Лэмпард убил родной клуб в лондонском дерби

"Челси" добавил в свою копилку три очка.


"Вест Хэм" (Лондон) – "Челси" (Лондон) – 0:3 (0:2)

Голы: Лэмпард 21’ (пенальти) – 0:1, Оскар дос 34’ – 0:2, Лэмпард 82’ – 0:3

"Вест Хэм": Яаскилайнен, Демель, Коллинз, Томкинс, О'Брайан, Нолан (Джарвис 76’), Коллисон (Майга 40’), Нобл, Даунинг, Коул (Диаме 40’), Моррисон

Запасные: Маккартни, Коул, Тэйлор, Адриан

"Челси": Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Оби Микель, Рамирес, Лэмпард, Оскар дос (Шюррле 83’), Азар (Эссьен 84’), Это'О (Ба 79’)

Запасные: Мата, Коул, Виллиан, Шварцер

Судья: Фой Крис.
23 ноября. Стадион "Болейн Граунд" (Лондон).

 

Раньше остальных на поле появился...Жозе Моуринью. Самые преданные фанаты "Челси" раньше не замечали за португальским тренером такой особенности. Возможно, Жозе дал слишком короткую установку или просто хотел побыть в одиночестве.

 

После финального свистка судьи напрашивается и третий вывод: скорее всего, таким образом тренер настроил футболистов на скорую битву в рамках лондонского дерби. До того, как "Челси" открыл счёт, на поле наблюдалось полное равновесие. На двадцатой минуте в штрафную "пенсионеров" прошла навесная передача, закончившаяся блокировкой защитников "синих". А затем Ги Демель ошибся в передаче назад на Яаскелайнена, который не успел поймать мяч, и вместо этого лихорадочно срубил в штрафной площадке Оскара. С 11-метровой отметки Фрэнк Лэмпард забил мяч в ворота своего бывшего клуба. Интересно, что Лэмпард провёл свой третий гол в четырёх матчах Премьер-лиги против "Вест Хэма"

 

Спустя считанное количество минут у Лэмпарда возник ещё один момент для изменения счёта, но на этот раз мяч после удара опытного хавбека разминулся со створом ворот. Но "Челси" недолго горевал по поводу упущенных моментов. За десять минут до наступления перерыва "виновник" назначения пенальти Оскар оказался с мячом в штрафной "молотобойцев", пробил в самый угол, удвоив преимущество "синих".

 

На сорок третьей минуте Сэм Эллардайс, категорически недовольный сложившимся течением матча, произвёл двойную замену. Тем самым, наставник весьма показательно дал понять, что его не устраивает ни темп команды, ни качество игры. Диаме и Майга было сложно пытаться радикально менять сценарий матча, если на табло уже горело весомое преимущество "Челси". Непотопляемое и неоспоримое.

 

Один из авторов первого мяча Демель во второй половине попытался скрасить впечатления от своей игры. Его финт с прохождением трёх соперников закончился прострелом на Майга, который из выгодного положения промазал. Впрочем, точку в игре должен был ставить главный герой, а именно Фрэнк Лэмпард, нещадно бьющий родной клуб в последних матчах. "Челси" не дал "Арсеналу" уйти в вольные моря. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции

Подготовил Валерий КАРАПЕТЯН.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2013 в 14:54

лэмпард просто волшебник

24 Ноября 2013 в 14:26

отличная уверенная победа!

24 Ноября 2013 в 07:46

Лапард,что ещё здесь добавить...

24 Ноября 2013 в 14:26

Лэмпард

23 Ноября 2013 в 23:32

легенда зарешал

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем