Родионов: "Любителей футбола ждёт в воскресенье настоящее московское дерби"

Генеральный директор "Спартака" Сергей Родионов в преддверии воскресного матча второй команды против московского "Динамо" поделился воспоминаниями.

— При каких обстоятельствах вы впервые в жизни увидели дерби "Спартак" — "Динамо"?

— О, это было очень давно. С детства болел за "Спартак" и по телевизору старался смотреть матчи с участием красно-белых, - приводит слова Родионова клубный сайт "Спартака". - В том числе, конечно же, против "Динамо". Для того чтобы понять, насколько принципиальным был поединок для обеих команд и какой повышенный интерес он вызывал у болельщиков, вовсе не обязательно было сидеть на стадионе. Когда камера выхватывала трибуны, было видно, что они переполнены. Ну а на поле шла напряженная и увлекательная борьба. На каком бы месте в таблице ни располагались "Спартак" и "Динамо", предугадать ход игры и ее результат было чрезвычайно сложно.

— Можно ли утверждать, что матчи между этими командами были в СССР главными встречами сезона?

— В центре внимания болельщиков были все московские дерби. И противостояние "Спартака" с "Динамо", естественно, тоже. По себе знаю, что перед этими играми излишне было настраивать футболистов. Мы выходили на поле и отдавались игре от первой до последней минуты. Помню один из первых своих матчей против бело-голубых. В их составе тогда были такие мастера, как Маховиков, Никулин, Новиков... Да и партнеры не уступали им в классе. Против меня играл один из лучших защитников-персональщиков Сергей Никулин. Он обладал такой цепкостью и был настолько жестким игроком, что мне приходилось ох как непросто! И потому все матчи с "Динамо" мне давались очень тяжело.

— В воскресенье "Спартак-2" на "Открытие Арене" принимает "Динамо". Что вы можете сказать о предстоящем матче?

— Этот поединок пройдет в рамках чемпионата ФНЛ. Динамовцы в нем лидируют и, скорее всего, добьются права в следующем сезоне снова выступать в Премьер-лиге. Спартаковцы тщательно готовятся к этой игре. И нам очень интересно посмотреть на наших молодых футболистов на фоне более опытных лидеров турнира. Не исключаю каких-то сюрпризов в составе нашей команды. Так или иначе, а любителей футбола ждет в воскресенье настоящее московское дерби. И хочу пригласить их 19 марта в 16:00 занять места на трибунах нашего замечательного стадиона "Открытие Арена", чтобы стать непосредственными свидетелями еще одного непредсказуемого противоборства красно-белых с бело-голубыми!

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем