"СКА-Хабаровск" получил шанс побороться за повышение в классе

Эта встреча приковала к себе массу внимания. Во-первых, поединок начинался на два часа раньше других, а значит всю интригу в нижней части турнирной таблицы можно было успеть посмотреть. Да и мало любителей футбола интересуются кто же вылетит во второй дивизион, а последить за тем, кто может оказаться в стыковых матчах, желающих больше.


 

К тому же кто ещё в начале весны мог представить, что в четвёрке сильнейших окажется "Тамбов"? Думаю, что только их верные поклонники. Пять побед в последних шести матчах позволили "горожанам" стать по-настоящему открытием этого сезона ФНЛ. И если бы не ничья в Нижнекамске в последнем туре, то шансов у гостей этой встречи было бы ещё больше. С другой стороны, готовы ли подопечные Андрея Талалаева оказаться в элите нашего футбола? Ответ на этот вопрос им предстояло дать в сегодняшнем матче. Первый опасный момент в матче создали лидеры хозяев Корян и Никифоров. Разыграв двухходовку, последний наносил хлёсткий удар в ближний угол, но Вавилин справился с угрозой. Спустя пять минут Корян вновь проверил голкипера гостей на прочность. Правильно выбранная позиция позволила Вавилину сохранить свои ворота в неприкосновенности. И тут же последовал ответ "Тамбова". Дорожкин успел подставить ногу на добивание, мяч по замысловатой траектории ударился о штангу, опустился перед голкипером и был вынесен на угловой. Кто бы мог подумать, что этот корнер станет роковым для … "Тамбова"! В результате "обреза" мяч достался Черевко, который мощно с линии штрафной площади соперника пробил в верхний угол ворот соперника. До перерыва Корян получил ещё один шанс забить, но его полупрострел-полудар перевёл в сторону от ворот Вавилин.

В дебюте второго тайма Казанков оказался на газоне в чужой штрафной площади. К мячу подошёл Корян и реализовал пенальти. Вавилин был близок к тому, чтобы отразить игровой снаряд, но фортуна наконец-то улыбнулась Коряну. Казалось, что паровоз, именуемый"стыковые матчи" начал убегать от "горожан", но Дорожкин реабилитировался за неудачу в первом тайме, головой переправив мяч в сетку ворот соперника после подачи Мурнина. За полчаса до конца матча напомнил о себе Делькин, ворвавшийся в штрафную площадь хабаровчан, но чуть замешался и нанёс удар прямо по центру. Накал встречи накалился в середине второй сорокапятиминутки: Сорокин сравнял счёт! После этого ритм игры стих. "СКА-Хабаровск" глубоко сел в оборону, чтобы сохранить имеющийся результат. В самой концовке команды обменялись опасными моментами, но счёт на табло не изменился. В итоге "СКА-Хабаровск" отправляется в стыковые матчи.

 

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем