Сарсания: "Я уверен, что "Факел" останется на следующий год в первом дивизионе"

Один из главных тренеров "Факела" Константин Сарсания извинился перед болельщиками за поражение команды в гостевом матче против "Химок" со счётом 0:2. По его словам, причины безвольной игры его подопечных кроются в области психологии.

 

"Во-первых, после этой встречи в Химках хочется извиниться перед нашими болельщиками за то, что наша команда так безвольно провела матч. Честно говоря, за все то время, что я работаю в "Факеле", ни одного такого поединка не было. У нас уже есть определенное мнение о причинах такой игры, и могу сказать, что такое однозначно больше не повторится - имею в виду самоотдачу. Что касается результата матча, то здесь нельзя сказать, что "Химки" нас переиграли, но счет для нас неутешительный. Перед этой встречей не было никаких предпосылок, что мы так выступим. Думаю, все причины кроются в области психологии - ребята в преддверии матча отлично работали, у них было хорошее настроение после победы над "Черноморцем", плюс 3 очка мы получили за техническую победу над снявшейся с первенства "Жемчужиной-Сочи".

 

Вышли на поединок с "Химками" какими-то самоуспокоенными. К тому же до этого смотрели встречу подмосковной команды в прошлом туре против "Черноморца", с которым мы сыграли уверенно и имели преимущество в течение обоих таймов, и который в Химках затем выглядел лучше хозяев поля, пропустив два мяча из ничего и потерпев в итоге поражение. Это тоже может быть одной из причин недостаточного настроя на матч. Некоторые другие причины мы тоже знаем, но они, скажем так, для внутреннего пользования. Еще раз приношу извинения воронежским болельщикам, тем более что большая их группа проделала немалый путь до Химок, чтобы поддержать нас. Было впечатление, что наших фанатов на стадионе было больше, чем всех местных зрителей. Тем обиднее было приехавшим посмотреть на такую непонятную, ненастроенную команду", – заключил Сарсания.

 

Наставник воронежской команды рассказал также о стратегии "Факела" на оставшуюся часть первенства. Он выразил уверенность в том, что клуб решит поставленную на сезон задачу.

 

"При всем при этом у нас есть определенная, четкая стратегия на оставшуюся часть первенства ФНЛ. Напомню, что наша главная задача в этом переходном сезоне-2011/12 - по его итогам сохранить прописку в первом дивизионе, и эту задачу никто не отменял. И наш тренерский штаб уверен, что "Факел" решит эту задачу. Я в подобной ситуации побывал в свое время со "Спортакадемклубом" - тогда мы тоже вышли из второго дивизиона, команда была молодая и неопытная, также мы усиливались в перерыве первенства, и в концовке сумели улучшить игру и добиться ряда побед, заняв в итоге спасительное 15-е место из 22-х. А тогда турнир был короче, и по его итогам вылетали сразу 7 команд!

 

На данный момент от спасительного 15-го места нас отделяют 8 очков. До конца второго круга первенства нам осталось провести 12 игр, 6 спаренных матчей. И наша текущая, локальная задача - по итогам каждых из этих шести спаренных матчей сокращать отставание от "зоны спасения" на одно-два очка. И здесь легко подсчитать, что при лучшем раскладе мы к 7 ноября можем выйти на 14 - 15-е место, либо же при минимальном выполнении такой задачи мы к окончанию второго круга должны отставать от 15-й строчки на 2 - 3 очка. А дальше у нас еще будет 11 игр третьего круга, а перед ними - два с половиной месяца для полноценной работы с этой командой, поэтому мы с Анатолием Байдачным уверены, что главную задачу сезона мы решить сможем, в противном случае мы бы уже сами покинули клуб. Также очень важное для нас соревнование - это Кубок России. Задачи здесь максимальные - хотим пройти в этом турнире как можно дальше", - приводит официальный сайт клуба слова Сарсания.

 

Прямые текстовые трансляции матчей на LiveResult.Ru

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем