"Динамо" лишило "Шинник" шансов на повышение в классе

В рамках тридцать седьмого тура ФНЛ московское "Динамо" обыграло "Шинник".

Судьбу матча решил автогол Дмитрия Чистякова в средине первого тайма.

Московское "Динамо" уверенно выиграло ФНЛ, потеряв турнирную мотивацию на концовку сезона. Тем не менее, команда Юрия Калитвинцева на матч против "Шинника" выходила с должным настроем, чему способствовала горячая поддержка болельщиков. Гости из Ярославля в отчётном поединке рассчитывали только на победу. Поражение лишало команду Александра Побегалова всяких шансов финишировать в зоне стыковых игр.

Три очка нужны были "Шиннику", но инициативой владело "Динамо". Команда Юрия Калитвинцева много времени проводила в позиционных атаках, используя всю ширину футбольного поля, только вот дивидендов это не приносило. Да, "бело-голевые" временами обостряли ситуацию у чужих ворот, однако реальных моментов у владений Дмитрия Яшина не возникало.

На двадцать пятой минуте динамовцы всё же смогли открыть счёт, хотя не обошлось без доли везения. Анатолий Катрич подал со штрафного с левого фланга, Дмитрий Чистяков неудачно подставил бедро, и мяч от защитника "Шинника" влетел в сетку ворот. Ярославской команде нужно было перестраиваться, но у гостей получалось немногое. В концовке первого тайма лишь каким-то чудом "Динамо" не провело второй гол. Бечирай справа разобрался с двумя соперника и сделал прострел на дальнюю штангу, где Кирилл Панченко умудрился не попасть в ворота с метра. Вскоре Катрич по центру вырвался на свидание с голкипером и пробил с пятнадцати метров мимо вратаря – мяч пролетел рядом с целью.

Второй тайм протекал в более спокойном ключе. "Динамо" не планировало оставлять на поле больше сил, чем того требовала ситуация, а "Шинник" никак не мог прощупать свою игру в передней линии. За пятнадцать минут до конца основного времени поставить жирную точку в поединке мог Бечирай, но после его удара с линии штрафной площади мяч пролетел левее створа.

До финального свистка счёт 1:0 сохранился на табло. Московское "Динамо" обыграло "Шинник", лишив ярославскую команду шансов на попадание в стыковые матчи.