"Манчестер Сити" обыграл "Суонси" в первом матче 2014 года

"Манчестер Сити" на выезде добился победы над "Суонси".


"Суонси" (Суонси) – "Манчестер Сити" (Манчестер) – 2:3 (1:1)

Голы: Фернандиньо 14’ – 0:1, Бони 45’ – 1:1, Туре 58’ – 1:2, Коларов 66’ – 1:3, Бони, 90 - 2:3.

"Суонси": Треммель, Чико, Уильямс, Ранхель, Дэвис, Шелви (Посуэло 81’), Эрнандес (Лама 8’), Рутледж, Де Гузман, Каньяс, Бони

Запасные: Тейлор, Забрет, Амат, Тьендалли, Васкес

"Манчестер Сити": Харт, Компани, Сабалета, Коларов, Настасич, Насри (Милнер 69’), Навас, Фернандиньо, Туре, Негредо (Гарсия 59’), Джеко

Запасные: Клиши, Пантилимон, Лескотт, Боята, Родвелл

Предупреждения: Насри 26’, Джеко 37’, Каньяс 38’, Шелви 45’, Компани 54’, Сабалета 86’

Судья: Дауд Фил.
01 января. Стадион "Либерти".

 

Вместе с новым годом в чемпионате Англии начался второй круг. Первыми в 2014 году встречались "Суонси" и "Манчестер Сити" — команды, преследующие в Премьер-лиге различные задачи. "Горожане" были твёрдо намерены начать вторую половину сезона с победы, ведь очки для подопечных Мануэля Пеллегрини очень важны в плане борьбы за чемпионское звание.

 

"Суонси" первую половину сезона завершил только в средине турнирной таблицы, что нельзя называть хорошим результатом для "лебедей". К отчётному матчу команда Микаеля Лаудрупа подходила не в самой лучшей форме. В последних семи матчах "Суонси" одержал всего лишь одну победу. Впрочем, английская Премьер-лига настолько непредсказуема, что от "лебедей" можно было ожидать любого результата.

 

"Суонси" начал матч довольно решительно. Команда не отсиживалась в обороне, а старалась больше времени атаковать. А первый опасный в матче момент создали футболисты "Манчестер Сити". На 4-й минуте матча хорошая атака "горожан" правым флангом завершалась ударом Джеко с линии штрафной площади, но мяч пролетел в метре от левой штанги. Ответ "лебедей" не заставил себя ждать. Всего лишь через несколько минут Бони отважился на удар с дальней дистанции, и футбольный снаряд прошёл совсем рядом с нижним углом!

 

Не обошёлся стартовый отрезок матча без огорчений. Уже на 8-й минуте Макаель Лаудруп вынужден был сделать замену. Пабло Эрнандес получил травму бедра, и главный тренер хозяев выпустил вместо него Лама. "Манчестер Сити" со временем завладел инициативой и принялся искать шанса для забитого мяча. Первый гол года в английской Премьер-лиге забил Фернандиньо на 14-й минуте отчётного матча. После подачи углового с правого фланга мяч был выбил на линию штрафной площади, куда набежал Фернандиньо и мощным ударом отправил мяч в сетку, буквально "прошив" защитников и голкипера!

 

 

 

После этого хозяева были вынуждены перестраиваться на атакующий лад, но в комбинационной игре не всё ладилось у "Суонси". Лишь на 24-й минуте "лебеди" создали опасный момент у чужих ворот. Де Гузман вышел на ударную позицию, но с ударом футболиста справился Харт! Гости ответили ударом Джеко метров с двадцати двух на исходе получаса игры. Мяч зацепил защитника и пролетел совсем рядом со штангой. Ближе к завершению первого тайма игра стала более энергичной. "Суонси" очень старался сравнять счёт, однако в районе 40-й минуты хозяева могли и пропустить второй гол. Правда, Негредо допустил чудовищную ошибку при передаче, простив соперника. А в компенсированное к первому тайму время счёт стал равным. После передачи верхом из глубины поля Бони головой отправил мяч мимо Харта, 1:1!

 

Второй тайм начался в достаточно спокойном темпе, однако "Манчестер Сити" быстро попытался завладеть территориальным преимуществом. Момент у ворот "Суонси" возник на 53-й минуте матча. Негредо поборолся за мяч в чужой штрафной площади и пробил с десятка метров, но голкипер поймал мяч. Хозяева поля могли ответить после того, как перспективный штрафной удар был заработан. Де Гузман взялся его выполнять, но в этот вечер стандартные положения футболисту не удавались. А на 58-й минуте "горожане" во второй раз в матче вышли вперёд! Туре спокойно вошёл в чужую штрафную площадь и пробил по воротам — мяч после небольшого рикошета влетел в левый нижний угол ворот!

 

Пропустив второй мяч, "Суонси" пришлось рисковать и идти вперёд большими силами. А у "Ман Сити" теперь стало больше пространства для развития контратак. Одна из таковых на экваторе второго тайма завершилась третьим голом. Коларов прошёл по левому флангу до чужой штрафной площади, сместился чуть в центр и пробил с правой ноги — мяч летел практически по центру, но голкипер не смог выручить свою команду. После этого шансы "Суонси" на набор очков были близки к нулю, несмотря на то, что валлийцы придавили соперника. Мог отличиться Уильямс после ошибки Харта на выходе, но мяч пролетел мимо рамки ворот. А в компенсированное к матчу время "лебеди" забили второй гол. Бони с дальней дистанции пробил точно в угол ворот Харта! К сожалению, времени на ещё один гол практически не было.

Реклама


 

Счёт 2:3 стал финальным. "Манчестер Сити" добился не самой простой победы над "Суонси".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Января 2014 в 19:23

Успокойтесь, глоры Ман Сити, Суонси был сильнее

01 Января 2014 в 18:46

Вот кто реально может расчитовать на чемпионство, у сити хороший состав и тренер классный...

01 Января 2014 в 20:59

и денюшек больше всех

02 Января 2014 в 02:06

без них никак...кстати бабла и у арсенала вполне хватает,вот только жмутся, не тратят,потому и 8-9 лет ничерта не могут выграть в отличии от денежных мешков

01 Января 2014 в 18:44

Первая победа на этом стадионе,Суонси всегда был неудобным соперником,но сегодня на классе все сделали.Коларов лучший игрок матча.Гол Бони с офсайда,опять шейхи купили судью только в этот раз в свои ворота)

01 Января 2014 в 18:43

Великолпеное начало года под такой матч..)) Первый гол Бони, конечно, из оффсайда, но до чего великолпен сам игрок.. Вообще ивуарицы в составе обеих команд были лучшими.. Туре однозначно лучший полузащитник АПЛ, как минимум, нынешнего сезона.. Горожан с победой!

01 Января 2014 в 18:42

Даже с учётом травм дали хороший бой, заодно владение мячом 52-48

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем