Венгер: "Вы будете скучать по мне, когда я уйду"

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер выступил с критикой в адрес журналистов.


Уже который год пишущая братия отправляет Венгера в отставку и критикует все его решения как на поле, так и вне его. Однако француз по-прежнему остается на "Эмирэйтс" и ждет к себе иного отношения за те успехи, которых он добился в Англии.

"Я уверен, что вы будете скучать по мне, когда я уйду. Когда мы проиграли "Блэкберну", я не уверен, что вас это беспокоило в первую очередь. Мой контракт истекает в 2014 году, тем самым я проведу уже 30 лет подряд на тренерском поприще. Однажды я дам вам список тех клубов, которым отказал, и вы увидите, насколько я посвятил себя этой команде.

Вы может критиковать меня и говорить, что я плохой тренер. Когда вы критикуете нашу позицию в чемпионата, тогда, да - это правда. Могу только сказать, что вы правы, ведь мы уже отстали от "Манчестер Юнайтед" слишком далеко.

Да, мы можем подвергаться за это критике, но не только мы. Некоторые клубы потратили гораздо больше, однако они находятся позади нас. Мы принимаем такую критику, однако я думаю, что когда ты работаешь в этой стране 16 лет, то ожидаешь к себе определенного уважения за это, - приводит слова Венгера ESPN.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (40) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2013 в 21:18

Не

20 Февраля 2013 в 12:25

Не могу представить Арсенал без Арсена Венгера,и не сомневаюсь в его тренерских способностях,если кого и менять так это руководство клуба,которое допускает уход лидеров из клуба,и не желает тратиться на приобретение действительно сильных футболистов!

20 Февраля 2013 в 09:48

Даже несмотря на то, что я болельщик "Челси", я буду скучать. И по Венгеру и по Фергюсону, и по Мойесу. Эти люди - эпоха. Но рано или поздно все они покинут свой пост просто потому что это жизнь.

20 Февраля 2013 в 09:38

Аршавин еще полтора - два года назад сказал, что этим составом ни о каких призах и думать нельзя, только болтаться в середнячках в чемпионате, за что и страдает, а ведь был прав. А то, что Венгер имеет за прошлое заслуги - представьте, что сейчас Карелин выйдет на помост, его заломают, а он будет кричать имейте уважение, ведь я когда-то был чемпионом. Наплевать и растереть.

20 Февраля 2013 в 00:09

Лично мне, будет очень грустно, если в один прекрасный день, я узнаю, что Венгер покинул свой пост. Часть фанатов хотят его отставки, могу предположить, что они не застали те славные времена, когда Арсен со своим Арсеналом задавал жару в Англии. И не все фанаты знают, что именно при Венгере , Арсенал установил рекорд ПЛ , ни разу не проиграв за сезон, великолепное достижение. А каких игроков он вырастил, назову тех кого помню: Анри, Коло Туре , Фабрегас, Пирес, Виера и др. Задумайтесь, не всё потеряно. Арсенал не на дне.

19 Февраля 2013 в 22:03

Увольнение Венгера - не панацея! Но проблема в том, что человек пришедший в середине 90-х в Англию как новатор футбола сейчас превратился в заскорузлого консерватора, который вообще не хочет ничего менять: но ведь самые передовые идею современем стареют! кроме того, большую часть критики он притягивает своими бесконечными и однообразными, часто жалобного характера, вью!! Трансферная политика- это вообще нечто) Вы помните чтобы клуб купил хоть одного игрока без ведома тренера?? Да это невероятно, потому, что это ОН РЕШАЕТ кого купить. Он с ними даже лично беседует. Но почему то когда на игроков положит глаз очередной денежный мешок он тут же заявляет что НЕ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ на ситуацию??? Так кто же это решает тогда??? А эти заявления выделим на трансферы 40, 50, 70 млн... Где деньги? Кто ими распоряжается? Лично у меня нет сомнений что никто их вообще никому не выделяет, и более того, думаю сам клуб даже "вбрасывает" подобную инфу для успокоения фанов. Сейчас после Блэкберна заявили о 70 млн в летнее ТО)) Могу напомнить что в декабре было то же самое, может чуть сумма другая, но аккурат после поражения от Брэдфорда! Надоело все это уже(((

19 Февраля 2013 в 18:48

Я готов даже понять и принять мнение тех, кто люто требует его отставки. Но когда это недовольство выражается в абсолютно хамской форме, типа, Венгер вали, на хрена ты вообще нужен и т.д. этого я понять не могу. Уже сегодня он сам об этом говорит, а вчера как раз я писал, что Венгер не заслуживает оскорблений. Критику - да, но никак не оскорблений. Которые, между прочим, исходят от абсолютно никчемной категории болел, умеющих лишь радоваться в моменты побед и гнобить, когда что-то не ладится... Так и "болеют" - празднуют и гнобят... Гнобят и празднуют

19 Февраля 2013 в 18:31

я не буду скучать

19 Февраля 2013 в 17:23

Зачем болеют за Арсенал? От безделья!

19 Февраля 2013 в 18:21

А я пытался вчера с тобой общаться, как с адекватным юзером..) куда там?!... Тупое школоло)

19 Февраля 2013 в 18:26

А. Это не ты был... Но все равно школоло, и все равно тупое)

19 Февраля 2013 в 17:23

Зачем болеют за Арсенал? От безделья!

19 Февраля 2013 в 17:15

Арсенал топ-клуб? Нет, не слышал

19 Февраля 2013 в 17:10

хах, вот ппц, какие тут глупости пишут. "Нынешняя трансферная политика исходит от Арсена"? :D Тренер который отказывается покупать игроков? возвращает миллионы обратно в карман президента со словами "мне это не нужно"? Да вы прям капитан дедукция. Арсен на данный момент незаменимый тренер. Станет ли лучше после его ухода? Да, но не потому что Арсен был плох, а потому что как он Сам сказал он оставит после себя устойчивый в финансовом положении клуб с сильным составом. Таким образом у нового тренера будет всё, а главное ему предоставят деньги на ротацию состава.

19 Февраля 2013 в 18:49

ты реально тупой или притворяешься)) оставит после себя сильный состав?? ты вообще думаешь когда пишешь?? вся это политика исходит от Венгера и не от кого больше и Кронке это вполне устраивает, он мог купить Ба, Заха, Мвилла но его упрямство не тратить деньги и не требовать их от руководство уже реально бесит

19 Февраля 2013 в 19:09

Почему ты думаешь, что он тупой?... Парень полагает, что Кронке не выделяет больших денег, ты считаешь, что Венгер сам отказывается от бабла. Так? Дальше - пользователя Ахмедов нет в составе совета директоров Арсенала, равно, как и тебя... Поэтому, ни один из вас не может знать, что там в действительности происходит в арсенальских верхах. Чтобы выяснить истину, выкупи контрольный пакет у Кронке, потом всем нам расскажешь, что там и как, ага?

19 Февраля 2013 в 19:26

вот именно Кронке выделяет средства но сам Венгер не хочет тратить он ярый капиталист для него лучше сохранить деньги чем потратить, ты когда нибудь читал интервью Венгера где он говорит что нужно усиливать состав он всегда доволен и всегда говорит что имеющиеся ничем не хуже(он имеет виду жиру,жервиньо,рэмси,подольский,метрезакер,косьельни один шлак короче) но это же смешно, ты просто не видишь дальше своего носа и не хочешь понимать проблему а тупо кричишь Венгер это все Венгер это душа Арсенала а вот понять суть не можешь( мне жаль(

19 Февраля 2013 в 20:24

И опять-таки, твои суждения носят утвердительный характер. Но ведь ты не знаешь ничего... Кто такой Кронке, что из себя представляет? Выделяет ли он средства на покупку новых игроков или нет? Может Венгер говорит, что никто не нужен, потому что на приобретение игроков средств ему предоставлять никто не хочет... Этого мы не знаем. Очевидно, что француза можно винить в трансферных промахах, кто ж знал, что Жиру и Жервиньо, блиставшие во Франции, будут так неубедительны в АПЛ, а Аршавин пофеерив пару сезонов, затем станет бледной тенью самого себя... Я, как и ты, всей душой хочу, чтобы мой любимый клуб встал на тропу новых побед. Просто пути выхода из нынешней ситуации мы видим разные... А сейчас призываю тебя на время забыть про всю эту свистопляску с Венгером, купить пивка (или что ты там предпочитаешь из напитков?), сесть вечером и поддержать Арсенал) мы болельщики, наше дело простое - сопереживать любимой команде, как бы ужасно она не выступала)

19 Февраля 2013 в 16:31

Лично я буду скучать по Арсену,потомучто Арсенал и Арсен для меня вещи неразделимые.Он уйдет,нестанет и Арсенала.А вы все нытики что зовете себя болельщиками Арсенала возомнили себя ему ровней,знаете каво купить,каво продать,какую схему на игру выбрать да? Ничего вы незнаете а только ноете (профессионалы) в кавычках.Человек посвятил себя всего клубу,посмотрите на его выражение лица во время матча,там все написано на нем,как он переживакак потирает нервно руки.Лично для меня это многое значит.Арсенал это его ребенок.Я верю в него что он хочет лучшего для команды,но увы мы незнаем всех подводных камней что да как там.Короче,не уходи тренер.Я верю в тебя.Удачи сегодня,эта госпожа нам задолжала.

19 Февраля 2013 в 17:12

Соглашусь без Арсена Арсенал будет не тот!!!

19 Февраля 2013 в 16:03

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

19 Февраля 2013 в 15:46

Понятно что есть уже определенные претензии и так далее. Но у меня вопрос к болельщикам Арсенала. Кто, если не Венгер? Я думаю к Арсену можно придраться, и далеко не по одному поводу. Но главный корень зла для клуба думаю это руководство, которое вполне устраивает нынешнее положение дел, в пользу прибыли.

19 Февраля 2013 в 15:52

Это всё рассуждения про священных коров. Вот как же мы без него, родимого.

А по факту Арсенал был и до него, были и победы, и впечатляющие отрезки, и знаковые игроки и всё проч.

Арсенал - как клуб (история, стадион, болельщики, маркетинг, статус) - один из сильнейших клубов мира.

Если подкупить парочку хороших игроков и сменить тренера на допустим того же Анчелотти, Реднаппа - есть гарантии, что будет хуже??

19 Февраля 2013 в 16:50

Все так, все правильно. Вот только очень сомневаюсь, что кто то помнит игру Арсенала до Венгера. Это была ярко выраженная оборонительная команда, которая пропускала по 12 мячей за сезон. Иан Райт и Алан Смит в атаке и Пол Мерсон в центре-вот и весь креатив. Сегодняшний Арсенал, его стиль и т. д. это Венгер и только он. Не будет его-не будет нынешнего Арсенала. Да, может быть более успешный, но ДРУГОЙ.

19 Февраля 2013 в 18:34

Тогда тебе придется попрощаться с тем Арсеналом, который все привыкли видеть, и который своей уникальной игрой, (и где(!)в Англии) завоевал множество фанатов по всему миру. Заодно и трофеи выигрывали время от времени, до того сезона...

19 Февраля 2013 в 18:35

Насчет Англии, имелось в виду проповедовал комбинационный и приятный для глаз футбол. В последнее время конечно, англичане постепенно отходят от своих традиций, пусть и очень нехотя, но Арсенал одна из первых таких, самых нетипичных английских команд)

19 Февраля 2013 в 20:02

А со мной вчера один дибилоид с итальянской ветки спорил, что Арсенал, как и все английские клубы играет в стиле "бей-беги" и приводил мне в пример таких игроков, как Тони Адамс и Рэй Пэрлор))

19 Февраля 2013 в 18:59

Реднапп лучше Венгера? Насмешил. Это ж надо такое сообразить. Анчелотти - безусловно отличный тренер, ВОЗМОЖНО лучше старика Арсена, но Анчелотти делает конфетку из уже имеющегося сильного состава, в Арсенале он может не справиться.

RD_
19 Февраля 2013 в 15:38

А если поиграть в футбольный менеджер, то кто по вашему сейчас, или в конце сезона, реально мог бы заменить Венгера и добиться большего в этой ситуации и при существующей трансферной политике? И чего именно по вашему новый тренер смог бы добиться?

19 Февраля 2013 в 15:14

7 млн фунтов в год плюс откаты с продаж лидеров - преданность по Венгеровски.

Если Арсен любил бы клуб, как он говорит, он рассказал о том дерьме, что творится в клубе.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем