Ход конём от Манчини: "Манчестер Сити" обыграл "Челси"

В "серебряном" матче "Манчестер Сити" оказался сильнее "Челси".

 


"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Челси" (Лондон) – 2:0

Голы: Туре 63’ – 1:0, Тевес 85’ – 2:0

Нереализованный пенальти: Лэмпард, 52 (вратарь)

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Настасич, Туре, Клиши, Туре, Милнер, Родвелл (Тевес 54’), Гарсия, Сильва (Насри 90’), Агуэро (Лескотт 90’)

Запасные: Синклейр, Пантилимон, Коларов, Джеко

"Челси": Чех, Кэхилл, Луис, Иванович, Коул, Лэмпард (Мозес 68’), Оби Микель (Торрес 81’), Рамирес, Мата, Азар (Оскар дос 69’), Ба

Запасные: Тернбулл, Терри, Аспиликуэта, Бертран

Предупреждения: Родвелл 29’, Рамирес 37’, Туре 40’, Сабалета 43’

24 февраля. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

Поединок между "Манчестер Сити" и "Челси" многие окрестили "серебряным" матчем. Вряд ли кто-то из этой пары сумеет навязать борьбу за чемпионство "Манчестер Юнайтед". Конечно, найдутся и те, кто вспомнят прошлый сезон с феноменальным камбэком "Манчестер Сити", но тогда это была совершенно другая команда. Конфликт Карлоса Тевеса с Робертом Манчини был лишь детским лепетом на фоне той ситуации, в которой "горожане" оказались сейчас.  Вновь не сумев преодолеть групповой этап Лиги чемпионов, "Манчестер Сити" оказался в ступоре, испытывая колоссальные проблемы и в национальном первенстве. Поражения от "Саутгемптона", ничья с "КПР", натужная победа над "Норвичем" явно не предавали уверенности поклонникам "МС". Такая щедрость позволила остальным конкурентам  в лице "Челси" и "Тоттенхэма" подобраться на близкое расстояние, и ещё пару ошибок могут выкинуть "Манчестер Сити" из лигочемпионской зоны, а это уже, простите, настоящий позор.

 

Впрочем, у соперника по этому туру, "Челси", дела не многим лучше. Рафаэль Бенитес в качестве временного тренера продолжает испытывать терпение болельщиков, привычно скандирующих: "Rafa out". Он надеялся заслужить их любовь победами, но они стали случаться крайне редко, а вот осечки – это пожалуйста. Пока "Манчестер Сити" спокойно готовился к предстоящему матчу, лондонский клуб мучился с пражской "Спартой" на "Стэмфорд Бридж". Лишь гол Эдена Азара в концовке матча позволил "Челси" выйти в 1/8 финала, где теперь его ждёт противостояние с румынским "Стяуа".

 

Фернандо Торрес, вновь загубивший целый ряд моментов в предыдущем матче, в этот раз оказался на скамейке запасных, уступив место более продуктивному Демба Ба. Атакующий треугольник дополнили Хуан Мата и Эден Азар. У "Манчестер Сити" на острие атаки был выдвинут лишь Серхио Агуэро, а вот Джеко и Тевес были оставлены в запасе. Старт такого поединка вряд ли мог быть сумасшедшим, уж слишком велика важность этой игры. Команды поочерёдно пробовали провести комбинационную атаку, интересуясь, как же всё-таки обстоят дела с оборонительной игрой. По крайней мере в первые минут пятнадцать одна была великолепна. Защитники уверенно выигрывали верховые дуэли у нападающих, перекрывали возможные варианты развития атаки, и всячески мешали форвардам заставить вступать вратарей в игру. Первый опасный момент случился после углового у ворот "Челси". Подключившийся к розыгрышу стандарта Настасич высоко выпрыгнул и пробил головой с отскоком от газона – Чех чудом отразил удар молодого защитника "Манчестер Сити".

 

Что же касается выпадов "Челси", то они были куда реже и практически не несли опасности воротам Джо Харта. Ба и Лэмпард чаще остальных пробовали бить, но ни тому, ни другому явно не хватало точности. "Манчестер Сити" мог забивать гол в раздевалку на сорок воротй минуте, но Джек Родвелл не сумел пробить Чеха, который достал мяч практически из-под перекладины.

 

Второй тайм начался для лондонцев с заработанного пенальти. Ба оказался в штрафной площади "горожан", где Джо Харт не нашёл ничего умнее, как просто срубить нападающего "Челси". К "точке" подошёл Фрэнк Лэмпард и предсказуемо пробил в левый нижний от себя угол. Харт, явно ожидавший этого направления удара, стал героем эпизода, отразив этот выстрел. Не сумев воспользоваться столь великолепным шансом, "Челси" поплатился пропущенным голом на шестьдесят третьей минуте. Милнер сделал пас на Сильву, который, в свою очередь, увидел открытого Яя Туре. Ивуариец, недавно заявивший, что хочет завершить карьеру в "Манчестер Сити", нанёс классный удар в дальний угол, с которым Чех справиться не сумел.

 

Пытаясь  спасти игру, Рафа Бенитес решил прибегнуть к помощи Мозеса и Оскара, понимая, что от Торреса толка будет мало. Испанец появился на восемьдесят второй минуте, но уже традиционно оказался в тени партнёров. Все вопросы снял Карлос Тевес, забивший второй гол в ворота лондонцев в самом конце матча. Таким образом, "Челси" потерпел гостевое поражение от "Манчестер Сити", и теперь "Тоттенхэм" в случае победы над "Вест Хэмом" может обойти "синих" в турнирной таблице.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии доступны здесь.

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru!


Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (122) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Февраля 2013 в 00:39

Сам ты конь - подумал Тевез читая утренние газеты после победы над Челси!

25 Февраля 2013 в 19:36

Да чё вы на лэма гоните? Он пробил классно, но хард прыгнул ещё лучше. И этот пеналь характерезует всю игру по всем линиям

25 Февраля 2013 в 18:48

В конце чемпионата таблица может принять следующий вид:1-2. места. Манчестеры (Юнайтед и Сити ).3-4-5 Лондонские топ -клубы (Тотенхем,Челси ,Арсенал) и 6-7 .Ливерпульцы (Эвертон и Ливерпуль)

27 Февраля 2013 в 23:42

прямо провидец...

25 Февраля 2013 в 17:42

ман сити и челси опозорили анг премьер лигу...а ведь так хотелось что б эти клубы прошли дальше.но ..челси еле еле ташится в лиге европы..а другой вовсе с позором даж не прошел группу...повторюсь еще раз...именно ман юнайтед и арсенал лучшие клубы англии....

27 Февраля 2013 в 23:45

не знаю кто позорит Премьер Лигу,но про ЛЕ-зачем тратить силы на этот трофей?во-вторых посмотри на соперников Челси и МС в ЛЧ,Юве и Шахтер хорошие клубы(мерда Юве),ну а о чемпионах Испании,Германии и Голландии и говорить нечего,а пройти Брагу с Клюем особого ума не надо.

ПыСы не спеши когда пишешь.

25 Февраля 2013 в 14:13

Представляете, оказывается, у наших властей есть полная информация про каждого из нас. А сейчас она появилась и в интернете http://zipurl.me/baza Очень удивилась и испугалась, мои переписки, адреса, телефоны, даже нашло мое обнаженное фото, даже не представляю от куда. Радует только то, что данные можно удалить из сайта, конечно же, воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

25 Февраля 2013 в 13:12

У Челси такой сильный состав ни чем ни уступает Сити. А играют просто Dermovo

25 Февраля 2013 в 12:06

Да, усиление игры (если это можно так назвать) в лице Торреса и Оскара -- ужасно.

25 Февраля 2013 в 07:49

У шумных соседей и стадион назван соответственно:" Эй, тихо, д..."

25 Февраля 2013 в 01:53

результат по игре,МС смотрелся лучше ,Челси не наиграл даже на ничью,даже не смотря на промах Лэмпса .кресло под Беней шатается все сильней

25 Февраля 2013 в 00:38

в английской премьер лиге только 2 команды с характером...ман юнайтед и арсенал...а остальные ну как в рфпл

24 Февраля 2013 в 22:36

Жаль, что Лэмпс не забил(

24 Февраля 2013 в 22:02

Во всем виноват Лэмпард, забей он пенальти, все пошло бы по другому, Челси выиграло бы

24 Февраля 2013 в 21:50

Дэвид Луис, Азар и Мата летом уйдут в Интер, в Челси оставаться бессмысленно, синий корабль тонет в болоте

24 Февраля 2013 в 22:41

Это было бы просто замечательно

24 Февраля 2013 в 22:49

Мечтать не вредно.

24 Февраля 2013 в 21:24

е5 Бенитеза е5

24 Февраля 2013 в 21:09

форза юве

24 Февраля 2013 в 21:44

И тут ты, дятел ?

24 Февраля 2013 в 22:45

0н хотел сказать форца блюве

24 Февраля 2013 в 21:08

Яя прекрасен! Умница! Тевес тоже красивую банку положил.. Кун слабо сыграл..

24 Февраля 2013 в 21:31

Кун красавец просто не пошло.Бывает!

24 Февраля 2013 в 20:55

Ещё при счёте 1:0 поймал себя на мысли, что очень хочется, чтобы сезон закончился уже завтра. А дальше - смена тренера, перестройка команды в межсезонье и всё сначала. В это самое время в прошлом году, (я могу ошибаться), но по-моему, при ДиМаттео мы были в таблице ещё ниже, месте на 5-м. Но игры, чёрт возьми, хотелось смотреть! Это было интересно. Сейчас же, я не знаю - усилиями одного лишь Бенитеса или всех сразу, но всё скатилось в УГ.

24 Февраля 2013 в 21:07

да что ты говоришь!хотелось смотреть?!ну вот и смотри-до какого убожества довел добрейший ДиМА!то-что в ЛЕ кувыркаемся-это только его заслуга!

25 Февраля 2013 в 16:50

Удержаться бы в ЛЧ-ой зоне.а летом,действительно,перестройку устроить.хотя какую перестройку,тем летом пришли Азар,Оскар,Мозес-общей стоимостью 50 млн..для полного счастья осталось впарить кому нибудь Торреса,Малуду,Ферейру и Бенаюна,купить Феллаини и кого нибудь в пару к Ба

24 Февраля 2013 в 20:27

ах да,где новость ,что бенитез уволен?

24 Февраля 2013 в 20:30

Беня теперь до лета будет куковать. Все равно менять не на кого. Если только Ромка там Капеллу не сблатовал втихую...

24 Февраля 2013 в 20:31

так можно и в ле отправится!

24 Февраля 2013 в 20:37

А Челси разве не там сейчас ?

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем