"Манчестер Сити" против "Ливерпуля" и другие футбольные подарки в Боксин Дэй

Анонс матчей 18-го тура чемпионата Англии.

 

ЧЕТВЕРГ

 

"Халл Сити" – "Манчестер Юнайтед"

Начало матча: 16:45

Телетрансляция: НТВ + Футбол, НТВ + Футбол HD.

Статистика очных матчей: +5=3-16. Мячи: 23-49

Главный судья: Майкл Оливер.

Стадион: "Кингстон Коммьюникейшнс" (Халл).

В четырёх предыдущих встречах "Манчестер Юнайтед" сумел добиться четырёх побед, правда лишь две из них были в рамках Премьер-лиги, так что "красные дьяволы" по-прежнему продолжают находиться на неприглядной восьмой строчке. Другое дело, что отрыв от лидирующего "Ливерпуля" не так и велик – всего восемь очков. И в такой ситуации подопечным Дэвида Мойеса жизненно необходимо продолжать свою победную поступь. В этот раз соперником манкунианцев станет "Халл Сити", который отстаёт от "Манчестер Юнайтед" на те же восемь очков.

 

"Тигры" весьма уверенно играют на своём поле в этом сезоне. Только "Сток" и первая пятёрка команд набрали больше очков в домашних матчах, чем "Халл Сити". Правда подобная статистика обусловлена лишь тем, что семь из восьми визитёров "Кингстон Коммьюникейшнс" находились в нижней половине турнирной таблицы. При этом на счету  "Халла" победа над "Ливерпулем" в начале месяца. Удивительное дело, но этот успех является единственным в семи последних матчах команды.

 

Интересная вещь, но победная серия "Манчестер Юнайтед" сопровождается отсутствием Робина ван Перси и голов Уэйна Руни. Последний не забивает уже в четырёх матчах подряд, при этом Руни активно участвует в создании голевых моментов для партнёра. Стоит отметить, что последний визит "Манчестер Юнайтед" к "Халлу" был четыре года назад, и тогда "красные дьяволы" победили со счётом 3-1, а Уэйн Руни забил один из мячей. К слову, Руни не хватает всего одного гола, чтобы сравняться с Тьерри Анри по количеству голов за одну команду в Премьер-лиге. Тогда он станет вторым игроком, которому удалось забить 150 мячей за один клуб.

 

У "Халл Сити" в числе травмированных по-прежнему числится Роб Брэди. Вообще Стив Брюс в последнее время не слишком-то склонен к ротации, во всяком случае, в четырёх предыдущих турах главный тренер "тигров" выпускал один и тот же состав. В составе "Манчестер Юнайтед" точно не появятся Майкл Каррик и Робин ван Перси, что же касается Данни Уэлбека, то его участие в матче пока под вопросом.

Реклама


 

 

"Астон Вилла" – "Кристал Пэлас"

Начало матча: 19:00

Статистика очных матчей: +16=13-8. Мячи: 55-35

Главный судья: Ховард Уэбб.

Стадион: "Вилла Парк" (Бирмингем).

В прошлом году Боксин Дэй получился для "Астон Виллы" просто катастрофическим. Тогда бирмингемцы проиграли "Челси" со счётом 8-0, после чего пропустили четыре безответных мяча от "Тоттенхэма". Более того, в двенадцати последних матчах в период Боксин Дэй "Астон Вилла" сумела одержать лишь одну побед. В этом сезоне "вилланы" уже успели проиграть "Сток Сити", так что в матче против "Кристал Пэлас" болельщики "Астон Виллы" ждут только победы.

 

Бирмингемская команда расположилась в середине турнирной таблицы, но такое положение дел вряд ли можно считать оптимальным. Всё-таки "Астон Вилла" поставила перед собой задачу финиша в верхней части турнирной таблицы, поэтому в играх против аутсайдеров "вилланам" никак нельзя терять очки. Впрочем, болельщики "Кристал Пэлас" могут сказать то же самое. С приходом Тони Пьюлиса "орлы" стали играть куда уверенней, однако покинуть зону вылета у них пока не получается. И победа над "Астон Виллой" могла бы помочь лондонцам подняться как минимум за пределы нижней тройки. В последний раз эти команды встречались между собой в мае 2005 года, и тогда "Кристал Пэлас" добился домашней победы со счётом 2-0, дублем отметился Энди Джонсон.

 

Реклама


"Астон Вилла" вновь осталась без своего основного игрока нападения Кристиана Бентеке. Предполагается, что бельгиец пропустит три матча. Кроме того, "вилланам" по-прежнему не могут помочь Рон Влаар и Эшли Вествуд, зато в состав возвращается Габриэль Агбонлахор, и это станет серьёзнейшим усилением для бирмингемцев. У "Кристал Пэлас" не сыграет Маруан Шамах, получивший в прошлом матче пятую жёлтую карточку. Помимо марокканца в составе лондонцев не будет Кагишо Дикгакои и Стюарта О'Кифи.

 

 

"Челси" – "Суонси"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: НТВ + Футбол 2, НТВ + Футбол HD 2.

Статистика очных матчей: +9=10-6. Мячи: 37-27

Главный судья: Майк Джонс.

Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон).

Безголевая ничья между "Арсеналом" и "Челси", возможно, разочаровала любителей яркого футбола, однако на Туманном Альбионе этот поединок вызвал нешуточный послематчевый интерес. Британские эксперты оценили тактику Жозе Моуринью, который связал атакующую игру "Арсенала" по рукам и ногам. После целого ряда невыразительных матчей "Челси" вновь предстал дисциплинированной командой, и о "синих" всерьёз стали говорить как о претендентах на чемпионский титул. Сам же Моуринью назвал ситуацию в Премьер-лиге невероятной, учитывая плотность в турнирной таблице. К тому же, португалец не преминул напомнить о прошлом сезоне, когда к этому периоду времени "синие" отставали от первой позиции на одиннадцать очков.

 

В этом сезоне "Челси" вновь обрёл уверенность в домашних матчах: на данный момент "синие" потеряли всего два очка на "Стэмфорд Бридж". А вот "Суонси", напротив, не может похвастаться грозной статистикой выездных поединков. В восьми матчах на чужом поле "лебеди" набрали всего девять очков. Валлийский клуб в последнее время выглядит крайне нестабильно, и в трёх предыдущих матчах не может добиться победы. Учитывая, сложный календарь в Боксин Дэй, команде Микаэля Лаудрупа предстоит продемонстрировать характер и выдержку. Помимо спарринга с "Челси" "лебедей" ждут матчи с "Манчестер Сити" и "Астон Виллой".

Реклама


 

Учитывая, что уже в следующем туре "Челси" предстоит важный матч против "Ливерпуля", можно предположить, что Жозе Моуринью пойдет на некоторую ротацию в игре со "Суонси". Ожидается, что Эшли Коул вернётся на позицию левого защитника вместо Сесара Аспиликуэты. Кроме того, Майкл Эссьен снова доступен  после своей дисквалификации. У "Суонси" главной проблемой по-прежнему видится отсутствие Мичу, который выбыл на шесть недель. Кроме того, у "лебедей" не сыграют Натан Дайер, Гарри Монк и Мишель Ворм.

 

 

"Эвертон" – "Сандерленд"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: НТВ + Спорт Онлайн.

Статистика очных матчей: +77=30-67. Мячи: 296-269

Главный судья: Ли Проберт.

Стадион: "Гудисон Парк" (Ливерпуль).

 

От "Эвертона" ждут осечки чуть ли не в каждом туре. Просто поверить в то, как играют "ириски" в этом сезоне, тяжело даже болельщикам этой команды. Одно поражение в семнадцати турах – это поистине феноменальное достижение Роберто Мартинеса. Самые оптимистично настроенные поклонники "Эвертона" уже начали говорить о шансах команды на чемпионский титул, но, если быть откровенным, этих шансов у "ирисок" всё-таки немного.


В прошлом туре "Эвертон" едва не потерял очки в игре против "Суонси", но потрясающий удар со штрафного в исполнении Росса Баркли позволил "ирискам" добиться девятой победы в сезоне. Как долго "Эвертон" будет оставаться в числе лидеров? Ответа на подобный вопрос, думаю, нет ни у кого. Болельщики надеются, что до конца сезона, эксперты по-прежнему ждут осечки от мерсисадйев.

 

Соперником "Эвертона" в этот раз станет "Сандерленд", который продолжает располагаться на последней строчке в турнирной таблице. Тем не менее, с приходом Гуса Пойета игра "чёрных котов" однозначно улучшилась, но вот с продуктивностью пока проблемы. В игре против "Эвертона" "Сандерленду" придётся непросто, учитывая, что последняя победа "чёрных котов" на "Гудисон Парк" была в 1996 году.

 

Ожидается, что в матче против "Сандерленда" на поле вернётся Лейтон Бэйнс, который пропустил практически месяц из-за перелома пальца ноги. Кроме того, Роберто Мартинес вновь может рассчитывать на Никицу Елавича, Стивена Пиенаара и Сильвена Дистена. "Чёрные коты" же столкнулись с проблемой в защитной линии. Уэс Браун начнёт отбывать свою трёхматчевую дисквалификацию, а Джон О'Ши вряд ли сможет выйти на поле после полученного повреждения плеча. Кроме того, у "Сандерленда" всё ещё вне игры Карлос Куэльяр и Кирен Вествуд.

 

 

 

 

"Ньюкасл" – "Сток Сити"

Начало матча: 19:00

Статистика очных матчей: +42=19-24. Мячи: 148-99

Главный судья: Мартин Аткинсон.

Стадион: "Сент Джеймс Парк" (Ньюкасл-апон-Тайн).

Похоже, что нынешний сезон обещает болельщикам "Ньюкасла" немало приятный мгновений. На текущий момент "сороки" находятся в числе лидеров и всерьёз претендуют на попадание в Лигу чемпионов. Удивительное дело, но по сравнению с прошлом сезоном команда Алана Пардью практически не изменилась, только если в том году она сражалась за право остаться в элите, то сейчас – за право оказаться в числе четырёх лучших клубов Англии. Чем причина такой метаморфозы? Думаю, что этого не знает даже сам Пардью.

 

Главным действующим лицом в составе "Ньюкасла" в этом сезоне, безусловно, является французский полузащитник Йоан Кабай, на которого активно претендует "ПСЖ". Кто знает, возможно в случае попадания "сорок" в Лигу чемпионов, французский хавбек не захочет покидать команду. Сам же полузащитник "Ньюкасла" пока не загадывает слишком далеко, предпочитая концентрироваться исключительно на предстоящих матчах. По крайней мере, именно так он говорит журналистам.

 

Соперником "Ньюкасла" в этом туре станет "Сток Сити", который расположился ровно посередине турнирной таблицы. После кошмарных сентября и октября "гончары" наконец-то стали показывать тот футбол, который от них ждали болельщики. Кто знает, возможно по итогам сезона Марку Хьюзу удастся сделать то, чего никогда не получалось у Тони Пьюлиса – завершить сезон в верхней половине турнирной таблицы. Но для этого "гончарам" нужно продолжить играть в дисциплинированный футбол.


"Ньюкаслу" в предстоящем матче не помогут дисквалифицированный Чейк Тиоте, а также травмированный Хонас Гутьеррес. Что же до "Сток Сити", то у "гончаров" на поле не выйдет Роберт Хут, который восстанавливается после операции на колене.

 

 

"Тоттенхэм" – "Вест Бромвич"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: СпортХит, СпортХит HD.

Статистика очных матчей: +55=30-52. Мячи: 209-203

Главный судья: Энтони Тэйлор.

Стадион: "Уайт Харт Лэйн" (Лондон).

Победа в недавнем матче против "Саутгемптона" прервала затянувшуюся серию неудач "Тоттенхэма". И именно после неё Тим Шервуд избавился от приставки исполняющий обязанности, теперь он является главным тренером "шпор" на постоянной основе. Подобное решение Даниэля Леви удивило многих, учитывая отсутствие серьёзного тренерского опыта у Шервуда. Учитывая, какие высокие задачи ставились перед "Тоттенхэмом" в этом сезоне, предположить, что Шервуд сможет решить их все, крайне сложно.

 

В этом туре "шпоры" встречаются с "Вест Бромвичем", который, в отличие от своего соперника, ещё никак не определился с новым главным тренером. После увольнения Стива Кларка у руля "дроздов" оказался Кит Даунинг, но сколь долго он будет тренировать "Вест Бромвич", пока что абсолютно неизвестно. Пока что "дрозды" продолжают находиться в жесточайшем кризисе, не побеждая с начала ноября. За это время "Вест Брович" провёл семь матчей, в которых  ему удалось набрать всего-то три очка.

 

"Дрозды" крайне неудачно играют против "Тоттенхэма". Последний раз они обыгрывали "шпор" пять лет назад, а последняя победа на "Уайт Харт Лэйн" и вовсе датирована 1984 годом. В предстоящем матче особое внимание будет приковано к Эммануэлю Адебайору, который, похоже, станет главным действующим лицом "Тоттенхэма" при Тиме Шервуде.

 

"Тоттенхэму" в предстоящем матче точно не смогут помочь Аарон Леннон, Юнес Кабул, Паулиньо, Андрос Таунсенд и Ян Вертонген. При этом ожидается возвращение Муссы Дембеле после небольшого повреждения. У "Вест Бромвича" в лазарете находится только форвард Виктор Аничебе. Место в воротах "дроздов" вновь займет Бен Фостер, который окончательно восстановился после своей травмы.

 

 

"Вест Хэм" – "Арсенал"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: НТВ + Футбол, НТВ + Футбол HD.

Статистика очных матчей: +56=38-33. Мячи: 198-150

Главный судья: Фил Дауд.

Стадион: "Болейн Граунд" (Лондон).

"Арсенал" вряд ли был рад нулевой ничье в матче против "Челси" в минувший понедельник. Из-за этого результата "канониры" упустили первую строчку в турнирной таблице, но самое неприятное для них то, что команде не удалось навязать сопернику свою игру. Арсен Венгер в очередной раз проиграл тактическую схватку Жозе Моуринью, и после матча французу вновь пришлось жаловаться на то, что в прошедшем матче только одна команда желала играть в футбол. Угадайте, называется, какая. Но статистика, при всём при этом, говорит за "Челси", и все недовольства француза имеют исключительно эфемерный характер.

 

Составители календаря явно не болеют за "Вест Хэм", учитывая соперников "молотобойцев" по Боксин Дэй. В прошлом туре подопечные Сэма Эллердайса играли против "Манчестер Юнайтед", и вот теперь их ждёт спарринг с "Арсеналом", который в последнее время является  для них крайне неудобным соперником. "Вест Хэм" проиграл в пяти из шести предыдущих домашних встреч против "Арсенала". Учитывая, что "молотобойцы" находятся на угрожающей семнадцатой позиции, продолжение столь неудачной серии вряд ли в интересах команды Эллердайса.

 

В состав "Вест Хэма" наконец-то возвращается Кевин Нолан, отбывший свою трёхматчевую дисквалификацию. Кроме того, Сэм Эллердайс заявил, что по-прежнему рассчитывает на Джеймса Томкинса, несмотря на то, что он попал в неприятную историю, напав на полицейского. В числе травмированных у "Вест Хэма" значатся Энди Кэрролл, Стюарт Даунинг, Уинстон Рид, Младен Петрич и Рикарду Ваш Те. У "Арсенала" вновь не сыграет Джек Уилшер из-за своего жеста в игре против "Манчестер Сити". Зато ожидается возвращение Лорана Косьелни, который пропускал недавнее дерби с "Челси".

 

 

"Манчестер Сити" – "Ливерпуль"

Начало матча: 21:30

Телетрансляция: НТВ + Футбол, НТВ + Футбол HD, Спорт Плюс.

Статистика очных матчей: +42=44-81. Мячи: 216-294

Главный судья: Ли Мэйсон.

Стадион: "Этихад" (Манчестер).

Победа "Ливерпуля" над "Кардифф Сити" и осечка "Арсенала" позволила мерсисайдской команде выйти на первую строчку в турнирной таблице. Подобное не случалось с "Ливерпулем" очень и очень давно. Болельщики "красных" с замиранием сердца ждут матча против "Манчестер Сити", учитывая, что подобный спарринг станет, пожалуй, финальной проверкой чемпионских амбиций "Ливерпуля". Если мерсисайдцы дадут достойный ответ "горожанам" на "Этихаде", то тогда можно быть на сто процентов уверенным в том, что "Ливерпуль" действительно готов побороться за золото Премьер-лиги.

 

Главный тренер мерсисайдцев Брендан Роджерс уверен, что "Манчестер Сити" по-прежнему является основным фаворитом на чемпионский титул: "У них самый сильный состав и поистине безграничные ресурсы. Что же касается нас, то ещё очень рано говорить о чемпионской борьбе. Нам ещё есть куда стремиться и развиваться. Мы стараемся следовать очень простому принципу – чем чаще побеждаем, тем лучше".

 

Особое внимание в предстоящем матче будет приковано к Луису Суаресу. Уругвайский форвард продолжает демонстрировать поистине невероятный футбол. Он забил тридцать шесть мячей в тридцати четырёх последних матчах за "Ливерпуль" во всех соревнованиях и двадцать девять голов в двадцати шести матчах Премьер-лиги в 2013 году.  Велика вероятность, что по итогам сезона Суарес сумеет побить рекорд Алана Ширера и Криштиану Роналду, которые забили по тридцать одному мячу за сезон.

 

Игра "Манчестер Сити" на данный момент является, пожалуй, самой яркой в Премьер-лиге. Мануэль Пеллегрини подчеркнул, что не собирается менять суператакующую тактику своей команды, которая временами заставляет болельщиков нервничать. В частности, в прошлом туре "Манчестер Сити", ведя в матче против "Фулхэма" со счётом 2:0, пропустил дважды после перерыва, но всё-таки собрался, и исправил ситуацию в концовке встречи, добившись итоговой победы со счётом 4:2.

 

"Манчестер Сити" по-прежнему не может рассчитывать на Серхио Агуэро, Матию Настасича, Пабло Сабалету и Майку Ричардса. Кроме того, по-прежнему не может оправиться от травмы и Стеван Йоветич. Что же касается "Ливерпуля", то мерсисайдцам точно не помогут Стивен Джеррард, Даниэль Старридж, Хосе Энрике и Себастьян Коатес. Появление на поле Джона Флэнагана пока под вопросом.

 

Оставшиеся матчи:

"Кардифф Сити" – "Саутгемптон"

"Норвич" – "Фулхэм"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей чемпионата Англии.

Максим МАЛЮКОВ


   Делайте ставки на    1 X 2
19:00 26.12.2013 Астон Вилла - Кристал Пэлас 1.85 3.4 4.2
19:00 26.12.2013 Челси - Суонси 1.3 5.2 9
19:00 26.12.2013 Эвертон - Сандерленд 1.333 4.75 9
19:00 26.12.2013 Ньюкасл - Сток Сити 1.75 3.6 4.5
19:00 26.12.2013 Тоттенхэм - Вест Бромвич 1.5 4 6
19:00 26.12.2013 Вест Хэм - Арсенал 5.75 3.8 1.571
21:30 26.12.2013 Манчестер Сити - Ливерпуль 1.727 3.8 4.333
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Декабря 2013 в 18:49

думаю МС легко разделается с Ливером!

26 Декабря 2013 в 14:59

Суарес и Агуэро переходят в Зенит..

26 Декабря 2013 в 14:57

Зенит чемпион!!

26 Декабря 2013 в 14:52

GLORY GLORY MU!!!

26 Декабря 2013 в 13:46

Должны побеждать,надеюсь игроки выйдут как на последний бой и тогда в победе сомневаться не придется

26 Декабря 2013 в 13:28

Мы должны возвращаться в гонку в этом туре, Пока МанСити и Ливерпуль будут мочить другу друга желаю обоим результативной ничьей, и верю в мой Арсенал!

26 Декабря 2013 в 13:17

Тигры могут и когти показать...матч будет очень интересным!

26 Декабря 2013 в 13:12

вперед ливер

26 Декабря 2013 в 12:15

МС-Ливерпуль,вот это бомбилово начнётся )))

26 Декабря 2013 в 12:10

пусть лучше побидит ливер, чем ман шити.

26 Декабря 2013 в 11:55

"Манчестер Сити"-классная команда.И одной историей ее не победить.У Роджерса должен быть эффективный план на игру.Уверен,Брендан знает,что делать.Как болельщик "Красных" могу сказать одно: верю в талант главного тренера и характер футболистов "Ливерпуля".Вперед,за нашу победу!YNWA!

26 Декабря 2013 в 16:27

Присоединяюсь, самый важный матч в сезоне думается, верю в команду, верю в Суареса, верю в Роджерса!

26 Декабря 2013 в 11:44

арсенал обязан вернуться на первое место

26 Декабря 2013 в 13:26

Ты чертовски прав! я присоединяюсь к твоим словам

26 Декабря 2013 в 10:29

Жизненно важно побеждать Халл в гостях, хоть и будет сделать это не так то просто. В остальном сенсаций быть не должно, Челси победит у Суонси, Эвертон - У Сандерленда, Арсенал - у Вест Хэма. Хорошо, что либо Сити, либо Ливерпуль потеряют очки. А может и оба :)

26 Декабря 2013 в 11:06

перед каждым туром вроде сенсаций быть не должно, а всё равно кто-нибудь да преподнесет сюрприз...Сити - Ливерпуль - это не лондонское дерби, можно ожидать голевую ничью..

26 Декабря 2013 в 09:55

Надеюсь, что Ливерпуль сделает все нам подарок на новый год в виде 6 очков. Верим и ждем!

26 Декабря 2013 в 09:23

Вперед Ливер!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем