"Манчестер Юнайтед" и "Челси" разыграли скучную нулевую ничью

На "Олд Траффорд" были скучные нули.


"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Челси" (Лондон) – 0:0 (0:0)

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Эвра, Фердинанд, Видич, Джонс, Кэррик, Клеверли, Валенсия (Янг 66’), Уэлбек (Гиггз 78’), Руни, Ван Перси

Запасные: Кагава, Андерсон, Бюттнер, Линдегор, Смоллинг

"Челси": Чех, Коул, Иванович, Кэхилл, Терри, Рамирес, Лэмпард, Де Брюйне (Торрес 60’), Азар (Аспиликуэта 90’), Оскар дос, Шюррле (Оби Микель 87’)

Запасные: Мата, Эссьен, Лукаку, Шварцер

Предупреждения: Де Брюйне 32’, Торрес 80’

Судья: Аткинсон Мартин.
26 августа. Стадион "Олд Траффорд".

Ждёшь – ждёшь тридцать первое декабря. Бьют куранты, поздравляешь родных, смотришь три часа новогодний "огонёк", кушаешь оливье и…всё. Праздник закончился. Его предвкушение, чувство радостного томления заменяет собой всё. Вот и матч "Манчестер Юнайтед" – "Челси" вышел таким же, как Новый год. Ждёшь – ждёшь игру, и вот она состоялась, а чувство осталось такое, что мы посмотрели вовсе не матч грандов сильнейшего чемпионата мира (да простят меня фанаты Ла Лиги, Серии А, Бундеслиги, Лига 1, Премьер-лиги России).

 

В момент стартового свистка арбитра, оставившего о себе несколько спорных впечатлений, английские специалисты вопрошали, зачем Жозе Моуринью поставил в центре поля шестерых полузащитников, и радовались первому за три месяца стартовому выходу на поле Уэйна Руни. Несмотря на то, что Андре Шюррле номинально является форвардом, британцы не считают Андре игроком, способным обострить в атаке. Нужно сказать, что эксперты Премьер-лиги были недалеко от истины: опасности от пребывания на поле Шюррле действительно было мало.

 

 

Наравне с Шюррле действовали и остальные футболисты в составе двух клубов. Мобильнее всего играли полузащитники, старавшиеся развивать атаки. Наиболее опасный момент в первой половине создал Робин ван Перси. Голландец на подступах к штрафной технично открылся под передачу и красиво пробил в ближний угол, но Чеху не пришлось вступать в эпизод – голландский нападающий промахнулся. У Моуринью были претензии к Аткинсону, который не стал наказывать Валенсию санкциями за прыжок в ноги соперника.

 

Но наиболее спорная ситуация возникла в середине второй половины встречи, когда Тим Клеверли пробил по воротам "Челси" из пределов штрафной "пенсионеров". Мяч попал в руку Лэмпарду, и судья в 90% таких случаев должен ставить на "точку". Аткинсон остался в меньшинстве, в пределах погрешности. Так или иначе, можно не сомневаться, что моменту с пенальти пресса во вторник уделит больше времени, чем любым другим ситуациям у ворот Чеха и Де Хеа.

 

Ближе к концу игры напомнил о себе Уэйн Руни. Сохранивший свежесть нападающий сначала отработал в обороне, а спустя три минуты нанёс удар с тридцати метров. Да такой, что Чеху пришлось вспоминать уроки вратарского мастерства. Появлением Гиггза на последних минутах Мойес хотел показать, что опыт в таких матчах – важнейшая деталь. Райан добавил ума и холодной головы. И "Манчестер Юнайтед" действительно прижал "Челси" в заключительном отрезке встречи. У Ван Перси не получился удар с семи метров. Манкунианцы заперли лондонцев на чужой половине, чередуя угловые и простые навесные передачи. Мартин Аткинсон посмотрел разок – другой на свисток и свой секундомер, и остановил отсчёт не самых весёлых минут по афише самого интересного матча футбольного уик-энда Европы.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии.  

Следить за матчем можно в прямой текстовой трансляции

Специальный корреспондент Валерий Карапетян


👍 24
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (214) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2013 в 15:06

мateo 28 Августа 2013, 12:19

-

Во-первых, позволь ремарку: Аля - уменьшительная форма нескольких женских имен, а следовательно, пишется с большой буквы; "а-ля" пишется через дефис. Во-вторых, если твоя тонкая душевная организация надломлена - это не значит, что кто-то бросатеся в тебя "желчью и тухлыми выражениями", точно не более жесткими словесами, чем "много вони подняли болельщики Мю", "откровенно зажрались" и тому подобные под твоей подписью. Стало быть, за собой в первую голову смотрим, окда? В третьих и в-главных, сколько не отмазывайся, а в лужицу ты присел основательно, когда начал рассказывать про программу "Свисток" Батурина на НТВ+. И вот именно вчера в программе бывший судья некто то ли Егоров, то ли Захаров заявил, что у него нет ни единого шанса оправдать фэйл Аткинсона. Собсна, ч.т.д.

28 Августа 2013 в 16:31

Для начала спасибо за урок правописания, то-то деградация только и прет без одного из главных героев сайта.

Насчет тонкой организации, тоже не совсем понятно. Или заделался психологом? Надеюсь не самоучка, а то того и гляди сам можешь в пациента обратиться, коли уже не обратился.

Вся правда в том, что мои обращения еще звучат достаточно мягко, на фоне заявлений до матча и после твоих собратьев, кои можно углядеть не только на данном сайте, учитывая к тому же постоянные судейские косяки арбитров. Да и вообще, те же ниндзя и большой привет, пусть и не согласились со мной, как минимум не пошли вразнос, чего не скажешь о тебе. Говоря и делая выводы о большей части синего суппорта.

Лужицу? Ты о чем вообще? Я где-то указывал, КОНКРЕТНО когда я смотрел данный выпуск? Так что для начала читай внимательно подобного рода мессаги, и уже потом пылай праведным гневом, как тебе кажется на деле.

Данный разбор эпизода я видел достаточно давно, уже далеко не первой годичной давности.

Впрочем чего тут приводить аргументы...

28 Августа 2013 в 17:05

Похоже, ты нуждаешься в регулярных уроках и консультациях. Не нужно быть психологом, дабы узреть масштабы твоего пламени ниже поясницы. Тот факт, что ты еще меряешь степень мягкости комментов, по меньшей мере забавляет. Сам не чураешься громких глаголов, ненароком и вскользь строк порываешь отвадить от использования оных, а потом, ссылаясь на меня, метаешь стрелку. Круто жи, однако в составе все тех же 95 процентов.

Касаемо программы - никакой накладки. Когда тебе приводили аргументы в пользу того, что пеналь скорей был, чем его не было, ты в доказательства приводил разбор похожих эпизодов, проводившихся в неизвестные годы в обозначенной передаче, я же тебе привел конкретную тему, когда компетентный человек сходу назвал действия Аткинсона неквалифицированными и ошибочными в точно обозначенный момент.

Перевод стрелок, левые потуги приписать обратной стороне то, с чем она никоим разом не связана, плюс попятная и спрыги, в конце концов. Вывод: ты из тех 95% точно. Последним аккордом ты, кстати, весьма точно себя поставил: не приводи никаких "аргументов", у тебя не удается.

28 Августа 2013 в 23:25

Как говорится, совершенству нет предела. Так что, не вижу здесь ничего постыдного да странного.

А что собственно иного ждать приходится от человека, который кроме иного обращения к себе, кроме как "Аве цезарь" не приемлет?

Какие-то стрелки? Отнюдь, хорошими стрелочниками считаются ты и некоторая часть твоей братии, да притом большинство.

Опять же главная причина недопонимания, кроется под совершенно другим углом. А по поводу твоего посыла, мол про вонь и прочие красоты, в какой-то мере я и действительно погорячился. Впрочем это еще цветочки, на фоне твоих ягодок которые ты откидывал за все время пребывания на данном сайте.

Особенно умиляет фраза "левые потуги приписать обратной стороне то, с чем она никоим разом не связана", - после данного опуса невольно возникает мысль, что дальнейшие дебаты не более чем потеря времени.

А вот теперь, ты можешь со спокойной совестью и в полный рост, забарабанить себя кулаками в грудь, да кричать эге-гей) Альфа фан.

29 Августа 2013 в 14:56

Феноменальный по своей всеобъемлемости пост, право. Затронул незатрагиваемое.

1) "иного обращения к себе, кроме как "Аве цезарь" не приемлет" - обращайся ко мне со словами Ваше Высокопревосходительство или Высокопреосвятейшество, бге-ге.) Хотя память мне не изменяет, и мною, равно как и всеми остальными, терпятся обращения посредством элементарного клика в строку "ответить" либо же просты написанием ника в колонке непосредственного ответа.

2) "Какие-то стрелки? Отнюдь, хорошими стрелочниками считаются ты и некоторая часть твоей братии, да притом большинство." - что, собственно говоря, требовалось засвидетельствовать. Ты уже сдал норматив на мастера спорта по метанию/переводу стрелок в тырнетах. Пиши диссертацию что ли, со стороны затея смотрится многообещающей.

3) "Впрочем это еще цветочки, на фоне твоих ягодок которые ты откидывал за все время пребывания на данном сайте" - во всяком случае, мне хватает кое-чего, дабы взять в толк, что, скажем, всеразличные объяснения троллям не выглядят перспективным делом, что в тырнетах царствует плюрализм мнений и что несогласие по формам изложенного не означает, что те формы являют собой что-то зазорное в общих рамках. За собой зазорного я не замечаю, что на твоем фоне, что на чьем-то еще. Вероятно, вопрос о надломах в тонких местах душевной организации остается открытым.

4) "А вот теперь, ты можешь со спокойной совестью и в полный рост, забарабанить себя кулаками в грудь, да кричать эге-гей) Альфа фан." - это, пожалуй, самое забавное, но больше глупое из твоих вербальных выхлопов. Причем не требуется объяснять.

27 Августа 2013 в 20:48

Если рука прижатая к телу это не рука, в остальных случаях если сыграл рукой, попал в руку, не успел убрать руку, мяч меняет траекторию- это пеналь!

27 Августа 2013 в 17:39

даёшь автобус!1))

27 Августа 2013 в 17:21

Matteo, вот умный чел, расставил все на свои места и упрекнуть не в чем!

27 Августа 2013 в 17:19

игра была не интересная, но манки скоро увидят настоящую мощь "синих". ХАНА МЮ!

27 Августа 2013 в 21:15

Такое ощущение,что твой отец - болела Челси и каждый раз,когда ты бесишь его(а это,видать,происходит очень часто),он отрывается на тебе(когда ты в крайсной форме)....отсюда и ненависть ко всему красному...и любовь - к синему!)))

27 Августа 2013 в 16:11

Matteo, Что за бред?

После попадания в руку, мяч, который шёл в створ, изменил направление мяча. Было не лёгкое касание плеча, к примеру, а именно попадание в ладонь, которая и близко не была у тела.

Челси намеренно играл в автобус, это была тактика.

И скудность игры в нападение именно тактика выбранная Жозе.

По поводу предыдущих судейских ошибок: они, ошибки, бывают всегда. Единственная ошибка судей в пользу МЮ - пенальти симуляция Уэлбэка, когда сыграли 3-3.

Удаление Торреса за вторую ЖК считаю справедливым. Он точно так же падал, как и в матче с Халлом, когда Лэмпс забил со штрафного. Просто симулировал, за что и ушёл с поля. Гол Эрнандеса формально ошибка, но по существу, было тяжело разглядеть миллиметровый офсайд в той сутолоке.

Не нужно пороть чушь. Надо смотреть объективно :3

27 Августа 2013 в 17:16

Если ты считаешь любое мнение, которое не совпадает с твоим чушью, то говорить не о чем.

27 Августа 2013 в 17:48

Причём тут это?

Если ты сам написал, что у тебя предвзятый взгляд, потому что ты "фанат".

Я люблю Юнайтед. Но объективно оцениваю вещи.

Отрицать руку, из-за которой мяч изменил направление - глупо. Если такое было, то это пенальти. Почитай правила.

28 Августа 2013 в 12:19

К твоему сведению, у всех болельщиков и будет предвзятое мнение, учитывая что они не ровно дышат к одной из команд. К этому и был мой посыл в предыдущем сообщении. Я прекрасно вижу, что ты не согласен со мной. Впрочем как ни странно, у меня не возникает никакого желания кидаться желчью и тухлыми выражениями в адрес оппонентов, аля Мю фан.

29 Августа 2013 в 02:47

Не сказал бы. Всегда стараюсь судить объективно.

Возможно В САМОЙ игре я буду говорить как болельщик, требуя пенальти там, где его нет.

Но после игры, когда остыл и посмотрел повторы, то буду судить как сторонний наблюдатель.

27 Августа 2013 в 17:58

Чувак, это еще что. На другом ресурсе один рентбойский клиент доказывал, что оборонительная игра "пенсов" вчера - это не что иное, как тренерский (тактический) гений португальского скомороха. И "синие", ОКАЗЫВАЕТСЯ, были ближе к победе, а удары Оскара = опасные моменты. В сим свете заступничество за ромкиного карманного судейку выглядит легким озорством. По своему пользовательскому опыту должен знать, что 95% рунетовского саппорта "пенсионеров" - не из мира сего.

27 Августа 2013 в 19:13

Но это не сравнится со словами синего дурачка о том, что если бы Аткинсон не проглядел пендаль на Коуле, "Челси" одержали бы победу))

27 Августа 2013 в 20:22

МЮ тоже смотрелся никак)ТАк что ,игра была равна,играли 2...

27 Августа 2013 в 20:55

Да нет, "МЮ" смотрелись классно.

27 Августа 2013 в 15:05

Разрешите порезонерствовать?! Спасибо.

Итак, первое, что хочу сказать - спасибо любимому клубу за ИГРУ. Все смотрелось на ура, несмотря на тактику шоумена "убить" игру. Я вам клык даю, что в конечном счете судьба накажет клована, он обречен на провал, и фэйлы в Испании - первые признаки. Перед матчем троллил, кривлялся, а по итогу приехал без напов (образно) и оборонялся в 11 рыл. Руни с учетом всей неопределенности и шума вокруг его персоны сыграл по-настоящему круто, болелы приняли его подстать. Дэйв с первым серьезным испытанием справился, я считаю. Ну и старина Аткинсон пенсию должен провести на Чукотке, где Аркадьич наверняка "купил" оному благоговение.)

На "Энфилде" будет что-то, "атвичаюзубдаю".)

27 Августа 2013 в 14:38

понравился шюррле,а щелси в опу.

27 Августа 2013 в 13:26

Как и следовало ожидать, много вони подняли болельщики Мю по поводу "пенальти". Хотя почему-то никого не смущает, что удар наносился в расчет на забитый мяч, и проводился он уже впритык к штрафной. Как вообще можно было вовремя отреагировать при такой скорости полета мяча, и убрать руку? Это как раз таки случай, когда мяч угодил в руку, а не наоборот. Зажрались откровенно, опять хотим победить путем благоволения со стороны арбитра, уже тошно становится честно. За все предыдущие косяки арбитров прошлых сезонов, смело уже можно на 3 игры вперед засуживать Юнайтед, этого и близко не происходит, (за исключением гола Дрогба из офссайда, но даже в том матче позволили Македе забить при помощи руки) но вонь и возгласы о мифическом подкупе продолжаются.

И касаемо автобуса, честно поражает наивность и возгласы с требованием зрелищ да хлеба.

Учитывая что Челси достаточно видоизменился, с выходом Де Брюйне и Шюррле. И самое болезненное отсутствие Маты и Луиза. Как бы не звучало жестоко, но в игровом плане синие теряют куда больше с потерей испанца, нежели чем с потерей Лэмпарда. Хуан может и пас выверенный отдать, и видением поля обладает достаточно хорошим. Я уж не говорю о его технике, и сильном исполнении стандартов. Как-то не удивительно что Челси был достаточно скуден без своего пожалуй, главного конструктора игры, и игрока который за последние годы забил 3 мяча в ворота Мю.

Слабая игра в позиционке так же объясняется банальной сыростью линии нападения, да немощью Торреса, тут все ясно как день. Но моя позиция остается прежней, Руни не нужен.

А так все нормально, Челси по прежнему находится в стадии перестройки, Маур все еще ищет лучшие варианты игры для команды.

За зрелище не самого лучшего качества стоит поблагодарить составителей календаря, благо думаю будь данный матч где-нибудь по середине сезона, матч не был бы настолько смазан подобным впечатлением. Ибо к тому моменту, игроки Мю и Челси понимали бы куда лучше своих тренеров, и то что от них хотят. Да и взаимодействие уверен было бы лучше.

27 Августа 2013 в 13:30

В такой ситуации игрок, встающий на пути мяча, должен убрать руки за спину, а не выставлять их на пути к мячу. Это чистейший пенальти и спорить с этим глупо.

27 Августа 2013 в 13:52

Не согласен. Пенальти при таком сильном ударе не ставят. Как раз тот случай, когда мяч находит руку, а не наоборот.

Одно дело когда игрок намеренно преграждает путь рукой к мячу, и совершенно другое когда футболист атакующей команды бьет с расчетом забить гол сильным ударом, и мяч попадает защитнику не сколько в руку, сколько в область руки. О какой игре рукой речь, притом намеренной, учитывая огромную скорость с которой происходил данный эпизод?

Это совершенно разные ситуации.

27 Августа 2013 в 13:55

Я не понимаю, какое имеет значение сила удара? Мяч попал в руку Лэмпарду и не в область руки, как говоришь ты, а прямо в ладошку, тут без разницы кто бил, как бил и с какой силой. Удар - рука - пенальти. Вот и вся цепочка действий, которая должна была произойти.

27 Августа 2013 в 14:02

Судьи специально разъясняют подобные эпизоды если что. Отчетливо помню в программе "Свисток" на НТВ+, где один из арбитров и говорил о похожем случае.

Как это не причем??Если удар был нанесен с далеко не самого дальнего расстояния, причем достаточно сильный. За что тут ставить пенальти? За то что не убирает руки в карманы?

27 Августа 2013 в 14:05

за то что медленный)

27 Августа 2013 в 14:07

Да это реально п*****ц какой-то! Мяч отчётливо влетает в ладошку Лэмпарду, а ты говоришь, что не было никакого пенальти! Как можно быть таким слепым и предвзятым?!

И удар читался, мяч отлетал к Клеверли, другого решения, кроме как пробить, у него не было, Фрэнк это прекрасно видел и пошёл под удар, выставив вперёд руки, заблокировав полёт мяча, прервав удар.

27 Августа 2013 в 14:11

т.е. если игрок,чисто физически не успевает убрать руку,то это пенка?

27 Августа 2013 в 14:17

На кой он вообще выставлял её вперёд на пути к мячу?! Игрок в такой ситуации должен убрать руки за спину, а не ловить сферу руками.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем