"Челси" вышел в полуфинал Кубка Англии, обыграв "Манчестер Юнайтед"

"Челси" победил "Манчестер Юнайтед" в переигровке 1/4 финала Кубка Англии.

"Челси" (Лондон) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 1:0 (0:0)

"Челси": Чех, Иванович, Луис, Аспиликуэта, Коул (Бертран 22’), Оби Микель, Оскар дос, Рамирес, Мата, Азар, Ба

Запасные: Бенаюн, Тернбулл, Торрес, Терри, Лэмпард, Мозес

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Смоллинг, Эвра, Фердинанд, Джонс, Валенсия, Кэррик, Клеверли (Ван Перси 61’), Нани (Гиггз 65’), Уэлбек (Янг 80’), Эрнандес

Запасные: Кагава, Вермий, Пауэлл, Линдегор

Предупреждения: Клеверли 54’, Бертран 60’, Аспиликуэта 77’, Мата 89’, Оскар дос 90’

Судья: Дауд Фил.
1 апреля. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).

Первый матч 1/4 финала Кубка Англии, который проходил на "Олд Траффорд", запомнился даже беспристрастным поклонникам футбола. Лондонский "Челси" сумел спасти, казалось, проигранный поединок, отыграв два мяча и едва не одержав итоговую победу. Второй тайм "синие" провели на загляденье, и некоторые болельщики "Челси" даже поверили в возрождение команды. Однако эта вспышка оказалась временной. В прошлом туре "синие" проиграли "Саутгемптону", вновь заставив Рафу Бенитеса искать  оправдания очередной неудачи. "Манчестер Юнайтед", в свою очередь, оказался сильнее "Сандерленда" и практически на сто процентов снял вопрос о том, кто же станет чемпионом в этом году.

По сравнению с матчем против "святых" в составе "Челси" произошёл целый ряд изменений. В центр обороны вернулся Давид Луис, заменивший Джона Терри, также появились Эшли Коул, Рамирес, Азар, Мата и Ба. У "Манчестер Юнайтед" также произошли  перестановки. Главной, конечно же, стало отсутствие Робина ван Перси, вместо которого с первых минут вышли Уэлбек и Эрнандес.

Встреча началась весьма активно, обе команды выбрали высокие скорости вместо ожидаемой разведки. Правда, атакующий настрой футболистов никак не выражался в опасных моментах. Практически все фланговые прорывы игроков "Манчестер Юнайтед" и "Челси" не приводили к ударам по воротам. Стартовый отрезок матча омрачился для лондонцев травмой Эшли Коула, который дёрнул заднюю поверхность бедра. Вместо него Бенитес выпустил Бертрана, который выходил с первых минут в недавнем матче против "Саутгемптона".

"Челси" чуть больше соперника владел мячом и смотрелся интереснее. И именно хозяева поля создали первый по-настоящему опасный момент в матче на двадцать седьмой минуте. Демба Ба получил мяч в чужой штрафной площади и хлёстко пробил в ближний угол. Де Хеа эффектно сел практически на шпагат и ногой отразил выстрел сенегальца. Чуть позже "Манчестер Юнайтед" ответил ударом Нани метров с тридцати – мяч пролетел рядом со штангой. Под занавес первого тайма Чичарито мог вновь забить в ворота "Челси", как он это привык делать. Мексиканец получил длинный пас от Де Хеа и пробил с дальней дистанции. Чех завалился на левый бок, но всё-таки сумел отразить мяч ногой.

Второй тайм начался с гола в ворота "Манчестер Юнайтед". Хуан Мата сделал длиннющую передачу в штрафную соперника, Демба Ба сумел "отклеиться" от Рио Фердинанда и в падении пробить по воротам. Эффектный удар сенегальца оказался неберущимся для Де Хеа. Пропустив мяч, "Манчестер Юнайтед" попытался вернуть инициативу в свои руки, но этот всплеск активности "красных дьяволов" получился непродолжительным. Тем не менее, на шестидесятой минуте Эрнандес создал просто умопомрачительный момент у ворот Чеха. Чичарито пробил в падении головой с трёх метров, однако страж ворот "Челси" каким-то чудом добрался до мяча. Лондонцы ответили ударом Маты метров с двенадцати, мяч попал в сетку с внешней стороны ворот.

На шестьдесят седьмой минуте Эден Азар мог снимать все вопросы о победителе, но реализовать выход один на один бельгиец не сумел, мяч пролетел рядом со штангой. Чуть позже Хуан Мата отметился очередным ударом мимо цели, хотя позиция у испанца была более чем голевой. Попытки "Манчестер Юнайтед" сравнять счёт и спасти игру получились неудачными, особенно должно быть обидно вышедшему ван Перси, который не попал в створ с десяти метров на восемьдесят восьмой минуте. В итоге, "Челси" одержал победу.

Соперником лондонцев по полуфиналу станет "Манчестер Сити". В другом матче за путёвку в финал поборются "Миллуолл" и "Уиган".

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии доступны здесь.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru!

Максим МАЛЮКОВ

Комментарии (115) Все комментарии
02 Апреля 2013 в 13:15

Непонятен был состав - ну Руни травмирован (ненавижу все эти дурацкие сборные: одни понты и травмы!), так поставь Робина и Гиггза сразу, Кагаву запусти, а он зачем то выпустил малолеток, которые старались, ничего не скажу, но пасы все были в "авоську" - авось свой добежит, вот на этой авоське и попались, что еще раз доказывает - нельзя Вэлбека с Чичей запускать без взрослого дяди Руни или дяди Робина, который бы красиво замкнул атаку. что Робин пару раз чуть и не сделал, особенно в концовочке.

02 Апреля 2013 в 14:01

Дядя Робин в последних матчах поражает своей результативностью:)

02 Апреля 2013 в 14:05

Да ладно тебе, главная ошибка, что клаттенбурга в состав не поставил!)

02 Апреля 2013 в 11:55

как ни обидно признавать,но Челси был в этом матче лучше.Игра была плотной как и полагается в таких матчах,но Челси прошли заслуження бы только потому что МЮ ничего не стоило удержать счет на ОТ 2-0,но этого сделано не было.В ответном матче не видел искры у команды Ферги,играли до послених минут так,как будто ведут в счете,один только горошек пытался что-то путевое сделать,Нани очень плохо сыграл,ни одного паса толкового,непонятные обрезки,Валенсия не пойму вообще с кем играл.Надеюсь,что в атче с Ман Шитиками такого не повторится.Руньке быстрейшего выздоровления!

02 Апреля 2013 в 09:54

Манчестер перегорел,весь их запал пропал в октябре-ноябре,когда команда по настоящему горела красным пламенем и бежала.Да и вообще после прошлого сумасшедшего сезона,этот какой-то не интересный,и дело не в том,что МЮ чемпион за 8 туров до финиша,просто командам не хватает того безумного и яркого футбола.Но надеюсь в следующем сезоне,все-таки конкуренция вернется,Арсенал и Ливерпуль сделают хорошие покупки,Шпоры не продадут лидеров,Сити пойдет в магазин,Челси не станет сдавать 20 игроков в аренду,ну а МЮ продолжит гнуть свою линию.

+ Клаттенбург, Уэбб и т.п. уйдут.

02 Апреля 2013 в 11:57

абсолютно согласен,искра пропала у многих команд в Англии,вследствие чего и ужасное выступление в еврокубках,хотя матч МЮ с Реалом стоит особняком.команды тали играть более прагматично

02 Апреля 2013 в 07:14

Победа над Мю это всегда приятно. Но первую жертву Челси уже отдал еще в прошлом туре чемпионата, ради этой игры. Я надеюсь она будет первой и последней, учитывая какой жесткий график у команды в апреле.

02 Апреля 2013 в 01:27

с Рубином такое не пройдет!)

01 Апреля 2013 в 22:54

По игре, что заслуженно, признаться честно, расклады перед матчем были иные. Челси молодцы.

01 Апреля 2013 в 22:39

Ба шикарен, Чех прекрасен, да вся команда просто молодцы! Спасибо!!!

01 Апреля 2013 в 21:35

кто статью до конца читал?

02 Апреля 2013 в 13:41

я

01 Апреля 2013 в 21:34

Спасибо Челси!!! Спасибо что постарались!!! Отомстили Манчестеру за осень по полной программе, выбили эту подсудную команду и из кубка лиги и из кубка Англии!!! А манчестер еще раз показал что без судей они полное g@в*0!!!!!! Спасибо что судил не клаттенбург!!!

02 Апреля 2013 в 12:24

Эй, умалишённый, если ты такой умный, то найди мне примеры матчей этого сезона, где нам помогли судьи! Кроме игр с "Ливером" и "Челси". 15 очков отрыва от "Сити" и 22 очка над вами - жалкими синими существами тоже рефери сделали?

02 Апреля 2013 в 14:03

Не собираюсь смотреть все матчи этого g@В№A! Вам че, надо чтобы и с редингами всякими помогали? Тогда это полный позор! Гордитесь своим подкупным чемпионатом, зато вас отовсюду заслуженно поперли!) А челси никак не могут быть жалкими, всегда терпели и шли против СИСТЕМЫ, как мужики!

02 Апреля 2013 в 14:08

А куда ты съезжаешь то, как балабол комнатный? Ты же вовсю орёшь, что мы чемпионат купили, а привести элементарнейшие примеры тебе слабо. Грош - цена тебе, как мужику.

02 Апреля 2013 в 14:30

Я "вовсю ору", что вам в важных матчах всегда помогают, и это раздражает, а FA даже не извиняется потом! Примеры ты сам привел. А далеко за ними ходить я не собираюсь, потому что это уже бессмысленно! И у мю лучший состав в этом году в плане возраста-формы всех лидирующих игроков, поэтому понятно что они выиграли чемпионат, но зачем им помогать??? Челси тогда шел на первом месте, и это их крупно надломило, потом пошли потери очков, а кто знает что было бы... но все же думаю что ничего бы не было, т.к. как команда у нас слишком молодая и абсолютно новая спереди! И - не переходи на личности, это не этично.

02 Апреля 2013 в 14:33

Не учи меня этичности, не дорос ты ещё.

Я вот помню только 2 матча с "Ливерпулем" и 2 матча с "Челси", где нам помогли. Ещё приведёшь?

Если твои "пенсы" такой крутой клуб, то как же так после одного провального матча, где их, так сказать, обидели, они надломились? Будь команда сильна моральна и сильна духом, они бы не опустились, а со следующего же тура начали бы новую погоню к титулу.

02 Апреля 2013 в 14:53

Не тебе судить дорос я или нет, конопатый малолетка. Я считаю позором, что вам в 4 матчах с принципиальнейшими соперниками помогли! И я еще раз повторяю, что матчи типа, g@v№0 - вест хэм я не смотрю, но не сомневаюсь что и там все единоборства судят в вашу сторону и то что вам в каждом матче добавляют по 5 минут, это тоже настораживает...

02 Апреля 2013 в 15:37

Взрослый человек не стал бы нести ересь насчёт того, что "МЮ" незаслуженно взял чемп. Это бред сивой кобылы, орать о таком могут только такие как ты - завидующие дети, чьим любимым клубам никогда не покорятся высоты, которые покоряются нам.

------

Эммм... Ты не смотришься матчи типа "МЮ" - "Вест Хэм" и смеешь говорить, что все единоборства судят в нашу сторону? Дак это, получается, так сказать, необоснованная клевета? Чтобы что-либо орать нужно сначала доказать, дитё.

------

Суббота, матч "Сандерленд" - "Манчестер Юнайтед". Мы ведём 1:0, 90 минут кончились и арбитр добавляет 6 (!!!) минут. Что ты на это скажешь? Опять НАМ добавили время? Или ты отмажешься, мол "Юнайтед" надо было забивать кровь из носу 2 мяча и рефери компенсировал им аж 6 минут!!!", да?

02 Апреля 2013 в 16:01

Такому I Д и 0 T у, как ты, сложно что либо доказать, который сам говорит что им с ливером и челси 4 раза подсудили, а потом говорит о какой то заслуженности их победы(это дисквалификация команды вообще то, и не надо даже считать 1 2 3 или 20 матчей, я здесь не говорю об ошибках судей, которые во все стороны ошибаются, я говорю о том что специально делают). У МЮ(а не у тебя), в FA и судейском корпусе сидят свои люди, это уже не раз афишировалось, и поэтому судьи боятся ошибиться в их сторону, и потом удаляют, например торреса на ровном месте,оставляя команду в 9. И ты не часть команды МЮ, чтоб говорить "нам" "вам", ты часть команды ГЛОРЫ ГЛОРЫ МАН ЮНАЙТЕД!!, призванные в 90х глорить за нее, потому что она самая успешная в англии за ту историю, и за нее легко болеть, а потом всем тыкать в нос: МОл мы такие крутые, мы за юнайтед глорим! Нам *рать на манчестерские(не твои) высоты, мы их делаем в честной игре, и получаем от этого удовольствие!!! Давай до свидания. Всех синих с победой! А красных в отстойник-->.

02 Апреля 2013 в 16:14

Давай применим простейшее вычисление (надеюсь, к этому времени тебя в школе хоть считать научили): сколько раз нам подсудили в ЭТОМ сезоне? 2? Соответственно, дали нам 6 очков. Отрыв составляет 15 баллов. 15-6=9. 9 очков отрыва от "Сити" - от ближайшего преследователя тебе мало?

Как-бы даже за сегодняшнюю историю "МЮ" - самый успешный клуб Англии.

02 Апреля 2013 в 16:16

А каверкать гимн Великой команды могут только такие неудачники как ты, которые по жизни живут, брызжа слюной и завидуя успехам соперников.

02 Апреля 2013 в 17:35

Ты какой то упертый neдоym0k! Ты не видешь что я тебе говорю? Я считаю лучше чем ты в 100 раз! Цитата: "сколько раз нам ПОДСУДИЛИ в ЭТОМ сезоне? 2? Соответственно, дали нам 6 очков." Ты знаешь значение слова "ПОДСУДИЛИ"? А если нет, тогда посмотри, что было с Ювентусом, когда им судьи помогали!!! И не важно сколько будет 15-6, 9 или 10! Если команде подсуживают специально(а не ошибаются нечаянно) ее место в суде и в заду!!! Понял, ГЛОР тYп*и?

P.S. Daily Mail: Челси нагнул МЮ со всей его историей в 1/4 финала кубка Англии и прошел дальше.

02 Апреля 2013 в 19:34

Этот малыш втирает мне про этичность, а потом сам же переходит на личности... Полоумный дурачок с отсутствием логики.

----

Как я знаю, во времена "кальчополи", назначались судьи, которые и должны были подсуживать "Ювентусу". Т.е. всё было заранее обговорено. В случае с "МЮ" такого даже и в помине нет, люди, у которых ещё есть извилины, о таком даже не подумают. Чтобы "Юнайтед" за пару матчей, в которых им помогли, отправили в Чемпионшип... Не, ну вы - глоры "синих" точно уникальны :) Это как "Барсу" за историю с Эвребе и Бузаккой отстранить лет на 5 от ЛЧ.

----

Вот, до чего вы - жалкие синие создания докатились) Вы радуетесь одной победе 1:0 так, как-будто выиграли целый чемпионат:) А там, к слову, 22 очка отрыва между грандом и денежной помойкой..)

03 Апреля 2013 в 16:36

Первый не начинаю, и понял что с таким недоразвитым только так можно обходиться... Я рад, что у такого g@В№а как мю, именно такие болельщики как ты. Соответствие на лицо. ГЛОРЫ ГЛОРЫ МАН ЮНАЙТЕД ВПЕРЕД! Челси - лучший клуб мира! Давай до свидания. Закончу это общение с бревном.

03 Апреля 2013 в 16:47

Ахаха, это как в анекдоте:

- Здравствуйте, можно книгу "Челси" - чемпион"?

- Ой, извините, а фантастика на втором этаже :)

-----

Про то, что твои синие недоумки - лучший клуб мира заливай своим ровесникам из параллельных классов:) В том году первый раз ЛЧ взяли, позорище, без денег так бы и тряслись в самой *опе турнирной таблицы, а такие как ты вместо боления за них, обкидывали бы их какашками. Ведь Вы - глоры, именно такие люди :)

03 Апреля 2013 в 17:05

Я говорю ты туповат...) "мю просто так выигрывал..." "у них не появились деньги раньше, чем у челси" СМЕШНО это слушать, вроде все тычишь, что взрослый уже!!! А этого до сих пор не понял. Пойми, монпелье во франции это исключение - сенсация. А в остальных же случаях побеждает всегда бюджет!! Через 10 лет, если мю все также будет грязнуть в америкосовских долгах, манчестер сити будет вытирать ноги об юнайтед, и штамповать победы в чемпионате.

А теперь самое интересное, просто проверить твой ум, вот ты тут привел статистику, теперь представь такую ситуацию в тот момент когда ты начал глорить за свой клуб - g@v№0: