"Сток Сити" прервал неудачную серию

"Гончары" обыграли "Рединг".


"Сток Сити" (Сток-он-Трент) – "Рединг" (Рединг) – 2:1

Голы: Хут 67’ – 1:0, Джером 81’ – 2:0, Мариаппа 83’ – 2:1

"Сток Сити": Бегович, Шоттон, Шоукросс, Хут, Уилкинсон (Кэмерон 84’), Кайтли (Джером 65’), Н'Зонзи, Уилан, Этерингтон, Уолтерс, Крауч (Джонс 66’)

Запасные: Оуэн, Адам, Уайтхед, Соренсен

"Рединг": Федеричи, Келли, Пирс, Мариаппа, Харт, Кебе, Акпан, Лейгертвуд, Макануфф (Макклири 74’), Блэкмен (Ле Фондре 57’), Погребняк (Хант 80’)

Запасные: Шори, Моррисон, Караджан, Тейлор

Предупреждения: Уилан 73’, Кэмерон 90’

09 февраля. Стадион "Британния".

 

В квалификации английского чемпионата "Сток Сити" занимает более высокое место, чем "Рединг". Подопечным Тони Пулиса в последнее время не везло, но на то имелись свои причины: "гончары" встречались в основном с представителями элитного круга участников Премьер-лиги.

 

Главному тренеру хозяев нужно было постараться сделать всё, чтобы "Сток Сити" одержал долгожданную победу. Весь первый тайм Тони Пулис простоял в технической зоне, зыбко рыча на своих футболистов. Покачивая головой стали ещё одним элементом, благодаря которому фанаты команды понимали: "С нашими не всё в порядке".

 

"Сток Сити" владел мячом подавляющее количество времени: 82% против 18%. Такой каталонский стиль игры не мог не принести удачу хозяевам. За четыре минуты до конца первого тайма Роберт Хут наносил удар с близкого расстояния, но кому-то из игроков гостей удалось выбить мяч за пределы поля. Хут запомнил этот момент и исправился во вторые сорок пять минут. В атаке "Рединга" находился Павел Погребняк, но намного опаснее него играли футболисты обороны "Стока".

 

Обозначенный нами Роберт Хут на шестьдесят восьмой минуте ещё раз пришёл на подачу углового, выпрыгнул выше всех и вколотил мяч в "девятку". С сезона 2009/10 на счету Хута оказалось уже тринадцать мячей. Больше него в Премьер-лиге из категории защитников забил только Лейтон Бэйнс (пятнадцать раз). Погребняка заменили за восемь минут до конца, а спустя 60 секунд гости пропустили ещё один мяч. Джером обводящим ударом в дальний угол не оставил шансов Федеричи. Своего кипера немного порадовал Мариаппа, который сократил отставание в счёте за три минуты до конца, но дело было уже сделано.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии доступны здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Февраля 2013 в 22:30

Вот в этом матче Паша наложал конечно по игре... на ровном месте раза 3 падал в штрафной.

09 Февраля 2013 в 23:00

Вот я о том же, смотришь и за нацию стыдно.

09 Февраля 2013 в 21:42

Юмор на liveresult -

"50'

Полагаю, что если в ближайший минут пятнадцать Павел Погребняк не сумеет забить гол, то велика вероятность, что вместо него на поле выйдет Адам Ле Фондре.

58'

Блэкмана меняет Ле Фондре, а не Погребняка. Это радует, если честно."

09 Февраля 2013 в 21:51

И где здесь юмор?

09 Февраля 2013 в 22:59

Где? Паша на поле радовать никак не может, он же Побревняк!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем