Валидола всем: "Арсенал" и "Суонси" ждёт переигровка

"Арсенал" и "Суонси" подарили болельщикам невероятный кубковый матч.

 


"Суонси" (Суонси) – "Арсенал" (Лондон) – 2:2

Голы: Мичу, 58 - 1:0, Подольски, 81 - 1:1, Гиббс, 84 - 1:2, Грэм, 87 - 2:2.

"Суонси": Ворм, Тьендалли, Чико, Бартли, Дэвис, Бриттон (Агустьен, 70), Де Гузман (Мичу,57), Ки Сун, Рутледж (Эрнандес, 56), Дайер, Грэм

Запасные: Треммель, Монк, Шехтер, Ранхель

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Косельни, Гиббс, Артета, Уилшер, Ремзи (Подольски, 73), Уолкотт, Касорла, Жиру

Запасные: Окслейд-Чемберлен, Мартинес, Росицки, Вермален, Сантуш, Коклен.

Предупреждения: Ремзи, 37

06 января. "Либерти"

Сенсационно вылетев из Кубка Лиги, "Арсенал" сосредоточил своё внимание на Кубке Англии. Перед игрой против "Суонси" Арсен Венгер заявил, что его команда очень хочет выиграть этот трофей. Но беда в том, что "Арсенал" давно уже хочет хоть что-нибудь выиграть, а на деле у лондонцев ничего не получается. Если говорить объективно, то бороться за победу в Премьер-лиге определённо не получится, в Лиге чемпионов также шансов на итоговый успех совсем негусто. В итоге, остаётся лишь Кубок Англии, победа в котором "Арсеналу" жизненно необходима.

 

Для "Суонси" Кубок – это шанс пробиться в еврокубки. Да-да, валлийская команда, избалованная успехами в национальном первенстве уже всерьёз думает о том, чтобы выбиться в Европу. Оптимистично? Пожалуй, но никто не мешает "лебедям" мечтать. Оба наставника выпустили с первых минут сильнейшие составы. В качестве единственного форварда Арсен Венгер выбрал Оливье Жиру.

 

Валлийцы уже давно доказали, что ни одна команда не может их запугать, и совершенно неудивительно, что матч против "Арсенала" "Суонси" начали по-хозяйски.  После нескольких не самых удачных забросов в штрафную площадь "канониров" хозяева придумали действительно опасный момент на тринадцатой минуте. Дайер сделал проникающую передачу на Грэма, тот выскочил практически один на один, однако его удар пришёлся прямо в Щесны.  Пропустив такую атаку, столичный коллектив стал играть более внимательно в обороне, да и контроль над мячом вернулся к "пушкарям". Что же касается атак, то Мишель Ворм вступал в игру крайне редко, а все попытки забросить мяч в штрафную "Суонси" терпели неудачу. По-настоящему опасный момент был создан только на тридцать пятой минуте, когда Гиббс сделал пас на Касорлу, а тот пульнул метров с пятнадцати над перекладиной. "Лебеди" ответили моментом на момент – Бартли угодил в перекладину после навеса в штрафную "канониров".  В итоге, при абсолютно равной игре команды отправились на перерыв с нулями на табло.

 

После перерыва началась совершенно другая игра. На пятьдесят первой минуте "Арсеналу" удалось провести стремительную контратаку, в результате которой Жиру должен был забивать гол, но пробил прямолинейно точно во вратаря. Практически тут же экс-нападающий "Монпелье" вновь отметился опасным ударом по воротам Ворма, однако и в этой ситуации голландец вышел победителем. "Суонси", выдержав атакующий порыв "Арсенала", ответил голом на пятьдесят восьмой минуте! Мичу, вышедший на поле минутой ранее, первым же касанием забил гол, сумев реализовать выход один на один!

 

Пропустив гол, "Арсенал" оказался в крайне затруднительном положении, и, казалось, что спастись у лондонцев не получится. Тем не менее, на восемьдесят первой минуте вышедший Лукас Подольски сумел сравнять счёт. После навеса с углового Санья скинул мяч под удар немцу, которому удался красивый удар с разворота.  Прошло всего ничего, как "Арсенал" забил и второй мяч. Артета сделал отличную передачу на Гиббса, которому удался шикарный удар слёта – без шансов для Ворма.

 

Всё? Победа "Арсенала"? Не-а! "Суонси" удалось спасти ничью за три минуты до конца матча! Это Грэма прозевали прямо перед воротами Щесны, а форвард "лебедей" не пожалел поляка и его одноклубников. 2:2 – нас ждёт вторая серия этого валлийско-английского блокбастера!

 

Реклама


Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии доступны здесь.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru!


Максим МАЛЮКОВ

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (41) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Января 2013 в 10:56

результат матча на руки Челси.

07 Января 2013 в 10:40

Да...посмотрел вчера матч... О чем вообще "Арсенал" думает?.. До матча в ЛЧ осталось совсем немного, и так играть с "Баварией" не есть гуд...Если, конечно, они не начнут играть иначе. Да, последние 10-15 минут матча были просто волшебные...Но, не думаю, что "Бавария" будет "ждать" этих последних минут...) Это не "Суонси"...Мюнхенцы постараются сразу забить кучу голов.

07 Января 2013 в 07:22

Венгер: "Будь у нас столько денег сколько у суонси мы бы их обыграли"

06 Января 2013 в 23:58

большая часть матча - УГ в исполнени Арса( неужели и после этой игры найдутся люди с лозунгами "арсен знает"???? жду тот день когда он разгрузит зарплатную ведомость клуба!

06 Января 2013 в 22:04

Смотрел матч, если бы не гол Гиббса, который по-моему залетел немного случайно Арсенал бы вылетел.

Арсенал играл лучше с Суонси минут 15.

Все время Суонси играл интереснее.

Думаю на Эмирейтс, Арсенал скорее всего, проиграет.

06 Января 2013 в 21:45

у меня вопрпос! Нафига продали Кайла Бартли? классный ведь защитник! он даже ни одного матча за основу не сыграл

07 Января 2013 в 03:43

как можно судить о "классности", ниразу не видя его игры за основу?о_0 очередной ололололололо-фан Арсенала?

07 Января 2013 в 12:39

я вижу как он игрет сейчас в суонси,остряк!

06 Января 2013 в 21:31

на арсенал грустно смотреть. раньше эта команда играла легко и непринужденно,были классные проходы и дриблинг. а сейчас тупое перекатывание в центре, ну бежит крайний защитник начинает бесхитростно делать навес. все! защитник соперника блокирует передачу, и так раз за раз. игру арсенала прочитает даже ребенок все настолько предсказуемо и серо ,ТОШНО УЖЕ смотреть на этих валенков, которые чтобы ударить по воротам в штрафной семенят ногами и примеряются(в частности ремзи и жиру) !!!

06 Января 2013 в 21:11

Удивляться тут нечего, Арсенал обычный средняк, уровня Саутгемптона. Суонси сильнее канониров, но повезло Венгеру

07 Января 2013 в 12:58

Ну с экспертным мнением "Запорожца" спорить трудно)

06 Января 2013 в 21:10

Передачу Гиббсу сделал"якобы деревянный"Жиру,которого любят английские болельщики Арсенала.

06 Января 2013 в 20:21

Основным ведь составом играли(

06 Января 2013 в 20:19

Да сегодня до 70 минуты были просто мёртвые, потом 15 мин "чуда", дальше валидол...и ничья....жаль...

06 Января 2013 в 19:48

Арсенал играл только с 70 до 85 минуты. А до этого какая-то любительская команда играла в форме Арсенала

06 Января 2013 в 19:48

Шик матч.

"Ни кто не хотел переигровки..."

-

Не много об Арсенале:

Я не смотрел игр Жиру до Арсенала. сегодня с уверенностью могу сказать, что это наш трансферный прокол. Не, футболист он отличный. И уверен, прижился бы в Челси, за бивал бы в роли наконечника овер20 голов за сезон. Но нам с ним то что делать?

-

вообще... у нас была одна маленькая команда. около полу года. наверно вы могли не заметить изза воплей фанов только что усаженного Тео на лавку Шавы.

Насри. Сонг. Сеск. Джек. Тео. Робин. маленькая, потому что каждый из них был незаменим. Изза своих действительно выдающихся индивидуальных качеств. Дриблинг, длинные и короткие переводы, разрезающие пасы, скорость, дальние удары и завершение, навесы и комбинации. На поле они находили возможности для всего. Симфония взаимодополнения. Но этих пятерых было слишком мало. Наверно поэтому мы сломались и так и не выиграли титул.

-

Это я к чему. сегодня в каждом матче Арсенала в его заявке больше чем достаточно класных футболистов. И треть из них не способна демонстрировать своего потенциала впринципе, не то что не ходить в тень Касорлы. А Арсен Венгер менять не хочет ничего. Он любит то, что создаёт своими руками. больше чем трофеи, или футбол, или клуб. Искренне верю, что горящие сердца Гиббса, Уилшера, Чемберлена и Тео изменят печальную судьбу Арсенала. И давайте без травм, парни

П.С: что общего между Рэмси и Торресом?

06 Января 2013 в 21:02

Полностью согласен.

06 Января 2013 в 19:43

Было очевидно, что легко Арсеналу не будет, я вообще сначала думал, что на сверх мотивации Суонси дальше пройдет

06 Января 2013 в 19:34

смотрел матч параллельно с биатлонной гонкой. если бы не Малышко и Гараничев с их деклассом всей биатлонной дружины, возможно и расстроился бы. но сыграли-то красиво. да, не без проблем, но на такой Арсенал смотреть уже куда приятней, чем на тот, что был в начале сезона. позитив после матча, но странные ощущения по поводу дальнейшей судьбы клуба.

ЗЫ а Мичу-то ой как жеж хорош. такое голевое чутьё у парня.

06 Января 2013 в 19:38

Прямо таки второй Инзаги

06 Января 2013 в 19:49

Мичу чем то Нистелроя напомнил, только испанец погабаритней будет)

06 Января 2013 в 19:52

и кому из Вас двоих верить?) Индзаги или Нистелрой?)

07 Января 2013 в 12:59

...и на поле себя достойней ведет)

06 Января 2013 в 19:32

Замены тренеров сыграли удачно, особенно Мичу, хотя кроме гола испанец ничем не выделился. Жаркий второй тайм выдался, центр защиты опять дыра, Санья пассивен и медлителен + ни одного удачного навеса. Гиббз по-моему лучший игрок матча, самый активный игрок матча, стока проходов и финтов + шикарный гол. Жиру опять дерево, худший игрок матча. Думаю Польди лучше в центр перевести.

06 Января 2013 в 19:30

Ну и кто теперь еще будет говорить, что Лаудруп плохой тренер? Классную команду сделал, пушкари ничем не лучше были.

06 Января 2013 в 19:35

а никто и не говорил, что Лаудруп плохой тренер. а Федунячее мнение в футбольном мире никого не волнует, да.

06 Января 2013 в 19:55

Нынешний Суонси сделал Роджерс, который недавно переехал в Ливерпуль.

RD_
06 Января 2013 в 20:01

Всем свойственно учиться. А кроме того, что этот Суонси детище Роджерса, я хорошо недавнюю заметку, что игроки Суонси недовольны методиками нового тренера:

"Футболисты недовольны, в частности, изменениями в тактическом рисунке игры и не желают принимать методы тренировок тренера. Также среди команды существуют опасения, что они не были достаточно подготовлены датским специалистом в физическом плане, поэтому некоторые из них даже остаются после тренировок для дополнительной работы в тренажерном зале.

Лидеры "Суонси" уже провели несколько встреч с председателем клуба Хью Дженкинсом и выразили ему свое недовольство."

06 Января 2013 в 19:29

Матч хороший получился, только вот защита у Арсенала, в очередной раз чудила..

06 Января 2013 в 21:25

а что поделать,кослени в страте, да и мерт опять тормозил

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем