Енисей – Арсенал: прогноз на матч 23-го тура Первой лиги

Красноярский «Енисей» встретится с тульским «Арсеналом» в очередном туре Первой лиги 17 марта в 16:30 московского времени.

«Енисей»

Красноярцы ухватились за четверку лидеров Первой лиги. «Енисей» в первом туре после зимнего перерыва одержал волевую победу над одним из своих потенциальных преследователей – «Волгарем» 2:1, чем сразу показал свой боевой настрой на вторую часть сезона. Правда, выездная встреча в Ярославле прошла заметно хуже, до самых последних минут «Шинник» вел 2:1, однако Денис Самойлов успел сравнять счет. Таким образом «Енисей» в двух баллах от «Алании», зато на целых пять очков опережает «Арсенал».

«Арсенал»

Туляки главные преследователи «Енисея», так что этот матч однозначно будет «за шесть очков». Однако ситуация у «Арсенала» очень и очень непростая. И если нули с крепким малопропускающим середняком в лице махачкалинского «Динамо» на выезде - простительная оплошность, то поражение от «Родины» 2:3 в Туле - уже тревожный звоночек. «Пушкари» имеют 33 балла, столько же у «СКА-Хабаровска» и у «Волгаря», совсем рядом и «КАМАЗ», расположившийся на восьмом месте.

Травмы и дисквалификации:

Дисквалификации: Григалава – «Арсенал»

Травмы: Столбов, Ребров – «Енисей»

Под вопросом: нет

Статистика и цифры:

– Команды 17 раз играли между собой с разницей мячей 14:20.

– Матч первого круга завершился ничьей 2:2.

– У «Арсенала» худший показатель по разнице мячей из команд верхней половины таблицы.

Прогноз:

Плохой старт Тулы и гостевое поле скорее всего сделают свое дело. «Енисей» за счет большей стабильности и лучшей формы должен забирать свои три очка, не отпуская далеко «Аланию».


Прогноз: Победа «Енисей»
1.90 ПОСТАВИТЬ!
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,