Расходы "Тосно" для участия в РФПЛ оцениваются в 1 млрд. рублей

Максим Левченко, совладелец петербургской компании Fort Group, которой принадлежит команда "Тосно", рассказал о проблемах с финансированием клуба.

Как утверждает Левченко, годовой бюджет клуба в нынешнем сезоне составил порядка 500 млн руб., при этом доходная часть проекта - от продажи сувенирной продукции, атрибутики, билетов и телепоказа - близка к нулю.

Возможный выход в Премьер-лигу сопряжен с резким увеличением расходов владельцев "Тосно": по подсчетам Левченко, компании необходимо потратить не менее 1 млрд руб., что является неподъемной суммой для FG.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Марта 2017 в 14:45

А не слишком ли большая сумма? Чемпионом не станут, в ле али лч не попадут. Смысл в огромных тратах. Пример Амкар.

22 Марта 2017 в 15:02

16,6 млн долларов (1 миллиард рублей по курсу 60 к 1) - не очень-то большая сумма. Беда в том, что если стадион в Великом Новгороде не соответствует требованиям - это расходы. Ну там, раздевалки, трибуны, ограждения, безопасность... Подготовить стадион к проведению трансляций (камер поставить, чтоб не только на спортбоксе транслировать) - это расходы. Я уж молчу, что сами матчи дороже - на тех же судей (по регламенту на их зарпалту скидываются команды, матч которых он обслуживает) придётся потратиться больше, чем ФНЛ. Плюс ещё укрепление состава.

--

Увы, спонсорство спорта в нашей стране прибыли приносит мало (особенно если не выигрываешь кубки-титулы), а посему - практически всегда граничит с благотворительностью.

22 Марта 2017 в 18:13

ёлки зеленый про курс доллара забыл ))

22 Марта 2017 в 14:32

Неподъёмной? Ну значит увы, скоро посыпятся (естественно, по стечению обстоятельств) или же неудачно выступят в стыках. Если, конечно, дополнительных спонсоров не найдут...

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем