Первый мяч Агуэро головой принёс "Манчестер Сити" победу в Лондоне

"Манчестер Сити" победил "Вест Хэм" на чужом поле.


"Вест Хэм" (Лондон) – "Манчестер Сити" (Манчестер) – 1:3 (0:1)

Голы: Агуэро 16’ – 0:1, Агуэро 51’ – 0:2, Ваш Те 58’ – 1:2, Сильва 80’ – 1:3

"Вест Хэм": Яаскилайнен, Демель (Джарвис 65’), Рац, Томкинс, Рид, Нобл, Даунинг, Диаме, Нолан (Петрич 83’), Моррисон, Ваш Те (О'Брайан 65’)

Запасные: Коул, Коул, Тэйлор, Адриан

"Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Клиши, Настасич, Гарсия, Туре, Сильва, Фернандиньо, Насри (Милнер 74’), Агуэро (Йоветич 82’), Негредо (Коларов 66’)

Запасные: Сабалета, Пантилимон, Лескотт, Джеко

Предупреждения: Сильва 26’, Нолан 33’, Клиши 63’

Судья: Оливер Майкл.
19 октября. Стадион "Болейн Граунд" (Лондон).

"Вест Хэм" подписал себе смертельный приговор после того, как на семнадцатой минуте пропустил мяч от Серхио Агуэро.

 

"Манчестер Сити" в нынешнем чемпионате Англии теряет меньше всех очков в тех матчах, когда "горожане" оказываются в выигрышной позиции. У Мануэля Пеллегрини есть в наличии мощный состав для всех случаев жизни. И в гостевой игре с "Вест Хэмом" Серхио Агуэро и компания показали свои сильные стороны.

 

Аргентинский нападающий солировал в линии нападения вице-чемпионов Англии. И наградой ему послужил быстрый гол. Фернандиньо отпасовал на Негредо, испанец до мяча не добрался, но Агуэро подтвердил правильность поговорки "Нет худа без добра". "Кун" оказался расторопнее защитника, вышел на свидании с Яаскилайненом и пробил мимо финского вратаря.

 

"Манчестер Сити" ногами Агуэро регулярно создавал опасность у ворот "молотобойцев". "Вест Хэм" отвечал прорывами Морисона, которые, впрочем, не заканчивались опасностью. Яаскилайнен пришёл на помощь "Вест Хэму" за несколько минут до перерыва после пушечного удара Яя Туре, начинающего выходить на ту стадию своей формы, когда специалисты, глядя на ивуарийца, принимаются мечтательно вздыхать.

 

В начале второго тайма "Манчестер Сити" увеличил счёт. Давид Сильва навесил на ближнюю штангу, Агуэро наказал "Вест Хэм" за несогласованность в действиях и провёл свой первый в Премьер-лиге гол со "второго этажа"! Ваш Те не дал Харту уйти с поля без пропущенного гола, но Сильва к голевой передачи на Агуэро присовокупил авторский гол. Испанец грамотно выждал паузу и левой ногой положил в дальний угол в результате многоходовой комбинации.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно было в текстовой трансляции

Валерий КАРАПЕТЯН


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем