"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Манчестер Сити" (Манчестер) – 1:2 (0:0)

Голы: Милнер 51’ – 0:1, Компани 59’ (автогол) – 1:1, Агуэро 78’ – 1:2

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Эвра, Фердинанд, Джонс, Рафаэль да, Кэррик, Гиггз, Янг (Кагава 90’), Руни (Эрнандес 85’), Уэлбек (Валенсия 80’), Ван Перси

Запасные: Клеверли, Нани, Бюттнер, Линдегор

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Настасич, Клиши, Туре, Бэрри, Милнер, Сильва (Лескотт 90’), Насри (Агуэро 71’), Тевес (Гарсия 90’)

Запасные: Туре, Пантилимон, Коларов, Джеко

Предупреждения: Сильва 29’, Руни 32’, Компани 42’, Тевес 85’, Рафаэль да 90’, Валенсия 90’, Бэрри 90’, Сабалета 90’

Судья: Дин Майк.
08 апреля. Стадион "Олд Траффорд".

Английские СМИ постарались опросить устроить допрос перед манкунианским дерби главных действующих лиц. Во всех своих интервью Роберто Манчини сетовал на отрыв "Юнайтед". Итальянец даже заранее поздравил соперника с чемпионством, так что употреблять к дерби словосочетание "игра за титул" было нельзя.

"Манчестер Сити" начал так, словно, именно в этой игре решалась судьба чемпионства. На какое-то время мы увидели прежний "Сити" – злой, агрессивный и опасный для всех. Провал левого фланга обороны "Юнайтед" привёл к выходу Милнера на чужие ворота. Никто из защитников "красных дьяволов" уже был не в состоянии заблокировать мощный удар противника. Только Де Хеа оставался последним "пограничником", и именно испанец с киношной внешностью помог "Юнайтед" сохранить ноль в графе "пропущенные мячи" на старте поединка.

Джеймс Милнер был тем, кто регулярно угрожал спокойствию номинальных хозяев. Каждую ошибку полузащитник "Сити" старался материализовать в свою выгоду. Тонкий бег Милнера по бровке привёл к отцеплению ряда соперников, не справившихся с его скоростными данными. Удар в касание с линии штрафной площади заставил Де Хеа ещё раз вступить в игру. Руни настолько надоели финты Милнера, что на тридцать пятой минуте Уэйн грубо подкатился под соперника, и получил заслуженное наказание. В атаке Руни был далёк от своего лучшего футбола, как почти все из состава "Юнайтед", но "горчичник" помог Уэйну выделиться в протоколе матча. Устав ждать опасности от форвардов, к атаке подключился Рафаэль да Сильва. Ван Перси своевременно выдал пас на ход бразильцу, и только крестовина помогла Харту оставить за собой "сухарь".

Второй тайм, наконец, помог двум командам ощутить всю прелесть забитых голов. Праздник ознаменовал собой, разумеется, Джеймс Милнер – лучший футболист матча. Наверняка, в том, что он забил, была какая-то высшая справедливость. Милнер пробил с линии штрафной в сторону ближнего угла после скидки Насри. Мяч в результате небольшого рикошета от игрока "Юнайтед" влетел в самый угол ворот номинальных хозяев поля.

"Юнайтед" смотрелся хуже, но отыграться ему помог случай. Ван Перси навесил на дальний угол вратарской площадки, Харт достать мяча не смог, зато Джонс решил пробить головой с близкого расстояния. Мяч рикошетом от спины Компани решил не полететь куда-то за пределы поля, а залететь через "ленточку" в ворота Джо. Но победу в этот вечер одержали "горожане" - Агуэро в сопровождении трёх соперников оставил их в качестве статистов и нанёс сумасшедшей силы и точности удар в "девятку". С вероятностью в 99% чемпионом будет "Юнайтед", но "Сити" оставил зарубку на память.

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии доступны здесь.

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

10 Апреля 2013 в 18:36

Почитал я тут комменты, и меня поражают те, которые поливают МЮ грязью, возвышая при этом Сити. Ливерпуль и МЮ-команды с историей и традициями, МС и Челси-денежные мешки.

09 Апреля 2013 в 20:56

фиргюссон решил сыграть честно, без помощи судей и проиграл!)

Сити с заслуженной победой! молодцы

09 Апреля 2013 в 18:54

Интересный, хороший матч. Счет по делу. Понравился гол Агуэро. МЮ нужно что-то делать с мотивацией, иначе и с Челси, и с Арсеналом может быть сложно.

09 Апреля 2013 в 17:18

мляааа, бабло шейхов победило...

09 Апреля 2013 в 17:01

согласен в одном-САФ себя практически исчерпал. Я буду рад ошибиться,но по -моему,сэру пора на покой. Все когда-либо заканчивается. Спасибо ему за все то,что он сделал. Но Клубу объективно нужна новая кровь. И на тренерской позиции-тоже

09 Апреля 2013 в 16:10

Скорее всего в следующем году в Премьер Лиге за титул будут бороться Манчестер Сити и Челси.

09 Апреля 2013 в 15:24

всё равно МЮ чемпион де-факто.

09 Апреля 2013 в 15:22

Лично я ждал какого-то подобия мести за прошлогоднии 1-6,а в результате опять поражение. И сейчас уже нет никаких оправданий,типа "устали после сборных" или "психологически надломлены после Реала". Я вообще в 2013 году на поле не видел команды под названием Манчестер Юнайтед. Сейчас это безвольное существо просто не в состоянии обыграть равную себе команду. И на на то у меня есть объяснения.

1.В команде уже 2 года нет хорошего центрального полузащитника,который должен отвечать за развитие атаки.Полу,к сожалению,действительно пора завершать карьеру,Клеверли не тянет,и,наверно,не в силу молодости,а в силу таланта (ему уже 24 скоро,травм в этом сезоне почти не было и тем не менее закрепиться в основе он не может),про Андо я вообще молчу.Также в этом сезоне фланги мертвые.Валенсия регрессирует,Янг все никак не докажет,что он достоин в МЮ играть,Нани вроде остаться хочет,но контракт не подписывает...вся надежда на Заху в след сезоне.НО! Все это компенсировалось в первой половине сезона отличной игрой РВП. Как только Летучий голландец забивать перестал,так и все проблемы вылезли наружу.

2.В психологическом плане произошел какой-то надлом.Осенью мы говорили о "королях камбэков", о "железобетонном характере",но весной же чакыр удаляет Нани и команда разваливается как карточный домик,ведем с Челси 2-0 и безвольно отдаем победу,устапая Челси и МС не в сотоянии даже какое-то подобие штурма устроить...

Конкретно по этой игре скажу,что настроиться на дерби смогли только Джонс и Гиггз,Рафа старался,но он откровенно не попал в игру.

В общем,САФу нужно доставать бутсу,иначе так же безвольно можно и чемпионство упустить.

09 Апреля 2013 в 15:45

Согласен, вот только зачем тогда САФу Кагава? на чье место его брали? РВП стабильностью в течении всего сезона никогда не отличался. Руни....да я вообще не вижу в его игре чего-то такого уже давно.

09 Апреля 2013 в 13:55

Самое обидное,даже если бы этот матч решал судьба чемпионства,его бы Юнайтед все равно проиграл.

09 Апреля 2013 в 15:01

Ошибаешься. Если бы в этом матче решалась судьба титула, игра бы была совершенно другой. Со стороны "МЮ" - тем более.

09 Апреля 2013 в 15:43

ну теперь то так можно говорить...чуть выше ваш товарищ про характер МЮ рассуждает, так вот я согласен.

09 Апреля 2013 в 15:44

Да и я не особо спорю.

09 Апреля 2013 в 12:30

Morratti90 негодуЭ)))

09 Апреля 2013 в 12:59

Почему?))Я наоборот рад что Срунайтд и жвачкожуй в очередной раз опустился со своим поносным коллективом)

09 Апреля 2013 в 13:36

жвачкожуй ))))))))

09 Апреля 2013 в 16:51

все хорошо в меру..и троллинг тоже.впечатление, что у тебя просто заело пластинку что же тогда можно сказать про нынешний Интер? сезон вы откровенно провалили, перспективы туманные. Если ты мужик-ответь, как и подобает мужчине, а не дешевому троллю

09 Апреля 2013 в 11:20

где то слышал что это был дополнительный матч который давал для своих клиентов FixedLine ru

09 Апреля 2013 в 11:15

Интересный был матч, МС заслуженно победил, был лучше по игре на протяжении всех 90 минут, Агуэро унизил всю защиту МЮ, видимо МЮ очень сильно привык играть в так называемом "режиме экономии энергии" и теперь не может из него выбраться, проигрывая Челси а теперь и МС, чемпионство конечно уже не упустить, но игра МЮ не блещет (это мягко говоря) и это факт.

P.S: интересная получается ситуация, в этом сезоне все топ европейские чемпионаты получились очень унылыми и победитель был ясен уже к новому году, даже и не припомню когда такое было, остается только наша РПЛ, где всё должны решить следующие 3 игры ЦСКА

09 Апреля 2013 в 10:34

Конец 1-го тайма: в нападении Сити, рефери не дает доиграть эпизод. Конец 2-го тайма: МЮ проигрывает, рефери дает им доигрывать эпизод, хотя время прошло почти на минуту. Так, инфо к размышлению.

RD_
09 Апреля 2013 в 10:52

За 4 минуты добавленного времени было 3 замены, и несколько нарушений с показанными карточками, которые отняли больше минуты. В Англии такие задержки всегда компенсируются сверх добавленного. Так, инфа к размышлению.

Ага, могу ещё вспомнить, как в игре с "Реалом" нам не дали разыграть угловой, а во вчерашней же игре компенсировали к четырём добавленным лишь одну минуту, забыв про кучу остановок, связанных с заменами и нарушениями, карающимися жёлтыми карточками.

09 Апреля 2013 в 10:25

Призываю к спокойствию как своих, так и особо ретивых. Чемп выигрывается в течении года, а не в двух матчах конкурирующих между собой команд. "Юнайтед" выиграл чемп ещё в феврале, когда свои баллы набирал изрядно постоянно, в то время как "голубые" буксовали на каждом втором оппоненте. Эмоции и мотивация САФа на сезоне, а значит, что и "Юнайтед" аналогично исчерпаны, им попросту неоткуда взяться. С другой стороны, несколько поразило течение игры. При равном счете Манчини выпустил форварда вместо хава, а босс бездействовал. По-моему, замена Райана напрашивалась ещё в перерыве. И вообще, все замены босса в матче как минимум можно окрестить невнятными. После вылета из КА ничего от команды не жду. Имею в виду страсть, азарт, должный игровой пыл. А де-юре оформить чемп, похоже, придётся позже, чем нам планировалось.

09 Апреля 2013 в 10:58

у меня вот мысль закралась, когда смотрел матч - САФ стал бояться рисковать.

09 Апреля 2013 в 11:08

Вряд ли стал бояться, но почему не рискнул - потаенная деталь. Так или иначе в чемпе пинаются и дальше будут пинаться *уи без риска потерять итоговую. Так почему здесь и сейчас не поэксперементировать, коли своя козырная игра пропала напрочь? Можно лишь догадываться. Предположительно, расслабуха босса - отсюда и команда вряд ли заиграет в полную мощь. А ты зачем игры "Юнайтед" смотришь? Чтобы на ветках со всей выразительностью выказать своё презрение впоследствии?

09 Апреля 2013 в 11:26

я их не презираю, я не люблю просто МЮ и все, вот не моё и все. да и почему не посмотреть потенциально интересный матч).

09 Апреля 2013 в 09:46

Что и требовалось доказать - в Манчестере есть одна команда и это Ман Сити. В следующем году они надерут подопечных Ферги на всех фронтах)))

Сити выдвинулся только в последние несколько сезонов за счёт арабских денег. А Юнайтед создавал себе репутацию и выигрывал трофеи на протяжении десятилетий.

09 Апреля 2013 в 16:55

Ох, Виктория, посмотрим-посмотрим. Если в Сити и Челси придут тренеры соответствующего уровня-возможно все. Пусть приходят.Тем интереснее будет борьба за победу,которой в этом сезоне не получилось.Тем интереснее будет АПЛ!

09 Апреля 2013 в 09:07

Да не "зарубка" это, а тенденция: Манчини безоговорочно последние 2 сезона обыгрывает САФа в АПл: общий счет 3:1 (в т.ч. исторический 6-1 и выигранный ударом в.Перси в добавленное время единственный победный матч МЮ, при численном превосходстве). Как говорится счет на табло: МС сильнее МЮ в личном противостоянии.

P.S. В.Перси не забивает 10 матчей кряду?!

Sports.ru вчера вообще опубликовал 20-ку "незабивающих" нападающих....