Скучные нули "Арсенала" и "Челси"

Центральный матч тура между "Арсеналом" и "Челси" завершился вничью.


"Арсенал" (Лондон) – "Челси" (Лондон) – 0:0 (0:0)

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Вермален, Гиббс, Росицки, Артета, Озил, Уолкотт, Ремзи, Жиру

Запасные: Дженкинсон, Фабьянски, Фламини, Бендтнер, Касорла, Монреаль, Подольски

"Челси": Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Лэмпард, Оби Микель, Азар (Шюррле 73’), Виллиан (Оскар дос 77’), Торрес (Луис 87’)

Запасные: Мата, Коул, Шварцер, Это'О

Предупреждения: Рамирес 64’, Уолкотт 65’, Росицки 70’

Судья: Дин Майк.
24 декабря. Стадион "Эмирейтс" (Лондон).

Лондонское дерби между "Арсеналом" и "Челси" было вынесено на понедельник как главный поединок тура. Ажиотаж накануне этой встречи был нешуточным, учитывая не только исторические взаимоотношения "канониров" и "синих", но и турнирную ситуацию. "Арсенал" долгое время лидировал в турнирной таблице, но после того, как "Ливерпуль" сумел одержать победу над "Кардиффом", именно мерсисайдцы вышли на первую строчку. В последних трёх матчах "Арсенал" не может победить, а поражение от "Манчестер Сити" и вовсе могло деморализовать болельщиков лондонской команды, учитывая, что проигрыш 6:3 от прямого конкурента за чемпионский титул – это серьёзнейший удар по самолюбию.


Арсен Венгер ещё никогда не побеждал "Челси" при Жозе Моуринью, и об этой статистике английские журналисты вспоминают перед каждым дерби. Португалец попытался успокоить всех, заявив, что не придаёт ей особого значения, ведь она вряд ли поможет "Челси" в предстоящем матче. Главной проблемой "синих" в этом сезоне является линия нападения. Фернандо Торрес и Самюэль Это'О забили на двоих всего четыре гола, причём никому из них так и не удалось отличиться на чужом поле. В этот раз Моуринью сделал ставку на Торреса, а в качестве помощников выбрал Виллиана и Азара. Немного удивило, что Оскар остался в запасе, учитывая, что бразилец является одним из любимчиков Моуринью. Что же касается "Арсенала", то он был весьма предсказуем ещё до старта.

 

Если кто-то ожидал от этой встречи феерии вроде матча "Манчестер Сити" – "Арсенал", то спустя десять-пятнадцать минут такие мысли покинули абсолютно всех. Обе команды совершенно не спешили атаковать, предпочитая подолгу перекатывать мяч на своей половине поля. Скорее этот поединок напоминал матч между "Манчестер Юнайтед" и "Челси", который случился в конце августа. Весьма показательно, что за весь первый тайм "Арсенал" нанёс всего два удара по воротам, причем ни один из них не попал в створ. "Синие" били чаще, только вот первого опасного момента пришлось ждать…внимание…до тридцать четвёртой минуты! Поверьте на слово, до этого команды не создали ни одного мало-мальски острого момента.

 

 

 

Возмутителем спокойствия стал Фрэнк Лэмпард, которому удался удар в касание с семи метров точно в перекладину. Щесны вряд ли спасал бы "Арсенал" в этой ситуации, попади Лэмпард в створ. Стоит отметить прекрасную передачу в исполнении Эдена Азара. "Арсенал" ответил выпадом в исполнении Озила и Уолкотта, который завершился падением последнего. Виллиан заехал по ноге Тео, однако Майк Дин посчитал, что это не повод ставить на "точку". До конца первого тайма Виллиан успел загубить ещё один момент, пробив метров с десяти точно по центру в ворот, хотя никто не мешал ему нанести удар похитрее.

 

На удивление в перерыве ни один из тренеров не решился на замены, хотя они напрашивались более чем явно. Во втором тайме игра также пошла без ворот, зато борьбы стало в разы больше. "Арсенал" чаще держал мяч на своей половине поля, но при этом "синие" активно прессинговали "канониров". В итоге, главным действующим лицом во втором тайме стал Майк Дин, который вспомнил, что у него есть жёлтые карточки.

 

Первый более-менее опасный удар после перерыва случился на шестьдесят девятой минуте, когда Лэмпард хлёстко пробил низом, но Щесны справился с ударом. Стоит отметить, что ни один из наставников не спешил делать замены, и первая перестановка случилась лишь на семьдесят третьей минуте, когда Моуринью поменял Азара на Шюррле.

 

У "Арсенала" моментов не было весь матч, но на семьдесят девятой минуте "канониры" могли бы решить исход поединка, если бы Жиру попал в цель с десяти метров. Но Оливье промахнулся мимо ворот. За пять минут до конца встречи всё тот же Жиру бил в касание с линии вратарской, но в этот раз его удар был заблокирован Кэхиллом.

 

"Канониры" были лучше в концовке встречи, но до гола дело так и не дошло. Как результат – 0:0, и "Ливерпуль" остался на вершине турнирной таблицы.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Новости по матчу

24 Декабря
23 Декабря
22 Декабря
21 Декабря
20 Декабря
19 Декабря
18 Декабря
17 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (118) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Декабря 2013 в 16:57

Нормулек сыграли, никто не в обиде. никто не в накладе.

24 Декабря 2013 в 18:05

Они частенько так играют)

24 Декабря 2013 в 17:16

Согласен с критикой в адрес Челси. Как никогда рад был ошибиться, когда негодовал по поводу прихода Мауриньо. Как был отвратителен (игрой) клуб при нем в 2006-07 годы, так быстренько скатился сейчас к "бей-беги".

Повторюсь: я рад был бы уходу даже Абрамовича вместе с Мауром, пусть вновь бы были 5-6 как раньше (Кубок УЕФА и СК и тогда выигрывали), но лучше быть играющей командой, чем сборищем бегунов + переполаченное старье + задыхающийся от самодовольства тренер.

P.S. Канонирам тоже следует захлебываться от счастья от успешного старта в этом сезоне, какжется в 2011 было еще круче, но после Н.Г. все растаяло. А по вчерашней игре Арсенала лучше прочитать:

«Попытки Венгера расстегнуть свой пуховик были более увлекательными, чем сама игра», – написал журналист «Telegraph» Хенри Уинтер.

«Лучшее, что я видел, это кепка Дэвида Бекхэма на трибуне»

24 Декабря 2013 в 22:33

..я тоже ее заценил))

24 Декабря 2013 в 15:53

Челси ужасен в этом сезоне ( если кто-то один не феерит, как, например, недавно Азар, то игры совсем нет

Арсеналу нужен нап, Жиру даже в Спартак то не купили бы... ((

24 Декабря 2013 в 15:10

Болельщикам Арсенала не надо расстраиваться, по определению Арсенал в любом случае лучше жид-банды!!!

24 Декабря 2013 в 14:00

матч был действительно скучноват!

судья распустил игру,не дал пеналь и карточек несколько не дал

жаль Арсенал не выиграл.

24 Декабря 2013 в 13:57

статистика майка дина за последние 15 матчей которые он отсудил в играх,где играли челси 10 побед,4 ничьих, 1 поражение. 15 матчей которые судил майк дин с участием арсенала 1 победа, 5 ничьих,9 поражений.это ли не предвзятость со стороны арбитра, особенно с учетом событий которые разворачивались на поле.

пенальти кстати был чистейший, видео пересматривал несколько раз, оби микеля должен был удалять когда тот чуть не вырвал ногу артете. я второй раз сетую на работу судей, прошлый раз в игре с ман сити судья тоже работал не в нашу пользу.не хочется ныть и искать оправдания, но все таки хочется справедливости. обидно что барсу или мю постоянно за хвост вытягивают, при думывают левые пендали итд, а нам то что заслужили не дают...

24 Декабря 2013 в 14:07

Меня больше позабавило услышать из уст мавра следующее: "Арсенал любит плакаться, это традиция."

24 Декабря 2013 в 13:28

"Борьба, бой, битва", что еще расскажите?)

24 Декабря 2013 в 13:14

На поле шел настоящий бой,игроки не жалели себя.

---------------------------------------------------------------------------------

особенно Езил, звание "пешеход года" он смело разделит с Буратиновичем

24 Декабря 2013 в 12:13

хорошо что не стал смотреть это убожество,в бей беги лиге всегда такие вот унылые игры,а рулит всегда и везде Ла Лига хала Мадрид ты лучший)

24 Декабря 2013 в 12:04

Позорище, новый год на носу, а они скучную игру показывают! Это АПЛ? где зрелище? где 3-3? Детям такой праздник не нужен, даешь настоящий боксинг дэй! С наступающим вас!

24 Декабря 2013 в 12:11

Обе команды-прикрыли "задницу";а зрелищность была,не надо ля-ля. И вас с наступающим!

Kit
24 Декабря 2013 в 20:01

И правда) Ладно мы в тёплых квратирах, англичане ещё под дождиком мокли, чтоб глядеть на эту унылость.

24 Декабря 2013 в 10:39

раз в пятилетку решил посмотреть АПЛ ,все таки центральный матч тура. и в итоге пожалел ,что не выспался.кроме перекладины Лэмпса и вспомнить нечего. беззубая атака Арсенала и трусливая тактика Челси. не думал ,что когда нибудь скажу такое ,но помоему Зенит -Спартак или Спартак-ЦСКА интереснее было смотреть

24 Декабря 2013 в 10:44

помню обс..али Беню за игру(выигравшего ЛЧ с Челси). а это что вчера такое было?

24 Декабря 2013 в 22:40

ЛЧ?!А вы ничего не перепутали???

24 Декабря 2013 в 10:20

..да тоска была смотреть-это не футбол был-а битва дровосеков))деревянные человечки и пролетающая в очередной раз парижская фанера-Жиру)и если это то-к чему стремился Челси-то право же-не стоило этого делать))или я что-то перестал понимать или весь Челси резко разучился играть?тогда вопрос только один-к чему было менять шило на мыло?)))

24 Декабря 2013 в 10:17

Я знал что будет скучнейшая игра сезона!!!

24 Декабря 2013 в 09:42

Скучная игра?Да вы понимаете что-то в футболе?Такой интересной,кровавой битвы я не видел.На поле шел настоящий бой,игроки не жалели себя.В целом равная игра,но все же Арсенал в атаке был лучше,Челси же лучше защищался...Думаю если бы Лемпс забил в первом тайме,игра была бы ещё более интересна.

24 Декабря 2013 в 09:49

футбол в английском стиле. любителям балета не понять.согласен, защита была на высоте, атаки не было.

24 Декабря 2013 в 10:09

Всё по делу, добавить нечего.

24 Декабря 2013 в 09:37

Жаль, но походу Арсеналу в этом году чемпионства не видать. А так все хорошо начиналось.

24 Декабря 2013 в 08:53

какой же шлак нынче АПЛ, смотреть практически не кого, только Ман СитЛалига и ФК "Суарес" показывают достойный футбик

24 Декабря 2013 в 09:46

не смотри

24 Декабря 2013 в 13:37

вот я считаю что ла лига , шлак, так я и не смотрю ее не пишу на ее ветках,для меня ее просто не существует. какого рожна вы испано глорики здесь третесь? значит на самом деле вам нравится апл. не будет нормальный человек смотреть то что ему не по вкусу

24 Декабря 2013 в 13:51

что за дешевый прием "не нравится не смотри"?? Этот матч нам навязывают смотреть, он единственный в понедельник, его пиарят как только можно, а что мне смотреть или нет я буду выбирать сам, как и то , что мне каментить

24 Декабря 2013 в 14:00

я навязываю тебе пойти и удариться башкой об подоконник,ты единственный кто сделаешь это во вторник. рекламирую и пиарю это действие как только можно! можешь приступать, потом отпишись

24 Декабря 2013 в 14:03

сильно

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем