 2:0, Стерлинг 17’ – 3:0, Старридж 20’ – 4:0, Стерлинг 52’ – 5:0, Артета 69’ (пенальти) – 5:1

"Ливерпуль": Миньоле, Туре, Сиссоко, Шкртел, Фланаган, Джеррард (Ибе 76’), Коутиньо, Хендерсон, Стерлинг, Суарес (Аспас 86'), Старридж (Аллен 66’)

Запасные: Мозес, Джонс, Альберто, Келли

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Косельни, Монреаль (Гиббс 61’), Артета, Уилшер, Озил (Подольски 60’), Окслейд-Чемберлен, Касорла, Жиру (Росицки 60’)

Запасные: Дженкинсон, Фабьянски, Гнабри, Бендтнер

Предупреждения: Хендерсон 47’, Жиру 47’, Уилшер 59’

Судья: Оливер Майкл.
8 февраля. Стадион "Энфилд".

Центральным матчем 25-го тура стала встреча на "Энфилде", где местный "Ливерпуль" принимал дома "Арсенал". В первом круге столичный коллектив сумел добиться победы со счётом 2-0. Интересно, что после этого матча "Ливерпуль" больше ни разу не уходил с поля без забитого мяча. Обе команды ведут серьёзнейшую борьбу, но за разные цели. "Арсенал" хочет стать лучшей командой по итогам сезона, а вот "Ливерпуль" мечтает вернуться в Лигу чемпионов. В прошлом туре обе команды играли с аутсайдерами: "красные" не сумели справиться с "Вест Бромвичем", а вот "Арсенал" оказался сильнее "Кристал Пэласа".

 

Стартовый состав "Ливерпуля" был предельно предсказуем, и дело здесь даже не в принципиальном решении Брендана Роджерса, а в высоком количестве травмированных футболистов. У Арсена Венгера есть больше возможности для манёвра, но французский специалист сделал лишь одну замену по сравнению с игрой прошлого тура, выпустив Джека Уилшера вместо Лукаса Подольски.

 

 

 

 

Думаю, что большинство болельщиков перед этой игрой были уверены в том, что встреча получится очень тяжёлой для обеих команд. Но "Ливерпулю" хватило всего-то одной минуты, чтобы продемонстрировать свои намерения. В своей первой же атаке мерсисайдцы сумели повести в счёте. Стивен Джеррард выполнил точную навесную передачу со штрафного в район вратарской, откуда Мартин Шкртел и вколотил мяч в сетку ворот Войцеха Щесны. Быстрый гол ещё больше раззадорил обе команды, которые бросились атаковать, и на десятой минуте "Арсенал" пропустил во второй раз. И вновь отличился Мартин Шкртел! Теперь словацкому защитнику "Ливерпуля" удалось нанести точный удар головой после навеса с углового от всё того же Стивена Джеррарда.

 

Буквально через пару минут Даниэль Старридж откровенно простил "Арсенал", не сумев реализовать выход один на один. Но это ничуть не расстроило игроков мерсисайдской команды, которые продолжали рвать в клочья оборону "Арсенала". На семнадцатой минуте свой мяч забил Рахим Стерлинг. Молодому английскому таланту удалось замкнуть прострельную передачу в исполнении Луиса Суареса. Думаете, что это всё? Не тут-то было! На двадцатой минуте "Ливерпуль" довёл счёт совсем уж до неприличного. Даниэль Старридж наказал защиту "Арсенала" за очередной просчёт, сумев реализовать выход один на один.

 

В принципе, после этого гола можно было бы и завершать матч. "Ливерпуль" немного сбавил обороты, но подопечные Брендана Роджерса всё ещё продолжали владеть инициативой, не позволяя "Арсеналу" даже подумать о голе в ворота Симона Миньоле. До конца первого тайма мерсисайдцы создали ещё парочку опасных моментов, правда до пятого гола дело так и не дошло.

 

Пятый мяч влетел в сетку ворот Войцеха Щесны уже во втором тайме. "Ливерпулю" удалась уже привычная быстрая атака, в результате которой Стерлинг выскочил один на один. Первый удар Рахима Щесны отразил, но тот тут же пробил и во второй раз, сумев-таки добиться своего – мяч оказался в сетке. Только после пяти пропущенных мячей Арсен Венгер решил сделать перестановки, причем сразу три. На поле появились Гиббс, Росицки и Подольски. Свой гол престижа "Арсенал" всё-таки забил. Случилось это на шестьдесят девятой минуте, когда Джеррард нарушил правила в своей штрафной площади на Окслейд-Чемберлене. Артета подошёл к "точке" и уверенно реализовал одиннадцатиметровый.

 

Лондонцы попытались забить ещё, но счёт так и остался прежним – "Ливерпуль" добился потрясающей победы над "Арсеналом".

Реклама


 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 57
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (100) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Февраля 2014 в 16:29

Да какая разница, что "Арсенал" выше пока что? Кому нужен чемпион, который постоянно влетает то 6:3, то 5:1? То ли ещё будет.

09 Февраля 2014 в 14:40

всё начинает становиться на свои места

кроме МЮ, который конечно жаль

09 Февраля 2014 в 12:48

Ужасный результат для Арсенала(( И все же канонирам не стоит отчаиваться, вся борьба за чемпионство и медали впереди!

09 Февраля 2014 в 10:57

Вот это разгром, как будто какой то там "Уотфорд" опустили.

09 Февраля 2014 в 07:08

Ливерпуль с победой, вчера был слишком зол что бы что то писать. Если в матче с Сити можно было хоть атаку выделить, то тут провалили матч провалили 9 игроков.

09 Февраля 2014 в 02:54

Почему скаузеры против "Арсенала"? Потому, что у них слишком много текста. "Мы уже чемпионы. Мы ждали этого 7 лет. Немец Озил - лучший нападающий. Арсен Венгер - лучший тренер в мире. Никто даже близко к нам не стоит". Может, хоть теперь трезво посмотрите на вещи и поймёте, кто вы такие.

09 Февраля 2014 в 12:50

Судя по общим результатам Арсенал повыше находится Ливерпуля в турнирной таблице, так что твой сарказм неуместен:) Подождем до конца сезона и трезво посмотрим на вещи, узнаем кто в итоге чего добьется...

09 Февраля 2014 в 02:43

ахахахах))) арсенал чИмпион?)) Браво Ливерпуль! Так держать! Просто молодцы!

09 Февраля 2014 в 01:27

суарес намного круче распиаренных кристинок

09 Февраля 2014 в 02:42

и гномов!))

09 Февраля 2014 в 01:05

ну что,поздравляю всех мерсисайдцев с красивой победой,канонирам удачи в дальнейшем))тем интересней будет тягаться МЮ за четвертое место..(очень все-таки надеюсь)

09 Февраля 2014 в 01:24

ну а с другой стороны 6 очков до первого места

09 Февраля 2014 в 00:17

Щенсны тупил. 2 гола он мог вытащить, но просто прыгал в разные стороны. Санья не играл, Мерта не подстраховывал. Мерт - сегодня вообще сам на себя не похож, все время опаздывал, Стерлинг, Суарес и Старидж его не только обыгрывали в отдельных моментах, он просто за ними не успевал. Кос - тоже самое что и Мерт. Монреаль - старался забегать за спины соперников, но он забыл что он левый ЗАЩИТНИК, а не вингер. Артета - не точные пасы, не перехватывает передачи, Забитый пенальти не в счет - там и мой годовалый сын забил бы. Уилшер - единственный кто действительно хотел играть и выигрывать, но не суждено было, вспомните как он на Мерта орал в своей штрафной, он и вправду Канонир. Окс - старался создавать моменты, но как говорил выше - не суждено было. Касорла - тоже старался, бегал, брал игру в свои руки - но один в поле не воин. Озил - не хрена не старался и точка. Жиру - не Анри, а жаль. Подольски, Росицки, Гибсс - их с первых минут выпускать надо было. Арсен Венгер - наверное щас ностальгия берет, но я бы на его месте всю команду на тренировочное поле выпустил бы и гонял бы часа 4-5, чтоб поняли что 1 место в таблице надо удерживать. Вот нам всем хваленая лучшая защита в АПЛ. Ливерпуль - поздравляю с победой. Красиво играли, с отдачей. Жаль что Суареса не смогли заполучить. Очень жаль))))))))

08 Февраля 2014 в 23:22

стало уже обычным, что Венгер во второй половине чемпионатов выдыхается и это наблюдается последние четыре года...

09 Февраля 2014 в 10:37

прошлый год наоборот,слабый старт сильная концовка. ты пишешь чтобы поумничать?

08 Февраля 2014 в 23:16

A ved dalshe eshe huzhe, MC, CFC, Utd, Bayern, da totzhe Everton, dazhe kak to zhalko etih "champions" !!

08 Февраля 2014 в 23:07

Nu hotia by 3e mesto, eto uzhe progres!! Vse moji realnye druzja gunners opustili ruki, can't blame you guys. Pervaja serjoznaja igra i vsio vsem vidno kak cherez zerkalo.... I snova déjà vu, opiat 4 mesto? Noooooo))))

09 Февраля 2014 в 00:19

думаю дальше Арсенал покажет достойную игру. просто всех надо дрочить на тренировке.

09 Февраля 2014 в 10:38

куда их дрочить ,они наоборот выдохлись

08 Февраля 2014 в 22:52

Чельстрем ауру и дух Спартака пригнал в Арсенал

08 Февраля 2014 в 22:50

Проиграли по-делу. Пропустили в дебюте и не смогли собраться. Один только Джек старался, больше некого выделить, Озил не с той ноги вообще встал. Ливерпуль с заслуженной победой. Надеюсь через неделю возьмем реванш в кубке. Правда как бы Арсен не поберег основу к матчу с Баварией. Если не Арсенал, то пусть уже лучше Ливерпуль возьмет золото, чем денежные мешки.

09 Февраля 2014 в 07:07

Я бы Окса тоже выделил еще и Кирана на фоне Начо.

09 Февраля 2014 в 12:48

Да согласен, еще и Окс старался. Начо хороший защитник, но сильно уж ватный для АПЛ

09 Февраля 2014 в 14:02

Обидно, что по-моему первый гол еще из оффсайда был забит. Который как оказалось и решил игру.

08 Февраля 2014 в 22:27

Фаны Ливерпуля, как вам не стыдно писать такое. Я в шоке с вас, сам болею за Арсенал, но на Ливерпуль ни разу не гнал так как считаю их больше союзниками чем недругами! Насколько помню войн между Арсеналом и Ливерпулем никогда не было, дак зачем вы оскорбляете Арсенал ?

09 Февраля 2014 в 10:57

оскорбляют не от большого ума... Арсенал - именитый клуб, со своей историей и традициями...

08 Февраля 2014 в 22:06

Спасибо Ливерпулю за подарок на ДР!Это самый лучший подарок,который можно было только получить.Всех с победо!

08 Февраля 2014 в 22:05

Такое ощущение, на "Красный" "Феррари" поставили газотурбиный двигатель от Т-90.Народ,с победой!YNWA!

08 Февраля 2014 в 22:04

Думаю у Арсенала начался спад, в принципе это было прогназируемо

08 Февраля 2014 в 22:02

Арсенал команда разгромов и чаще именно Арсенал оказывается в роли мальчиков для битья особенно с сильными соперниками.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем