"Астон Вилла" добилась важной победы над "Редингом"

Бирмингемцы в битве за выживание сделали важный шаг вперёд.


"Рединг" (Рединг) – "Астон Вилла" (Бирмингем) – 1:2

Голы: Бэйкер 32’ – 1:0, Бентеке 33’ – 1:1, Агбонлахор 45’ – 1:2

"Рединг": Тейлор, Пирс, Мариаппа, Харт, Келли, Лейгертвуд (Гатри 81’), Макануфф, Робсон-Кану, Акпан (Макклири 56’), Ле Фондре, Хант (Блэкмен 56’)

Запасные: Шори, Моррисон, Караджан, Хенли

"Астон Вилла": Гузан, Влаар, Кларк, Вествуд, Бэйкер (Беннетт 79’), Лоутон, Силла, Бэннан (Н'Зогбия 71’), Агбонлахор, Бентеке, Вайманн

Запасные: Бауэри, Холман, Доукинс, Каррутерс, Гивен

Предупреждения: Лоутон 10’, Хант 55’, Бентеке 67’, Вествуд 85’

09 марта. Стадион "Мадейски" (Рединг).

 

Матчи аутсайдеров, подчас, бывают намного интереснее битв с участием грандов местного футбола. "Рединг" и "Астон Вилла" ведут упорную борьбу за выживание, и любой результат мог оказаться судьбоносным.

 

Хозяева начали игру с усердием, и уже на третьей минуте "Рединг" мог открыть счёт. Только брак в передаче помешал "роялс" воплотить в превосходство на табло изумительную комбинацию. Ле Фондре старался играть так, словно, за ним наблюдали селекционеры "Реала", "Ювентуса" или "Манчестер Юнайтед" – зрело, качественно, своевременно. В его исполнении не было замечено ни одной затяжки времени, ни одной ошибки.

 

У бирмингемцев традиционно выделялся объёмом работы Кристиан Бентеке. Нападающий пристреливался дальним ударом, после чего он совсем чуть-чуть не достал мяч, посланный вдоль штрафной площади. "Вилланы" провели ещё одну опасную атаку. На двадцать восьмой минуте рывок Бентеке был остановлен уже на границе штрафной площади, на отскочившем мяче первым оказался Вайнманн, но удар последнего пошёл в направлении дальнего угла.

 

По статистике, стадион "Мадейски" в чемпионате Англии 2012/13 является третьим по результативности после "Эмирейтс" и "Олд Траффорда". На арене "Рединга" было забито перед туром сорок девять мячей. После игры отчётного тура стадион добавил себе в копилку три новых гола. Так получилось, что все три гола были проведены футболистами "Астон Виллы". Но после автогола Бэйкера гостям нужно было забивать, как минимум, дважды для достижения победы. В случае с Бэйкером всё получилось более, чем неловко. Робсон-Кану выполнил прострел с левого фланга, мяч пролетел через всех игроков, и дошёл до Бэйкера у дальней штанги. Попытка вынести мяч и разрядить обстановку привела к катастрофе.

 

"Астон Вилла" встрепенулась и за сравнительно небольшой период времени провела два мяча. Бентеке забил благодаря рикошету (этот мяч стал для "Вилланов" тысячным в Премьер-лиге), а Агбонлахор получил возможность пробить из выгодной позиции также благодаря срезке.

 

У хозяев были моменты для спасения результата. Активный Робсон-Кану в середине второго тайма принял мяч на грудь, прошёл защитника, и с восьми метров побил левее ворот Гузана, застывшего в "рамке". Робсон-Кану включил свой дальний удар за четыре минуты до конца. Попытка забить с двадцати пяти метров была смелой, но не совсем точной.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии доступны здесь.

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем