"Тосно" в большинстве подарил очко "Спартаку-2"

Центральным матчем очередного, 34-го тура ФНЛ стала встреча между второй и четвертой команд первенства. «Тосно», отчаянно рвущийся в элиту российского первенства, на своей арене принимал клуб «Спартак-2». Фаворитом в этой игре были футболисты ленинградской команды, которые, несмотря на отсутствие прямой мотивации, вышли на поле побеждать. Хозяева были близки к своей цели, однако за десять минут встречи в большинстве пропустили гол, и поделили очки с оппонентом.

Встреча на стадионе «Электрон» началась при неплохой поддержке трибун. Первые минуты игры хозяева полностью контролировали ситуацию на поле: владели мячом, выполняли забеги к воротам и беспокоили вратаря спартаковцев. Кутьин пару раз пробивал из-за пределов штрафной в процессе атак своей команды, да и Галиулин был активен. Кстати говоря, именно Вагизу было суждено забить в середине тайма в ворота московской команды. Штрафной удар был заработан игроками «Тосно» в двадцати двух метрах от ворот, и Галиулин прямым ударом со стандарта сумел перебросить «стенку», не оставив никаких шансов спасти свою команду вратарю соперника. Начало было положено.

А через пару минут все и вовсе плохо стало для команды «Спартак-2». В нескольких метрах от штрафной площадки соперника Лихачев сбил Кутьина и получил прямую красную карточку. За фол последней надежды. Гости остались в меньшинстве, а Галиулин получил право исполнить штрафной с той точки, откуда ранее забил гол. На этот раз Вагиз решил пробить над «стенкой», но кто-то из футболистов «красно-белых», стоящих в защитном футбольном построении, при ударе не выпрыгнул, и сфера угодила в него. До конца первого тайма у «Тосно» был еще один реальный шанс отличиться, когда в процессе наступления все тот же Галиулин довел мяч до полузащитника Палиенко, и тот из-за пределов штрафной площадки выстрелил низом в дальний угол. Сфера разминулась в миллиметрах от стойки. А уже перед самым перерывом свои несколько шансов не использовали «красно-белые», когда Давыдов и Мелкадзе, расстреливая вратаря, умудрялись попадать именно в него с пяти метров.

Второй тайм начался с того, что карточки в свой пассив получили Кашчелан и Мухаметшин. Первый из футболистов сбил в паре метров от штрафной площадки Мелкадзе, а второй просто слишком много спорил с судьей, после чего нарвался на «горчичник» от последнего. «Спартак-2» продолжал своему сопернику уступать в счете, играя в меньшинстве. В связи с этим наставник москвичей решился на первую замену в игре, выпустив на газон Нимели вместо Мелкадзе. У «Тосно» также случилась ротация. На поле вместо Кутьина появился Чиркин.

Через пару минут игроки ленинградской команды могли забивать мяч, однако Мухаметшин с двенадцати метров не сумел направить сферу в ворота, пробив рядом со штангой. А Шанбиев в центре поля сбил Галиулина, за что тут же получил предупреждение. Спустя пару минут, уже и сам Галиулин попал на карандаш арбитру, когда в спину в отместку сыграл Шанбиеву. Финальный отрезок матча прошел в нешуточной борьбе, в связи с чем зрелищность матча была серьезно подорвана. После ряда замен в стане «красно-белых», Давыдову удалось сравнять счет в игре за счет дальнего удара. 1:1, и за оставшееся время матча соперники больше ничего придумать не смогли. В итоге команды сыграли вничью, и поделили очки.