"Манчестер Юнайтед" не оставляет интриге шансов

"Юнайтед" оторвался от "Сити" более, чем на 10 очков.


"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Эвертон" (Ливерпуль) – 2:0

Голы: Гиггз 13’ – 1:0, Ван Перси 45’ – 2:0

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль да, Эвра, Видич, Джонс (Кэррик 56’), Эванс (Смоллинг 81’), Клеверли, Валенсия, Гиггз, Руни, Ван Перси

Запасные: Уэлбек, Нани, Андерсон, Эрнандес, Эймос

"Эвертон": Ховард, Бэйнс, Джагелка, Нэвилл, Дистен, Гибсон, Осман, Пиенаар, Феллайни, Аничебе (Елавич 57’), Миральяс (Нейсмит 70’)

Запасные: Овьедо, Муха, Хитцльшпергер, Хейтинга, John

Предупреждения: Миральяс 38’, Феллайни 85’

10 февраля. Стадион "Олд Траффорд".

 

Неудача главного конкурента "Юнайтед" в чемпионской гонке убивала интригу в борьбе за первое место Премьер-лиги. Но Фергюсон – тот ещё скептик. Ему не были нужны виртуальные рассуждения. Тренер "Юнайтед" признаёт только результат. Его команда вышла на поле "Олд Траффорд" с одной целью – добиться жестокой для Манчини виктории над "Эвертоном". "Ириски" в первом круге праздновали победу на "Гудисон Парк", так что вопрос принципа тревожил манкунианцев.

 

Играя против "Эвертона", сэр Алекс Фергюсон держал в уме будущее сражение в Лиге чемпионов против мадридского "Реала". Но все ударные силы "Юнайтед" оказались в стартовом составе. В действиях хозяев не было и намёка на уступку, на желание экономить силы и терять очки во благо Лиги чемпионов. "Манчестер Юнайтед" при наличии огромного количества иностранцев остаётся английской командой, старающейся играть тогда, когда можно. У "Эвертона" также были желаемые игроки. Другой вопрос, что показать свой лучший футбол у них не получилось.

 

Хороший настрой хозяев поля едва не воплотил в забитый гол Робин ван Перси на двенадцатой минуте. Рафаэль с правого фланга нашёл передачей Руни. Уэйн жадничать не стал и вывел на ударную позицию ван Перси. Голландец уже обыграл Тима Ховарда, но затем пробил с острого угла в ближнюю штангу. Футболисты "красных дьяволов" философски отнеслись к такому повороту событий, и предпочли не заметить упущенного эпизода. Ван Перси зацепил мяч в штрафной площади "ирисок" и отдал пас в центр на Гиггза. Райан легко оказался в позиции принимающего, раздумывающего, а затем и бьющего с забивающим. Для легендарного валлийца этот мяч оказался 113-м в Премьер-лиге за 651 матч! Свой дебют Гиггз оформил второго марта 1991-го года в проигранном матче …"Эвертону" со счётом 0:2. Сегодня Гиггз делал всё, чтобы убрать из памяти свидетельство о поражении образца 22-летней давности.

 

Манкунианцы очень свободно и внешне комфортно вели игру до конца. К ним нельзя было предъявить никакие претензии. Все атакующие пути "Эвертона" были заблокированы мощными заслонами "Юнайтед". Лучшие качества лучших футболистов гостей оставляли желать лучшего. Спокойствие у своих ворот не заставило Де Хеа заснуть на "ленточке", что проверил Леон осман своим ударом с линии штрафной площади в дальний угол.

 

Конец первой половины матча сложился для "Манчестер Юнайтед" как нельзя лучше. Блистательный Рафаэль вывел ван Перси один на один с Хорвадом. В отличие от эпизода стартового отрезка первых сорока пяти минут, "оранжевый" не промахнулся по прошествии усаживания Ховарда на "пятую точку". Дэвид Мойес выпустил во втором тайме Никицу Елавича, но связано это было с травмой Аничебе. Судьба матча была решено в первом тайме, и вторая половина отрезка разочаровала качеством. "Манчестер Юнайтед" экономно победил, оставив силы на мадридский "Реал".

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии доступны здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (253) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Февраля 2013 в 22:15

Кoгда тo я рaботал в кoмпании МТS, нo oни мeня увoлили из зa кpизиса!(( Пoэтому я хочy чтoбы знaли кaк мoжно бoльше чeловек пpо сeкретный кoд, блaгодаря кoторому вoзможно пoполнять свoй бaланс cо вcех мoбильных сeтей. Мы дeлали тaк: oтпpавляли cмc с текстом PAD+EPR+wmr100 (бeз кaвычек) Россия,Украина на номер (7375), для Казахстан на номер (4446) и в тeчении 10 минyт пpихoдило oкoло 100p! ОБPАТИТЕ BНИMАНИЕ чтo пользoваться этoй прoцедурой мoжно тoлько 1 рaз в cутки! Рaботает дo cих пoр, сaм пoльзуюся… Я сoобщаю этo нe для свoей выгoды, а для тoго чтoбы отoмстить им, зa тo чтo увoлили квaлифицирoванного рaбoтника!! 100% рaботаeт нa ВСEХ oператоpах СHГ!! Пoльзуйтесь пoка нe пoфиксели.

11 Февраля 2013 в 17:44

будет заруба МЮ-Реал манкунианцы должны выйти победителями

11 Февраля 2013 в 17:04

Уважаемые болельщики Реала (не глорошкольники, а болельщики, типа "Дух Мадрида"), до четверга я прекращаю с Вами бессмысленные споры насчёт того, кто же победит. Всё-таки всё решится в игре, до скорой встречи!

11 Февраля 2013 в 17:40

МЮ проиграет причем унизительно и вы все глоры перейдете на сторону Челси и Реала

11 Февраля 2013 в 17:43

Что-то я не перешёл на сторону Челси или Реала после вылета МЮ из прошлогодней ЛЧ и после победы синих в том же самом турнире :)

11 Февраля 2013 в 22:29

ловлю на слове!!!

11 Февраля 2013 в 16:57

му-му чемпион! но это ничего не значит, за чемпионство все еще бьются как минимум 10-12 команд.Это же АПЛ)))

11 Февраля 2013 в 22:31

ну в этом сезоне МЮ не оставил шансов никому!!! Но классных матчей еще много (МЮ - МС например, МЮ - Челси...) этож АПЛ!!!

11 Февраля 2013 в 16:09

посмотрим как вы с Реалом сыграете.ждите разгром

11 Февраля 2013 в 14:53

а чел с ником интероман как я понял,нашёл для себя другой клуб,ведь принтер скоро в серию Ц скатится

11 Февраля 2013 в 14:47

манюне ничё не светит с Реалом пролетят как фанера над парижем,как б их не затоптали на СБ

11 Февраля 2013 в 12:38

Кто только не выбивал Реал за короткий футбольный срок как раз таки на стадии 1/8 финала ЛЧ с 2004 года, Ювентус, Арсенал, Бавария, Рома, Ливерпуль, Лион...ужас просто. Ливерпуль вообще 5-0 в сумме выносил.

11 Февраля 2013 в 14:06

Смутные времена были...Было бы время я тебе привел подобный пример про каждый из названых клубов.Жить прошлым - это первый признак старости:)

11 Февраля 2013 в 16:28

мудрости!))

11 Февраля 2013 в 17:21

И недостатка позитивных эмоций в настоящем времени;)

12 Февраля 2013 в 17:23

На победу МЮ настроен позитивно!

11 Февраля 2013 в 14:49

про ваш прошлогодний позор лучше б вспомнил

11 Февраля 2013 в 16:34

Было дело, так в следующем году исправились и первыми из всех досрочно вышли из группы. Для МЮ 7 лет не нужно чтобы исправится!

11 Февраля 2013 в 16:39

пффф,готовьтесь к фиаско вашу манюню отжарят

12 Февраля 2013 в 17:16

пфффф...

11 Февраля 2013 в 09:15

Я бы не стал на месте болельщиков МЮ выёживаццо перед матчем с Реалом.Поясню.

1)В МЮ нет сверх-техничных игроков аля Иньеста,Месси и т.п.А как показывает опыт ,Мадридским защитникам тяжелее играть с технарями,а не танками типа Руни.

2)Что касаеццо главного забивалы Ван Перси.В чемпе он забивает лихо,но вот в ЛЧ чё то тяжко ему даются голы.3 гола.Ровно столько сколько у проводящего невыжный сезон Бензема.

3)Что не отнять у Моуриньо так это умение настроить игроков на игры плэйофф.Не считая Баварии(с феерической серией пенальти в исполнении КР,Кака и Рамоса) Мадрид выбивала только Барселона.

4)Реал довольно таки неплохо(с) играет с МЮ.

11 Февраля 2013 в 13:08

Отвечу по всем пунктам:

1) Какой из Руни танк??? Уэйн такой же техничный игрок, как, к примеру, Иньеста. Андрес лучше в технике передач, а шрек может и бахнуть Вам.

2) В Лиге Чемпионов Ван Перси всего лишь 3 раза выходил в старте, но при этом забил 3 гола, большинство -- с выходов на замену. Неплохо, правда? Против сильных соперников этом сезоне он играл будь здоров: гол Ливерпулю, дубль в ворота Челси, голешник Сити.

3) А Фергюсон, по-твоему, плохой мотиватор? Да даже без САФа команда по полной настроится на игру и выйдет умирать на поле. Кстати, в маловажной игре с Эвертоном все парни летели под все мячи, а тут важнейшая игра с Мадридом в Испании.

4) Последняя их игра была 10 лет назад. Составы другие, игра другая. Глупо по матчу десятилетней давности делать какие-то выводы.

11 Февраля 2013 в 13:25

А мне лень писать по каждому пункту.Высказывание, что Руни = Иньесте по технике,по идее уже должно отбить у меня желание вести с тобой диалог ибо это чуть более чем абсолютно необъективное утверждение.Ну да ладно."Гол Ливерпулю, дубль в ворота Челси, голешник Сити"-я не думаю что у всех этих команд защита лучше или хотя бы такая же как у Мадрида.10 лет прошло!Ах,как быстро летит время...Но всё таки есть такая магическая вещь как статистика.Вот почему Реал плохо играет в Италии или с Немецкими командами,а ,например,Аякс является лакомым куском в качестве соперника,хотя в своём чемпе они рвут всех?Кстати ещё оч интересный момент.В противостояниях МЮ и Мадрида.Всегда проходил дальше тот кто первым играл дома:)Ну ты понял...

11 Февраля 2013 в 13:34

А у Мадрида хорошая защита чтоль? Спасибо, насмешил :))

11 Февраля 2013 в 13:59

Да да ,чувачёк,у Реала хорошая защита в Испании меньше пропустила только Малага,которая при этом забила в 2 раза меньше.Всегда пожалуйста.Надеюсь 14 утром ты мне ответишь тем же.

11 Февраля 2013 в 16:29

У Реала защита -- это проходной двор, в играх с сильными соперниками её как-будто и нет. В этом плане у нас что-то похожее, ибо в МЮ в оборонительных редутах тоже не всё гладко.

11 Февраля 2013 в 16:39

..а кто например может так легко пройти защиту Реала?:)ты что-то заговариваешься брат!ну у вас-то и будет возможность ее заценить по полной программе!:))

11 Февраля 2013 в 16:44

Защиту Реала легко могут пройти Бавария или Барса :) Мне кажется, что и МЮ тоже, ну да ладно, посмотрим в среду :)

11 Февраля 2013 в 16:49

ага,особенно гном которого закрыл 19 летний пацан ухахахаха,у вас нет таких игроков как иньеста-хави значит вы в пролёте

12 Февраля 2013 в 01:29

Как минимум двоих могу назвать и этого будет *издец, как достаточно: Гиггз и Скоулз (жаль пропускает матч)

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем