Хет-трик Панченко обеспечил победу московского "Динамо" в Хабаровске

В центральном матче 30-го тура российской ФНЛ лидер первенства московское "Динамо" гостило на Дальнем Востоке у "СКА-Хабаровск", занимающим третью строчку в турнирной таблице. Несмотря на неважные погодные условия (на старте матча шёл дождь со снегом) и не лучшее состояние газона, команды сумели продемонстрировать весьма интересным и результативный футбол, в котором волевую победу отпраздновали динамовцы.

Протокол игры  
08 апреля.

 

На старте матча шла упорная борьба за инициативу, и по игре небольшое преимущество можно было отдать москвичам, но открыть счёт удалось хозяевам поля. Хуан Лескано сперва опасно пробивал после передачи по правому краю от Астафьева, но Шунин сумел выручить, сократив угол обстрела, но через несколько минут аргентинец достиг своего, забив после паса слева от Дедечко, забив свой 6-й гол в чемпионате.

Однако динамовцев не смутило такое начало и команда Юрия Калитвинцева уверенно продолжала гнуть свою линию, и это достаточно скоро принесло свои плоды. Блистал в составе "бело-голубых" Панченко, который двумя дальними ударами вывел свою команду вперёд. Особенно красив был второй гол, когда нападающий положил мяч в "девятку". Поведя в счёте, "Динамо" не сбавило оборотов, и в концовке тайма защитники хабаровчан снова позволили Панченко прицелиться, уже с линии штрафной площади, и Кирилл с удовольствием оформил свой первый хет-трик в сезоне, серьёзно упрочив своё лидерство в бомбардирской гонке ФНЛ.

После перерыва лидеру первенства оставалось лишь удержать преимущество до финального свистка, и с этой задачей "бело-голубые" справились, позволив сопернику лишь в концовке матча сократить отставание в счёте к минимуму - Корян отличился на добивании, после своего же не реализованного пенальти, но на итог встречи это не повлияло. В следующем туре "Динамо" уже официально может оформить своё возвращение в Премьер-лигу, а вот "СКА-Хабаровск" рискует выбыть из зоны переходных матчей, проиграв второй матч кряду.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Апреля 2017 в 11:56

"То чувство, когда в ФНЛ ты король, а в РПЛ лавочник" (с)

Новости
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем