Когда не может нападение: Защитники "Челси" добывают победу над "Саутгемптоном"

"Челси" одерживает непростую победу над "Саутгемптоном".


"Челси" (Лондон) – "Саутгемптон" – 3:1 (0:1)

Голы: Родригес 1’ – 0:1, Кэхилл 55’ – 1:1, Терри 62’ – 2:1, Ба 90’ – 3:1

"Челси": Чех, Терри, Иванович, Аспиликуэта, Кэхилл, Эссьен (Ба 46’), Рамирес, Азар, Мата, Оскар дос (Лэмпард 42’), Торрес (Оби Микель 84’)

Запасные: Коул, Виллиан, Шварцер, Шюррле

"Саутгемптон": Боруц (Гассанига 58’), Фонте, Ловрен, Клайн, Шоу, Шнайдерлен (Ламберт 67’), Лаллана, Ваняма, Уорд-Праус (Дэвис 63’), Родригес, Освальдо

Запасные: Йосида, Корк, Дэвис, Хойвельд, Чамберс

Предупреждения: Эссьен 33’, Лаллана 54’, Шнайдерлен 65’, Родригес 72’, Освальдо 85’

Судья: Оливер Майкл.
01 декабря. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).

Поражение в матче против "Базеля" (уже второе подряд) напомнило болельщикам "Челси" о том, что их любимая команда по-прежнему находится далеко не самой лучшей форме. И победа над "Вест Хэмом" со счётом 3:0 в минувшем туре – это скорее исключение из правил, подтверждающее само правило. Жозе Моуринью признался, что если ему удастся завоевать титул в Премьер-лиге, то это станет его лучшим достижением в карьере. И на данный момент эта задача действительно выглядит крайне непростой для португальского специалиста.

 

В этом туре соперником "синих" стал "Саутгемптон", который на старте чемпионата показывает просто потрясающий футбол. И даже поражение от "Арсенала" ничуть не испортило впечатление от игры "святых". Маурисио Почеттино, к которому так настороженно относились в прошлом году, сейчас показывает, что владельцы "Саутгемптона" не зря решили доверить ему управление командой.

 

В стартовом составе "Челси" произошло сразу несколько важных изменений. Во-первых, Жозе Моуринью наконец-то выпустил Хуана Мату, но при этом он оставил в составе Оскара. Во-вторых, в качестве единственного форварда выступил Фернандо Торрес, а Самюэля Это'О не оказалось даже в запасе. Кроме того, на скамейке запасных расположился и Фрэнк Лэмпард, а вот Майкл Эссьен был выпущен в старте. Игра началась абсолютно неожиданным образом. Уже на первой минуте "Саутгемптон" сумел повести в счёте. Эссьен сделал необдуманную передачу назад, которую легко перехватил Родригес. Форвард "Саутгемптона" сблизился с Чехом и хладнокровно переиграл голкипера "Челси".

 

 

После пропущенного мяча "синие" сразу же завладели инициативой, прописавшись на половине поля "святых". На семнадцатой минуте Оскар отметился неплохим ударом в створ, однако Боруц сумел справиться с этим выстрелом. "Саутгемптону" не привыкать весь матч играть вторым номером, так что подопечные Поччетино весьма уверенно справлялись с прессингом от "Челси". На сорок первой минуте Оскар  вновь опасно пробил по воротам Боруца, но тот забрал мяч в руки. Это действие стало заключительным для бразильца в матче, ведь Жозе Моуринью решил поменять его ещё до перерыва, выпустив Фрэнка Лэмпарда.

 

Под занавес первого тайма Хуан Мата был близок к тому, чтобы сравнять счёт, только вот Борцу был против этого – поляк вновь сыграл предельно надёжно. В перерыве Моуринью сделал ещё одну замену, выпустив Демба Ба. И поменял он не Торреса, а Эссьена. На пятьдесят пятой минуте "Челси" удалось сравнять счёт, правда не стараниями мощной атакующей линии, а усилиями защитника. После очередного навеса со штрафного Иванович скинул на Рамиреса, а тот тут же пробил. Мяч угодил в штангу, но на добивании расторопнее всех оказался Кэхилл, переправивший снаряд в цель.

 

Пропущенный мяч не стал самой печальной новостью для гостей, ведь случилось куда более страшное – Артур Боруц получил травму, в результате чего основному вратарю "Саутгемптона" потребовалась замена. Вместо него появился Гассанига. Резервный вратарь "святых" сохранил свои ворота в неприкосновенности лишь четыре минуты, после чего "Челси" удалось выйти вперёд. И вновь забил защитник! Мата сделал прекрасную подачу в район вратарской, откуда Джон Терри отправил мяч в дальний угол.

 

На семьдесят третьей минуте Ба мог снимать все вопросы о победителе, если бы забил мяч, но его удар с выгодной позиции пришёлся рядом со штангой. Сенегалец всё-таки добился своего на девяностой минуте, окончательно оформив победу "Челси" в столь непростом поединке.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Премьер-лиги!  

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2013 в 13:17

Пока петух в опу не клюнет-футболисты Челси не начинают играть как нужно))

Надеюсь эта зараза не от Абрама пришла))

02 Декабря 2013 в 11:53

Железный Джон Терри - очень даже в порядке! Сборная много потеряла с его уходом(

02 Декабря 2013 в 10:46

папапапаааааа

02 Декабря 2013 в 08:55

всех болельщиков Челси с победой! показали характер!

01 Декабря 2013 в 22:20

А чем Ба не нападающий?) Молодцы, "синие", порадовали старика, как спартачи парой часов ранее.

02 Декабря 2013 в 08:54

Ба очень даже нападающий! порадовал! но сравняли счет и вышли вперед за счет голов, забитых защитниками.

01 Декабря 2013 в 22:13

Это не игра, а муки какие-то. Физручелло сдулся, не может поставить игру команде. Очередной отскок пенсов...

02 Декабря 2013 в 08:53

отскок? ты матч видел? единственный голевой момент у Святых подарил им Эссьен в самом начале матча.

01 Декабря 2013 в 22:11

регулярно пропускаем, нужно что-то делать с защитой.

всех болельщиков Челси с победой!

02 Декабря 2013 в 08:52

защита хорошо провела матч, Эссьен накосячил и всё, больше моментов опасных не было. с победой!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем