В матче лидеров "Арсенал" победил "Ливерпуль"

"Канониры" уходят в отрыв!


"Арсенал" (Лондон) – "Ливерпуль" – 2:0 (1:0)

Голы: Касорла 19’ – 1:0, Ремзи 59’ – 2:0

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Косельни, Гиббс (Вермален 78’), Росицки (Монреаль 71’), Артета, Озил, Ремзи, Касорла (Дженкинсон, 84'), Жиру

Запасные: Акпом, Фабьянски, Хейден, Бендтнер

"Ливерпуль": Миньоле, Туре, Сахо, Сиссоко (Коутиньо 46’), Шкртел, Фланаган (Мозес 68’), Джеррард, Хендерсон, Лейва, Суарес, Старридж

Запасные: Аггер, Аллен, Стерлинг, Джонс, Келли

Предупреждения: Санья 25’, Сиссоко 29’, Дженкинсон, 90'

Судья: Аткинсон Мартин.
2 ноября. Стадион "Эмирейтс" (Лондон).

Встреча между "Арсеналом" и "Ливерпулем" была главным футбольным блюдом субботы. Давненько эти две команды не были на вершине турнирной таблицы. А ведь после осечки "Челси" в матче против "Ньюкасла" каждый из этих клубов мог оказаться на промежуточном первом месте. Что ни говори, а "Арсенал" и "Ливерпуль" радуют на старте сезона. Да, бывают и огрехи, как в недавнем матче "канониров" против "Челси", но в целом обе команды смотрятся очень и очень прилично. Пока что ещё очень рано говорить о том, что "Арсенал" и "Ливерпуль" будут всерьёз бороться за чемпионский титул, но по крайней мере вступить в спор за попадание в Лигу чемпионов "канониры" и мерсисайдцы точно могут.

 

Дав отдохнуть некоторым своим лидерам в матче Кубка лиги, Арсен Венгер ожидаемо вернул их в стартовый состав на данный поединок. То же самое касается и "Ливерпуля". В заявке мерсисайдского клуба наконец-то оказался Филиппе Коутиньо, но Брендан Роджерс не решил рисковать и ставить молодого бразильца сразу же в стартовый состав. В нападении уже традиционно вышли Даниэль Старридж и Луис Суарес.

 

Стартовый отрезок матча получился весьма насыщенным на события. Первыми слово взяли футболисты "Арсенала". Томашу Росицки позволили не только ворваться в штрафную площадь "Ливерпуля", но и акцентированно пробить в дальний угол ворот Миньоле. Голкипер мерсисайдцев с трудом сумел перевести мяч на угловой. После такого "укола" футболисты "Ливерпуля" сумели немного отвести игру от своих ворот, но это не помешало "канонирам" забить гол на девятнадцатой минуте матча. Причем какой гол! Конфетку! Артета начал голевую атаку передачей на ход Санья. Бакари пробежал несколько метров и сделал точную навесную передачу на Касорлу, который в касание пробил в штангу. Но это ничуть не расстроило испанца, который сам и сыграл на добивании, наблюдая за ступором обороны "Ливерпуля".

 

 

Практически тут же Санти мог оформлять дубль, но его дальний удар был парирован Миньоле. Вообще у голкипера "Ливерпуля" было очень много работы. На двадцать седьмой минуте лишь реакция бельгийца спасла мерсисайдцев от второго мяча. Симон уверенно отразил опасный удар Ремзи с пятнадцати метров. Но как ни старались "канониры", забить больше до перерыва у них не удалось.

 

Решив усилить атакующую игру, Брендан Роджерс выпустил во втором тайме Коутиньо, заменив Сиссоко. Кто знает, может и из-за появления бразильца наконец-то проснулся Луис Суарес, который сначала сам опасно пробил рядом со штангой, а затем выдал пас на Хендерсона. Джордану также не хватило точности. Подобные вольности у своих ворот "Арсенал" достаточно быстро пресёк, переведя игру к владениям Миньоле. И на пятьдесят девятой минуте лондонцы забили во второй раз. Аарон Ремзи получил мяч у чужой штрафной площади, увидел, что его никто не закрывает и тут же пробил по воротам. Мяч влетел идеально под перекладину!

 

После второго гола "канониры" стали играть заметно аккуратнее, за что едва не поплатились на семьдесят пятой минуте. Старриджу позволили получить мяч в непосредственной близости от ворот Щесны, но сам Даниэль пробить не сумел. Зато сумел набежавший Суарес – мяч угодил точно в дальнюю штангу. Чуть позже Коутиньо отметился ударом головой с нескольких метров, но и ему не удалось пробить Щесны.

 

Как результат, "Арсенал" побеждает "Ливерпуль" и отрывается от преследователей уже на пять очков.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии.

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 41
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (83) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Ноября 2013 в 09:52

Непосильную ношу" М.Ю." не поднять, пора брать "Арсеналу" реванш за прошлые обиды ведь "Арс" судя по всему потихоньку учится наступать на "горло собственной песне"что меня ,ну очень удивило.

03 Ноября 2013 в 21:56

В Арсенала больше лучших игроков вот и оны и виыграли Ливерпуль

03 Ноября 2013 в 09:08

хотел что бы ливер выиграл но арсенал победил по праву

03 Ноября 2013 в 08:30

Просто красавцы, я рад:)

03 Ноября 2013 в 03:27

Вот Арсенал сейчас победил Ливерпуль, идут первыми в таблице. Неужели вы канониры в комментах начали праздновать чемпионство? Арсенал сыграл только с середняками.Мне мало вериться, что они смогут выиграть у Саутгемптона, Челси, МЮ, МС. Не спешите отмечать чемпионство, еще дохрена туров и будет еще много осечек!

03 Ноября 2013 в 03:45

так чуть ли не в каждом сезоне у канонирова так!) в начале сезона чИмпИоны а в конце сезона единственная цель-попасть в четверку!)

03 Ноября 2013 в 11:10

не исключен вариант. пусть даже 4 место! самое главное что команда наконец начала обретать истинное лицо! зрелище!!! игра!! вот что для фанов арсенала на 1 месте! мы не синий автобус

03 Ноября 2013 в 11:53

вы даже против синего автобуса ничего не можете,кубок лиги показал

03 Ноября 2013 в 11:09

а с каких пор саутгемтон не середняк?

LFC
03 Ноября 2013 в 17:30

Посмотри в турнирную таблицу.

04 Ноября 2013 в 01:10

поговорим после нового года

03 Ноября 2013 в 02:42

..только испанские мозги определяют силу команд в АПЛ))почему никто не говорит спасиьо за Озила-Касорлу-Силву-Негредо-Де Хеа и прочих?)))стесняетесь пацаны?))кста-за Модрича и Бейла спасибо не скажу-они того не стоят-мне больше Навас нравится)

03 Ноября 2013 в 09:15

Навас, говоришь, нравится? Жди и счастье обрушится на вас

03 Ноября 2013 в 11:13

с каких пор озил поигравший пару лет в испании стал испанцем и почему ты сюда мату и мичу не приплел? тоже самое можно сказать про ла лигу! ее определяет аргентинец месси и португалец кри ро!!! ну это же смешно пацаны ,хорож ахинею нести!

03 Ноября 2013 в 01:03

Всех с победой гуннеры! 5 - очковый отрыв, хотя расслабляться, конечно, нельзя. Пожалуй, Касорла, Рэмси и Артета - сегодня были лучшие на поле, хотя все отыграли хорошо. Респект Мерту с Косьелни, сумели остановить самую сильную связку нападающих АПЛ. Ещё раз всех с победой!

03 Ноября 2013 в 00:52

ливер был ни о чем

03 Ноября 2013 в 00:46

Где-то год-два назад у себя в Санкт-Петербурге довелось мне пообщаться с гостем из Ирландии, который был страстным фанатом футбола и Арсенала в частности. Тогда лондонцы испытывали небольшой кризис, вновь отдалившись от претендентов на титул чемпиона страны, в Лиге Чемпионов. И вот он чересчур эмоционально об этом рассуждал, выделяя все минусы команды, тренерской работы, работы руководства, приводил до фига цифр, фактов и т.д. Когда я ему сказал, что, мол, если команда ни на что не способна, не может добиться яркой победы в турнирах и т.д., то болей за другую команду, у который есть все данные для этого. Он на меня посмотрел и чуть ли не со слезами на глазах ответил: "Не могу, никогда и ни за что. Уж очень сильно я люблю Арсенал". Думаю с такими преданными фанатами Арсенал наконец должен что-то выиграть. Желаю удачи команде, сегодня с вполне заслуженной победой, переиграли лондонцы Ливерпуль, это факт. Давай, Арсенал, не останавливайся!! (сам я, кстати, болельщик Ман.Юнайтед)

03 Ноября 2013 в 00:54

наверное потому что они побеждают ,да?)))

03 Ноября 2013 в 01:00

Надеюсь, что не прозвучит высокомерно, но я себя считаю истинным ценителем и любителем футбола, поэтому я абсолютно ко всем командам отношусь нейтрально. У меня никогда не было, нет и не будет желания кого-то оскорблять, принижать и т.д. Я с одинаковым трепетом и восхищением могу смотреть матчи и Арсенала, и М.С., и Челси, и Реала, и Барсы, и Милана, и Интера и т.д. Поэтому, удачи АРсеналу!!

03 Ноября 2013 в 03:19

Спасибо =)

И МЮ удачи.

03 Ноября 2013 в 02:09

trash, мне тоже так кажется :D

Splendid, спасибо за то, что поднял настроение)) может пора теперь тебе за МЮ перестать болеть, у них же кризис сейчас небольшой :D

03 Ноября 2013 в 13:16

надо же! прям вот так и не вспомню кто тут так спокойно и открыто признавался в глорихантерстве)

03 Ноября 2013 в 00:46

Арсенал - кузница талантов. Особенно радует своим прогрессом Рэмзи.

03 Ноября 2013 в 00:39

Отличная игра.Некого выделить ,все сыграли отлично.Конечно были огрехи , однако результат отличный.Всех фанатов Арсенала с победой!

03 Ноября 2013 в 00:29

очень уважаю скаузеров,но всяких кингов на пропеллере вертел!

03 Ноября 2013 в 00:16

с победой канониры!!! Вот серьезно очень хочется чтоб в этом году брали кубок АПЛ именно вы! Уж лучше вы чем Ливер МС или Челси!!!

03 Ноября 2013 в 00:15

нашей английской фанатке из испании, котор"ый" мнит себя фэном бчк нацепив розу за жалкие 3 бакса:

АПЛ была и будет лучшей, бгггг) хоть насцы себе кипятком в штаны.

03 Ноября 2013 в 00:14

судья на стороне арсенала сегодня был, чистый гол ливера отобрал

03 Ноября 2013 в 00:26

Да какой "чистый гол"?Щесный полностью контролировал момент,мог спокойно брать мяч в руки,но он отвернулся спиной к нему,так как был свисток сек за 5 до этого.Там жёлтую можно было давать за удар после свистка.

03 Ноября 2013 в 00:14

Матч просто потрясающий!! Такое зрелище подарили))

Вся команда сыграла просто исключительно!

Всех с заслуженной победой!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем