Вечер Эдена Азара: "Челси" обыграл "Сандерленд" в феерическом матче

"Челси" сумел добиться победы не без помощи Азара, который в этот вечер показал фантастическую игру.


"Сандерленд" (Сандерленд) – "Челси" (Лондон) – 3:4 (1:2)

Голы: Алтидор 14’ – 1:0, Лэмпард 17’ – 1:1, Азар 37’ – 1:2, О'Ши 50’ – 2:2, Азар 62’ – 2:3, Бардсли, 84 - 2:4 (автогол), Бардсли, 86 - 3:4.

"Сандерленд": Манноне, Бардсли, Браун, О'Ши, Джаккерини (Джонсон 65’), Гарднер, Доссена, Ки Сун, Колбэк (Ларссон 58’), Алтидор, Борини

Запасные: Флетчер, Роберж, Pickford, Челюстка, Каттермоул

"Челси": Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Лэмпард, Виллиан, Рамирес, Азар, Мата, Торрес (Ба 65’)

Запасные: Коул, Эссьен, Оби Микель, Шварцер, Шюррле, Де Брюйне

Предупреждения: Доссена 40’, Бардсли 45’, Рамирес 48’, Торрес 52’, Колбэк 53’, Азар 63’

Судья: Дауд Фил.
04 декабря. Стадион "Стэдиум оф Лайт" (Сандерленд).

 

В рамках четырнадцатого тура английской Премьер-лиги "Челси" отправился на выезд к "Сандерленду", где фаворитам никогда не бывает легко. Три тура назад это на себе прочувствовал "Манчестер Сити", который потерпел уже привычное гостевое поражение от "чёрных котов". В лучшем расположении духа к игре подошли всё же лондонские футболисты. Несмотря на неудачу в последнем туре Лиги чемпионов, "Челси" выиграл две последние встречи чемпионата, забив "Саутгемптону" и "Вест Хэму" по три мяча. А вот "Сандерленд" после уже упомянутой победы над "Ман Сити" набрал в двух турах только одно очко, причём "чёрные коты" в обоих встречах не смогли забить.

 

Несмотря на способность давать бой фаворитам, у "Сандерленда" дела в домашних матчах с "Челси" обычно не очень ладятся. Вот уже седьмой сезон подряд команда играет в Премьер-лиге, и все время на своём поле "чёрные коты" уступают лондонскому клубу. Однако перед отчётным матчем игроки "Сандерленда" об этой неудачной статистике не задумывались. Им нужно было набирать очки, ведь команда подходила к матчу, замыкая турнирную таблицу чемпионата Англии.

 

На старте игры команды обменялись опасными ситуациями. Вначале своё слово сказали "чёрные коты", сумевшие завершить свою атаку акцентированным ударом по воротам. Это Борини получил мяч на правом краю штрафной площади и пробил в дальний угол — мяч пролетел рядом с воротами. За дело затем взялись и лондонские футболисты. Азар отдал передачу на Мату, который выполнил навес на того же Эдена, который уже успел открыться в чужой штрафной площади, однако бельгийскому футболисту явно не хватило роста.

 

Второй опасный момент у ворот "Сандерленда" случился в районе 10-й минуты матча. Атака "Челси" завершалась ударом Лэмпарда в касание, и мяч пролетел рядом с левой стойкой ворот "ирисок". А через четыре минуты "чёрные коты" отпраздновали взятие ворот, что ещё раз доказало неслучайность слов Жозе Моуринью перед матчем. Португальский наставник сказал, что "Сандерленд" занимает не ту позицию, которую команда могла бы занимать при такой игре. Именно хозяева открыли счёт после штрафного удара. Доссена пробил точно в Рамиреса, и мяч отскочил к Колбэку, который ткнул футбольный снаряд в штрафную на Алтидора. Последний с разворота пробил Чеха!

 

Этот гол только завёл лондонскую команду. После опасного момента с участием Маты гости заработали угловой удар, который привёл к успеху. Быстро разыграли мяч футболисты "Челси", Азар навесил на линию вратарской площади на Лэмпарда, и легенда лондонцев расстрелял ворота "Сандерленда" в высоком прыжке. После этого гости продолжили владеть территориальным преимуществом, ведь теперь психологически они были больше уверены в себе, чем их соперник. А вот сама игра немного потеряла в темпе после того, как счёт снова стал равным.

 

Команды взяли определённую паузу, переведя игру ближе к центральной части поля. Хороший момент снова вывели "Санлерленд" вперёд был после удара Доссены с двадцати метров, но Чех в красивом прыжке потащил мяч, показав своё мастерство. На 34-й минуте Торрес напомнил о своём присутствии в составе, когда пробивал он в касание. Выглядело это неплохо, однако футбольный снаряд пролетел выше ворот! И всё-таки на перерыв "Челси" ушёл, выигрывая в счёте. Азар прошёл несколько метров вдоль штрафной площади и зряче пробил в дальний угол!

 

Практически на старте второго тайма в игру вернулась интрига, ведь счёт на табло стадиона стал равным. Вторую двойку на нём зажёг О-Ши! И снова "чёрным котам" успел принёс стандарт в виде углового удара. Подача последовала к воротам, мяч заметался в штрафной площади, после чего футбольный снаряд был сброшен под удар О-Ши. Последовал выстрел в касание — мяч в сетке! После этого "Челси" снова нацелился на ворота соперника, намереваясь вернуть преимущество. На 57-й минуте Азар накрутил защитников и пробил по воротам — Манноне отбил мяч на Торреса, который умудрился с близкого расстояния пробить выше пустых ворот!

 

Реклама


Вскоре ошибку Торреса исправил сам Азар, который вывел свою команду вперёд ближе к средине второго тайма! Это был вечер Эдена, ведь бельгийцу удавалось всё и даже немного больше. В эпизоде с голом обыгрался он с Лэмпардом, убежал от трёх соперников и с пятнадцати метров пробил мимо голкипера. "Сандерленд" в оставшееся до финального свистка время старался отыграться, однако сделать это у "чёрных котов" не вышло. А вот гости забили ещё один гол. Отличился автоголом Бардсли, который послал мяч в свои ворота в подкате, сыграв неосторожно. Сам сломаю - сам починю. Бардсли уже в следующей атаке своей команды забил гол! Игрок "Сандерленда" оказался расторопнее всех в суматохе в чужой штрафной площади и отправил мяч в сетку! На большее хозяев не хватило.

 

Счёт матча — 3:4. Эден Азар своей яркой игрок приносит "Челси" победу над "Сандерлендом". Хозяева также показали хорошую игру, которая заставляет верить в лучшее, чем последнее место в турнирной таблице.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Декабря 2013 в 12:45

Ну и матч!!!! Всех синих одноклубников с красивой победой! Надеюсь будет в том же духе и далее

05 Декабря 2013 в 12:25

Плоховато что то у Челси, наверное Моуринью действительно все таки физрук, с защитой проблема

05 Декабря 2013 в 11:52

Молодцы!

05 Декабря 2013 в 11:10

азар лучший игрок челси

05 Декабря 2013 в 11:10

азар ты просто космос

05 Декабря 2013 в 10:38

Рамирес был не в форме,но хорошо играл и Иванович,не смотря на счёт.

05 Декабря 2013 в 09:57

Челси играл с последней командой в таблице и пропустил 3..как так то?! всех синих с победой!

05 Декабря 2013 в 12:29

все 3 гола пришли со стандартных положений, но не чисто, а с отскока от защитников

05 Декабря 2013 в 08:57

Челси самый сильный клуб Англии, чемпионство не за горами

05 Декабря 2013 в 09:39

Ну либо Арсенал или Ливерпуль! Все достойны

05 Декабря 2013 в 17:52

Ливер да, арсенал не достоин!

05 Декабря 2013 в 05:57

Бардсли обеим командам умудрился заклепать.

05 Декабря 2013 в 02:29

Hazard prosto otdohnul, I pokazal v kom genij, a Lampard kak I expensive konjak- chem starshe tem interesnee I nepredskazujemei!! A po horoshemu, eto Mourinho kto uzhe 100 raz dokazal liuboi lige- VSEGDA mozhno win, dazhe kogda vse hujovo) Genij eto kak tattoo- neotmojeshsia!!)

05 Декабря 2013 в 02:26

Мата хорошо играл, как и обычно впрочем. У него хорошие забросы были. Мягкие и точные. Ба тоже хорошо играет, но в данном матче на него было мало подач и передач и проявить себя не получилось.

И тот и другой на скамье, Торрес выбегает косячить с первых минут.

Зачем?

Он очень медлинный, он очень неманевренный. Удар у него не точный.

Есть мнение, что он оттягивает на себя защиников, тем самым, освобождая пространство другим. Это просто смешно, ведь защитники прекрасно знают, что Торрес не забьёт и с метра, а значит и кидаться на него не стоит.

Есть мнение, что торрес командный игрок и выполняет грязную работу в нападении, одноко:

Торрес не любит верховых контактов, да и пенальти со штрафными он не зарабатывает, даже если они и были на самом деле. Он настолько нанырялся, что судьи на его падения не смотрят. Может быть он играет в подыгрыше? вот кто принимал участие в атаке 4 голов: 1 гол - рамирес, азар, лэмпард, 2 гол - лэмпард, азар, 3 гол - аспиликуета, азар, 4 гол - Ба, Бардсли. А где же Торрес? А Торресу были предложены как минимум 2 момента, которые любой нападающий обязан превращать в голы, но зачем их реализовать? Ведь я за 90 минут пробежки получаю мешок денег, что может быть круче?

Можно Торреса сравнить с Азаром - тот и передачи раздаёт, и сам забивает и оттягивает защитников ещё как. Другое дело, что сегодня они ничего сделать не могли, даже в двоем.

05 Декабря 2013 в 08:25

Странно слышать комментарии человека,который смотрит лишь обзоры.

05 Декабря 2013 в 12:28

Из-за чего вышесказанного ты так подумал?

05 Декабря 2013 в 21:12

Тут не сложно догадаться!

06 Декабря 2013 в 08:01

Значит ты не догадливый человек. Я смотрел эту игру Челси. И всегда смотрю их матчи по возможности

06 Декабря 2013 в 18:07

Я не о тебе.

05 Декабря 2013 в 02:03

есть подозрения по какой причине Торреса ставят в основу все тренеры, приходившие в Челси:

Дело в том, что на требуне сидит снайпер, замаскированный под болельщика и не как не может попасть в эту бездарность из матча в матч - какой Торрес, такой и снайпер.

05 Декабря 2013 в 01:50

Лампарду и Азару - по золотому мячу !

05 Декабря 2013 в 08:56

по мне, так как только увидел в игре Азара, сразу ясно стало, что паренек талантище!

05 Декабря 2013 в 01:48

Клоунада конечно была на знатная, со стороны защиты Челси и Бардсли, ну и разумеется Торрес вновь "возвращается".

Если бы не Суарес, Азар однозначно стал бы лучшим игроком тура, но все равно как же хорош был бельгиец! Игрок матча, и должен обязательно войти в символическую сборную тура!

Кэпу при всем к нему уважении надо наверное отдохнуть, и дать размяться Луису. Побыстрее бы Коул восстановился, Аспи слишком нестабилен.

05 Декабря 2013 в 01:46

какой же слабый игрок торрес. Он совсем не уровень челси. Уверен, половина пользователей этого сайта отобрали бы у него мяч, не напрягаясь.

05 Декабря 2013 в 01:43

лучше бы щелси проиграло

05 Декабря 2013 в 01:51

За Зениткой смотри.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем