"Арсенал" с трудом переиграл "Суонси" в Кубке Англии

Даже Мичу не спас "Суонси" от вылета из Кубка Англии


"Арсенал" (Лондон) – "Суонси" (Суонси) – 1:0

Голы: Уилшер 86’ – 1:0

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Вермален, Гиббс, Диаби (Ремзи 82’), Уилшер, Уолкотт, Касорла, Коклен, Жиру

Запасные: Дженкинсон, Окслейд-Чемберлен, Манноне, Андре, Аршавин, Подольски

"Суонси": Ворм, Бартли, Чико, Тьендалли, Бриттон, Дайер, Рутледж, Де Гузман (Ки Сун 61’), Агустьен (Эрнандес 59’), Ричардс, Грэм (Мичу 71’)

Запасные: Треммель, Дэвис, Монк, Шехтер

16 января. Стадион "Эмирейтс" (Лондон).

 

"Мне нравится Лондон. Здесь мы проиграли только "Тоттенхэму". Успешные матчи против сильных клубов Англии добавляют нам уверенность в собственных силах", - говорил Микаэль Лаудруп перед началом игры. В одиннадцати гостевых матчах "Суонси" пропустил только девять мячей. Наставник "лебедей" не выпустил на поле Мичу, Анхеля Ранхеля и Эшли Уильямся – трёх лучших полевых футболистов.

 

У "Арсенала" уже накопился печальный опыт очных матчей с "Суонси" в текущем сезоне, и "канониры" постарались выложиться на все сто в плане реализации. Но "постарались" и "получилось" – два разных слова. Старания у лондонцев было не отнять, зато до голов в первом тайме дело не дошло. Жиру проверил свою точность после навеса Уолкотта, а спустя шестьдесят секунд уже Тео бил в ближний нижний угол из угла штрафной, и вновь неточно.

 

"Арсенал" несколько больше владел мячом, несколько чаще приближался к воротам Ворма, но никакого страха в исполнении валлийской команды мы не заметили. Наоборот – ближе к голу были именно гости. Де Гузман навесил со штрафного, мяч был вынесен, Рутледж вернул атаке гостей статус опасности, а Бартли с близкого расстояния зарядил мячом в перекладину.

 

Михел Ворм много сделал для того, чтобы его одноклубники отправились на перерыв без пропущенных голов. Несколько опасных ударов Вермалена могли закончиться для "Арсенала" получением преимущества, но голкипер закрыл сетку на амбарный замок. У "канониров" неплохой футбол показывали два центральных защитника (Вермален и Мертезакер), отличались опасностью Жиру и Уолкотт, старался Уилшер, выдвинутый ближе к чужим воротам, чем обычно. У "Суонси", помимо отмеченного Ворма, был неплох де Гузман и Агустьен. Впочем, в запасе у Лаудрупа оставался джокер Мичу, в то время, как Венгер сохранил "про запас" Подольски.

 

Лаудруп уже к семьдесят третьей минуте использовал весь лимит замен. Последним появился на поле Мичу, но игра медленно, но верно уже взяла свой курс в сторону ворот "Суонси". Моменты "канониров" сменяли друг друга, и Ворм вместе с невезением мешали хозяевам добиться преимущества. Наконец, за три минуты до компенсированного времени Уилшер решился на удар с двадцати метров в ближний угол. Даже Михел не помог своим партнёрам на "ленточке". "Суонси" вылетел, но сделал это гордо.

 

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии доступны здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 21
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Января 2013 в 14:40

Вот именно "с трудом". Но какой это был труд - другой вопрос. Парни трудились, "горели" желанием. вот такого настроя бы на каждый матч! а результативность наладиться. при ТАКОЙ то игре! Крассаучики, Арсенал!

17 Января 2013 в 14:09

Начните зарабатывать на ставках ! Получайте верную информацию бесплатно на asoccer(точка)ru !

17 Января 2013 в 13:36

уснул на 80 минуте))) арсенал становится все скучнее...(((

17 Января 2013 в 11:16

ставил на Малагу и на Суонси((((((((((

17 Января 2013 в 10:29

По всей видимости второй тайм был лучше первого?)

Что ж верю вам, считаю все силы Арсеналу надо бросить на этот турнир! Иначе футболки в ещё один безтрофейный год могут сильно упасть в цене)..

17 Января 2013 в 09:45

Сумасшедшее везение Суонси рано или поздно должно было закончиться! Полдесятка голов могло смело влетать в ворота Суонси, но до поры до времени не влетало, в одних случая невезение, в других мастерство защитников и вратаря. В какой-то момент я подумал, что игроки Суонси от бессилия и бесконечно накатываемых волн атак Арсенала завалятся на своей половине поля и их растопчут. Однако, нужно отдать должное Суонси за их невероятную выдержку, самоотдачу и сопротивление. Общий итог заслуженный, а результат 1-0 абсолютно не отражает тотальное преимущество Арсенала. Вобщем, подведя итог, наблюдать за игрой было ой как не скучно)

17 Января 2013 в 06:24

какой с трудом ребята, 2-й тайм даже продыху им не дали момент за моментом, ну Джек это просто феномен!!!

17 Января 2013 в 03:33

НУ кто, если не он? Браво Уилшееер!!! Пушкаревых всех с победой)) Oтлично сыграли! Забавный матч был, понравился, обзор должен быть минут на 20 по моментам). Упорство и труд - всё перетёрли:) Суонси хороший клуб, да только подустали они от своего графика игр) P.S. Джек Уилшир лучший игрок Арсенала на данный момент.

17 Января 2013 в 02:22

Именно Джек и должен был принести победу:) Герой)

17 Января 2013 в 02:03

С кем Арсенал в 1/16?

17 Января 2013 в 02:09

"В случае победы над «Суонси» в переигровке третьего раунда, «Арсенал» сыграет с клубом «Брайтон энд Хоув Альбион», который выбил «Ньюкасл»."

17 Января 2013 в 01:58

Арсенал не должен выиграть кубок, иначе опять Венгера не уволят

17 Января 2013 в 01:57

понятно было, что в матче со Суонси Арсеналу легко не было бы, поэтому и победа минимальная.

17 Января 2013 в 01:31

В следущем туре проиграют КПР!

17 Января 2013 в 01:29

уууххх) с победой! два разных тайма: 1-й - не о чем говорить, УГ, а вот 2-й напомнил Арс 5-6 летней давности, игру с ЦСКА в Лондоне, куча моментов, но мяч не влетает, но маленький Джек....!!!!! в общем едем дальше!

17 Января 2013 в 01:27

По игре просто раздавили Суонси, 26 ударов, а забили всего один гол! С реализацией надо что-то делать.

17 Января 2013 в 01:31

это старые гены взыграли)

17 Января 2013 в 01:27

мда

17 Января 2013 в 01:27

Да уж, давненько я не видел столько 100%-х загубленных моментов. Всех канониров с победой!

17 Января 2013 в 01:26

скрипя

17 Января 2013 в 01:25

Да,друзья.Сумасшедшая игра,подстать игре против ЦСКА.Той самой,в которой команду преследовало невезение во вселенских масштабах.В этой игре,то ли всех сглазили,то ли ворота по невероятному стечению обстоятельств ,неизвестных нам самим, передвигал в самый нужный момент для игроков валлийского клуба старик-хотабыч!

Вся игра была схожа на одно сплошное мучение с задающему поверх вопросу : «когда же?»

Когда же произошло в самый кульминационный период.Такое бывает в кино.Самое сладостное оставляют нам на финальную сцену.Тут же эта сцена пришлась на последние пять минут

Джек Уилшер,один из лучших,если и не лучший игрок этого матча, сумел всё таки снять напряжение со всех болельщиков,пробив Ворма пушечным ударом!

Славно,что прервалась эта интересная и горестная для канониров гегемония Мичу.Который так и исхитрялся поражать при первой возможности ворота Щесны в последних играх!

P.s.Спасибо команде за второй тайм!Не дали ни единой возможности Суонси на победу,тем самым по-истине заслужив выход в следующий раунд,но сил было отдано много.

P.s.s.Тео и Оливье надо бы что-то придумать со своей реализацией!!

17 Января 2013 в 01:30

тоже про ЦСКА вспомнил)

17 Января 2013 в 01:32

В том матче с метра мяч в ворота не летел!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем