Три московских дороги для Кирилла Панченко

Лучший бомбардир ФНЛ Кирилл Панченко в минувшем году сумел зарекомендовать себя с самой лучшей стороны. Игра 27-летного форварда впечатлила не только специалистов второй по значимости лиги России, но и наставника национальной сборной Станислава Черчесова. В итоге, Панченко дебютировал в сборной 10 ноября в гостевом матче против Катара, выйдя на замену на 81-й минуте. Кирилл стал вторым футболистом в российской истории после Рамиза Мамедова, который сыграл в сборной, будучи игроком второго по силе дивизиона.

В далеком 1993 году Виктор Панченко в составе "КАМАЗа" из Набережных Челнов забил 21 мяч в ворота соперников, что позволило ему стать лучшим бомбардиром российского первенства и войти в список 33-лучших игроков страны. В то время его четырёхлетний сын Кирилл менял профессии каждый день, но при этом больше всего мечтал стать похожим на своего отца. Пройдя футбольные школы ЦСКА и "Локомотива" мечте Кирилла суждено было сбыться спустя пятнадцать лет. В 2008 году он впервые вышел на поле в качестве профессионального футболиста в майке "Динамо" из Ставрополя. В последствии Панченко сменил шесть команд, проведя к текущему моменту в общей сложности 245 матчей, забив 73 гола. Не случайно этот абзац начался с представления отца лучшего бомбардира ФНЛ. Именно Панченко-старший на прошлой неделе развеял некоторые трансферные слухи о сыне:

В "Локомотиве" Кирилла зимой точно не будет. В отношении "Динамо" или ЦСКА – шансы 50 на 50. (Панченко-старший)

Хотя еще в конце января форвард, права на которого принадлежат армейцам срочно отбыл со сбора, который проходил с "Динамо". Официальная версия – по семейным обстоятельствам. Однако через пару дней уже появилась новость о готовности "Локомотива" заплатить за талантливого  нападающего 1 млн.евро представителям ФНЛ и 2 млн.евро ЦСКА. Видимо, не устроил личный контракт, поэтому отец и не стал рекомендовать сыну переход в стан железнодорожников.

Стоит ли форвард сборной России, пусть и проведший за нее всего один матч, таких денег? Личных достижений Панченко пока что не завоевал, но имеет несколько командных трофеев.

"Мордовия"

Победитель Первенства ФНЛ: 2011/12

ЦСКА

Чемпион России – 2015/16

Серебряный призёр чемпионата России –  2014/15

Обладатель Суперкубка России –  2014

 

До окончания трансферного окна осталось не так много времени. И, похоже, что нападающий останется в "Динамо", что подтверждается представителями "бело-голубых".

"Панченко - игрок "Динамо" на правах аренды. Аренда годовая. Вопрос о выкупе игрока будет решаться ближе к лету. Но не все будет зависеть от "Динамо", многое будет зависеть от желания самого игрока, захочет ли он остаться у нас на наших условиях". (Генеральный директор "Динамо" Евгений Муравьёв)

 

Радует, что Панченко правильно относится к делу. Сумел показать себя в ФНЛ, попав в сборную. Возможно, что в нашем отечестве проблема с форвардами? Но всё равно приятно, что Панченко не замечен в каких-то сторонних мероприятиях , не связанных с футболом. С таким отношением к своей работе можно добиться высот. Кто знает, возможно, именно Кириллу предстоит играть на острие атаки нашей сборной на предстоящем мундиале.

 

Константин Лицин

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Февраля 2017 в 20:51

Емае, фамилию Станислава Саламовича, хоть с больщой буквы напишите.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем