"Ливерпуль" спокойно разобрался с "Кристал Пэлас"

Три мяча в первом тайме решили исход встречи.

 


"Ливерпуль" (Ливерпуль) – "Кристал Пэлас" (Лондон) – 3:1 (3:0)

Голы: Суарес 13’ – 1:0, Старридж 17’ – 2:0, Джеррард 38’ (пенальти) – 3:0, Гейл 76’ – 3:1

"Ливерпуль": Миньоле, Туре, Шкртел, Сахо (Аггер 67’), Энрике, Стерлинг, Хендерсон, Джеррард, Мозес (Альберто 66’), Старридж (Аспас 88’), Суарес

Запасные: Тиагу, Джонс, Ибе, Уисдом

"Кристал Пэлас": Сперони, Уорд, Маранж, Делэйни, Мокси, Пунчеон, Джединак, О'Кифи, Кебе (Гейл 46’), Джером (Кампанья 46’), Шамах (Боласи 68’)

Запасные: Гедиура, Прайс, Филлипс, Иннис

Предупреждения: О'Кифи 10’, Стерлинг 76’

Судья: Тэйлор Энтони.
05 октября. Стадион "Энфилд".

 

После исторического успешного старта "Ливерпуля" в чемпионате Англии Брендана Роджерса вновь взялась за старое, став терять очки там, где этого от команды мало кто ожидает. Гостевая ничья в матче против "Суонси" и домашнее поражение от "Саутгемптона" – не те результаты, который болельщики ожидали от "красных". Правда, в последнем туре "Ливерпуль" всё-таки сумел одержать победу, вернув себе хорошее расположение духа.

 

Для "Кристал Пэлас" сезон складывается плохо. Команда сумела одержать лишь одну победу, а все остальные пяти игр были проиграны. В шести матчах "Кристал Пэлас" забил всего четыре гола, в то время как голкиперу команды пришлось вынимать мяч из своих ворот десять раз. Такие результаты наводили на мысль о том, что "Кристал Пэлас" вряд ли мог на что-то рассчитывать в игре, хотя футбол бывает непредсказуем.

 

С первых же минут матча "Ливерпуль" завладел инициативой, принявшись искать слабые места в оборонительной линии соперника. Кстати, в начале матча на трибунах начались какие-то потасовки, вынудившие представителей правопорядка поработать. Всё это сопровождалось задымлением футбольного поля. Что касается игры, то в её дебюте опасных моментов практически не было. Старался быть активным вечно молодой Джеррард, но множество его передач не были обостряющими, а удар в одной из атак "красных" оказался неудачным – мяч улетел на трибуны.

 

"Кристал Пэлас" играл от обороны, но команда была не против переходов в атаку. Однако из таких попыток на старте встречи завершалась ударом Джерома метров с пяти, однако мяч улетел за лицевую линию футбольного поля. На 13-й минуте уже "Ливерпуль" создал опасный момент. Хосе Энрике сделал передачу на Мозеса, который мог расстреливать голкипера, но форварда подвёл приём мяча. А вскоре счёт был открыт. Хосе Энрике и Суарес сыграли в стенку так, что последний был выведен на ударную позицию. Уругвайца начали валить на газон соперника, но он уже в падении всё-таки послал футбольный снаряд по назначению!

 

Забив мяч, футболисты "Ливерпуля" поймали кураж. Всё-то через четыре минуты "красные" отпраздновали второе взятие ворот соперника. Старридж накрутил соперника в пределах штрафной площади, а затем точно и сильно пробил в дальний угол ворот, забив свой очередной гол в этой Премьер-лиге. Добившись столь весомого преимущества, футболисты "Ливерпуля" немного успокоились. Это позволило игрокам "Кристал Пэлас" ходить в атаку. На исходе получаса игры едва не случиться курьёзный гол. Сахо пытался выбить мяч из штрафной площади, но мяч срезался с ноги и чуть не закатился в ворота!

 

А ближе к концу тайма арбитр назначил пенальти в ворота гостей за снос Стерлинга на углу штрафной площади. Джеррард подошёл к мячу и спокойно развёл мяч и вратаря по разным углам. Вскоре Мозес мог забивать четвёртый мяч "Ливерпуля". После прострела он наносил удар с близкого расстояния, но мяч попал в перекладину! Перед самым свистком на перерыв ещё и Суарес угрожал воротам гостей, но голкипер сложился и отбил мяч!

 

Во втором тайме "Ливерпуль" продолжал давление на ворота соперника. Даже двойная замена, которую провёл в перерыве наставник "Кристал Пэлас" не изменила ситуации на футбольном поле. Немногочисленные переходы гостей в переднюю линию всё же имели место быть, но угрозы воротам в их завершении не следовало. В составе "Ливерпуля" с большим желанием играл Суарес. Очень хотел уругваец оформить дубль, но защитники уделяли ему значительно внимание. Да и сам Луис часто ошибался, попадая в положения "вне игры".

Реклама


 

"Кристал Пэлас" старался переходить в атаку чаще, но слишком много ошибок допускали гости. Ближе к средине второй половины игры стало понятно, что шансов у "орлов" мало даже на гол престижа. На 68-й минуте Гейл в окружении нескольких защитников решился на дальний удар по воротам, однако мяч пролетел немного выше ворот Миньоле! Это был самый опасный удар по воротам "Ливерпуля" за всю игру. В заключительно отрезке встречи "Ливерпуль" продолжал доминировать. Суарес старался обострять игру, но продолжал попадать в офсайды. И всё-таки "Кристал Пэлас" забил гол престижа. Гейл головой замкнул подачи с фланга, порадовав поклонников своей команды.

 

До финального свистка арбитра ещё оставалось больше десяти минут. За это время "Кристал Пэлас" старался забить ещё, но сил у "орлов" осталось уже не так много. А вот Старридж мог забить ещё, но его удар приняла на себя штанга! Финальный свисток арбитра зафиксировал победу "Ливерпуля" со счётом 3:1. Этот результат позволил команде опередить "Арсенал", который свой матч 7-го тура проведёт в воскресенье.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.    


👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Октября 2013 в 12:30

Скаузеры молодцом,отдайте таблицу Арсеналу.

06 Октября 2013 в 02:04

Начинаем добывать результат на классе.Всех болельщиков "Красной Машины" с победой.YNWA!

05 Октября 2013 в 21:42

гол от игрока пэлас или от джерарда автогол?

05 Октября 2013 в 20:54

с победой

05 Октября 2013 в 20:04

А Старридж то каков! Реактив! Метеор! Это классический АПЛоский краёк! Чеоси ступил! Кто у них там на фланге?

05 Октября 2013 в 21:18

краек?! он потому и ушел из Челси, что не хотел на фланге играть...

05 Октября 2013 в 21:47

Я не знаю, что он там хотел, но сейчас в Ливере он зажигает на краю)

05 Октября 2013 в 21:56

я этот матч не видел, но даже в предыдущем матче с Сандерлендом он играл в центре нападения, а Суарес смещался на левый фланг..зажигает в Ливерпуле не спорю..а вот насчет краев...

05 Октября 2013 в 23:00

Я всё время видел его на фланге)..

05 Октября 2013 в 20:03

Ливер силён, хотелось бы, чтобы они остались в зоне ЛЧ. Перцу дадут и Реалу, и Ювентусу без вопросов! Мне, кстати, нравится новый стиль игры Ливера! Если чемпионом не станет Арсенал пусть им станет Ливерпуль!

ika
05 Октября 2013 в 20:58

И Ливерпуль, и Арсенал пока очень радуют!

05 Октября 2013 в 19:56

Ну хоть здесь свое взяли:) КП откровенно провалил первый тайм, а потом ливерпульцы начали дурака валять..

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем