"Астон Вилла" сумела остановить "Ливерпуль"

Мерсисайдцы сыграли вничью с "Астон Виллой".


"Ливерпуль" – "Астон Вилла" (Бирмингем) – 2:2 (1:2)

Голы: Вайманн 25’ – 0:1, Бентеке 36’ – 0:2, Старридж 45’ – 1:2, Джеррард 53’ (пенальти) – 2:2

"Ливерпуль": Миньоле, Сиссоко, Джонсон, Шкртел, Туре, Джеррард, Коутиньо (Лейва 46’, Аллен 66’), Хендерсон, Стерлинг, Старридж, Суарес

Запасные: Аспас, Мозес, Джонс, Альберто, Келли

"Астон Вилла": Гузан, Влаар, Бертран (Луна 81’), Кларк, Вествуд, Эль-Ахмади (Силла 62’), Бакуна, Делф, Агбонлахор (Холт 49’), Вайманн, Бентеке

Запасные: Олбрайтон, Стир, Хелениус, Гарднер

Предупреждения: Кларк 16’, Эль-Ахмади 21’, Бертран 48’, Бакуна 88’

Судья: Мосс Джон.
18 января. Стадион "Энфилд".

Борьба за чемпионский титул видится всё ещё слишком серьёзной задачей для "Ливерпуля", а вот возвращение в Лигу чемпионов – это вполне реально. Главное, чтобы мерсисайдцы продолжили играть также вдохновенно, как делали это в первом круге. Вообще "Ливерпуль" крайне редко проводит скучные матчи. Уж больно весёлые ребята собрались под началом Брендана Роджерса. Не могут они просто так взять и сыграть скучные 1-0, подавай им 5-3 против "Сток Сити". Вот и матч против "Астон Виллы" вновь прошёл по абсолютно незаурядному сценарию.

 

Впервые с ноября в стартовом составе "Ливерпуля" появились Даниэль Старридж и Луис Суарес, что не могло не радовать поклонников мерсисайдской команды. У "Астон Виллы" сразу же в стартовый состав попал Райан Бертран, которого бирмингемцы арендовали у "Челси". А вот опытный Грант Холт оказался в запасе. Обычно "Ливерпуль" начинает матчи с места в карьер, пытаясь забить как можно быстрее, но в этот раз инициативой завладели "вилланы". Подопечные Пола Ламберта не просто забрали мяч под свой контроль, но и начали прощупывать слабые места в обороне "красных". На первой же минуте Агбонлахор выскочил практически один на один, только вот попасть в створ у Габриэля не получилось.

 

 

 

 

Давление "Астон Виллы" продолжилось, и на шестнадцатой минуте Вествуд заставил Миньоле потрудиться своим ударом с пятнадцати метров. Чуть позже за "Ливерпуль" сыграл каркас ворот, а завершилось всё это голом в исполнении Андреаса Вайманна на двадцать пятой минуте. Австрийский форвард получил проникающую передачу от Агбонлахора и нанёс точный удар. Прошло всего одиннадцать минут, а "Астон Вилла" уже праздновала второй забитый мяч. В этот раз Миньоле сыграл крайне нерасторопно на выходе, фактически скинув мяч на Бентеке, которому оставалось разве что не промахнуться по практически пустым воротам.

 

"Ливерпуль" явно не ожидал такого развития событий, но ещё до перерыва мерсисайдцам удалось сократить отставание в счёте. Суарес начал голевую атаку передачей на Хендерсона, тот сразу же продолжил на Старриджа, которому удался великолепный удар в касание. Кто знает, как бы повернулась игра, если бы не этот гол "в раздевалку".

 

Уже на старте второго тайма "Ливерпуль" сумел сравнять счёт. Суарес заработал одиннадцатиметровый удар, который был реализован Стивеном Джеррардом. Этот гол воодушевил "Ливерпуль", и хозяева продолжили атаковать, но "вилланы" не потеряли бдительности и не позволили мерсисайдцам выйти вперёд. В середине второго тайма травму получил вышедший в перерыве Лукас Лейва. Вместо него Роджерс был вынужден выпустить Джо Аллена.

 

Ничья явно не устраивала "Ливерпуль" в этом матче, но провести вразумительный финальный спурт у мерсисайдцев не вышло, и матч так и завершился вничью.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Января 2014 в 13:24

Щас другие ребята из Ливерпуля в четверку залезут

19 Января 2014 в 07:22

фуууу защита вооще не играли! так ЛЧ не попадут! но прям очень хочу видеть ЛИВЕР в ЛЧ

19 Января 2014 в 05:57

Очень хотелось бы видеть Ливе в ЛЧ...но с такими потерянными очками..?!

19 Января 2014 в 00:56

Полностью проср*ли матч, удивительно что сравняли, Туре и Джонсон провалили игру.. БРо надо очки купить, сколько можно терпеть эту чехарду в тылу.

19 Января 2014 в 00:25

Не надо драматизировать ситуацию, товарищи. У "Ливерпуля" просто не было стимула играть нормально против "Астон Виллы", которая, к тому же, всем очки раздаёт, а тут вдруг решила отобрать. И первый гол они забили из оффсайда.

19 Января 2014 в 00:12

убогая игра скаузеров астон вилле респект .факт на суаресе с джи далеко не уедете

18 Января 2014 в 23:59

У ливера как не было последние годы стабильности так и нету до сей пор....

18 Января 2014 в 23:59

Что тут сказать?!!!У нашего "Ливерпуля" есть большой плюс и ОГРОМНЫЙ минус.Плюс-команда много забивает.Практически в каждом матче.По результативности-мы вторые в Лиге.Минус-отсутствие обороны.В буквальном смысле!По этому показателю-мы худшие из претендентов на чемпионство и на попадание в четверку.В каждом матче защитники хоть раз,да накосячат.Роджерс конечно это понимает,но видимо исправить ситуацию не может.Почему?Незнаю.Защитники играют на уровне команд с 10-го по 20-е место.Просто бесит!Защита сливает в унитаз все усилия атаки.YNWA!

18 Января 2014 в 23:43

Похоже Ливерпуль, по итогам сезоне даже в четверку не попадет! Суарес давай в Реал!

18 Января 2014 в 23:44

Читать противно.

18 Января 2014 в 23:29

Все! Кончились батарейки у команды! Выдохлись! Без хорошей глубины состава только вниз по таблице((((

18 Января 2014 в 23:29

Отвратительная игра Ливерпуля. Виллу даже жалко немного. Могли по игре и 3 очками уехать. Никакой общекомандной толковой созидательной игры. На одном Джеррарде в центре поля в Лигу Чемпионов не уедешь. А защита вместе с Миньоле сегодня играли в клоунов, неплохо получилось.

Будем верить, что это просто осечка и такое бывает. Не наш день.

18 Января 2014 в 23:29

Да уж! После 0-2 уже и ничья радует, но кто-то в Ливерпуле все же забывает. что так на Энфилде не играют... У АВ очень неплохая скамейка появилась, раньше сдувались часто после перерыва...

18 Января 2014 в 23:25

ЗАЩИТА ты где? Ау! Без Сахо и Аггера ее просто нет. А Сиссоко это вообще отдельная тема...

Босс! Ну убери ты к черту Шкртела, дай молодым поиграть. Все равно толку от него ноль.

Миньоле отлично начал сезон, а сейчас от его былой игры мало, что осталось. Много ошибок, много нервных косяков. Чем-то Рейну стал напоминать.

Стиви в этом сезоне даже Озилу фору даст! Пасы на загляденье. При том, что был травмирован, он проводит свой лучший сезон за три года.

В общем при хорошей игре умудрились потерять очки.

Видно, что наелась команда. Физически стали сильно проседать, даже самым сильным индивидуалистам тяжело решать исход встречи.

В общем боссу нужно что-то делать с физикой. Так можем и с БИГ 4 попрощаться.

Скаузеры, не унываем!

YNWA!

18 Января 2014 в 23:37

Глубины состава нет. Скамейка пустая. Не хватает исполнителей, причем во все линии. Без Суареса и Старриджа забивать по сути некому - напов больше нет, Коутиньо очень заигрывается и стабильности нет, также как и Стерлинг. А что в составе который год делает Лукас - вообще не понимаю. Хендерсон совершает минимум полезных действий в целом, моментами хорош; и посмотри - даже их менять некем.

18 Января 2014 в 23:55

Зато мы покупаем бестолкового Аллена аж за 20(!!!) миллионов и "радуемся" переходу Аспаса. Я конечно рад, что Генри вытащил нас из ж*пы, но вменяемой трансферной политики как не было, так и нет. Деньги есть, а вот ума..

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем