Ташуев: "В "Кубани" к некоторым людям относился по-человечески – а потом получал удар в спину"

Бывший главный тренер "Кубани" Сергей Ташуев в интервью "Независимой спортивной газете" ответил на слова Артура Тлисова и в очередной раз прокомментировал конфликт с Романом Павлюченко.
 
- Сергей Абуезидович, читали недавнее интервью Артура Тлисова?
- Нет.
 
- В нем он, в частности, сказал: "Лично мне было ясно, что Ташуев пришел в "Кубань" не столько для решения каких-то турнирных задач, сколько для того, чтобы решать другие вопросы, не всегда связанные с футболом". Как можете это прокомментировать?
- Это все глупости и натуральный бред. Пришел Ташуев дела делать – какие дела, интересно (смеется)?! Прийти в команду, которая идет на 16-м месте и полгода сидит без зарплаты, вытащить ее наверх и потом слушать о себе такое… "Кубань" при мне показывала яркий атакующий футбол, я пахал на работе с 9-ти утра до 9-ти вечера. Вообще, я работаю тренером почти без пауз с 1992 года и воспитал кучу игроков, а Тлисов пока был только футболистом. Пусть он попробует отпахать на тренерском поприще столько, сколько я, тогда я посмотрю, что он говорить будет.
Я человек эмоциональный и прямой, говорю то, что думаю, и остро реагирую на несправедливость. Если Тлисов обиделся на то, что зимой с ним не продлили контракт, – так это было общее решение клуба. При встрече я бы хотел посмотреть ему в глаза. Почему он не рассказывает, как не хотел ехать на матч, ссылаясь на травму, когда у нас не хватало народу? Чего я только не говорил им, чтобы они тренировались, бились, оратором едва не стал! А слышно было все время одно и то же: деньги, деньги, деньги… Поэтому "Кубань" и неудачно выступает в последнее время – слишком много там возни и мало футбола. Только не надо меня трогать и на меня все сваливать, я себя крайним не считаю, я всегда себя защищу и отвечу. Как и подобает уверенному человеку: спокойно, жестко и с улыбкой на лице.
 
- Что-то скажете по поводу нашумевшего конфликта с Романом Павлюченко?
- Это был обычный рабочий конфликт плюс эмоции. Перевод его в дубль был воспитательным моментом. Не более того.
 
- Из "кубанского" периода карьеры вы вынесли для себя положительные моменты?
- В "Кубани" я получил новый опыт взаимоотношений с различными людьми – футболистами, менеджерами, агентами, и благодарен богу за это. Теперь знаю, кому из них могу доверять, а кому – нет, кому из них протяну руку, а кому – нет. К некоторым людям я относился по-человечески, по нормальному, пытался их поддержать – а потом получал удар в спину.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем