Щербаченко: "Считаю, что увольнение Бушманова из "Спартака-2" – санкции Европы против футбола России" эксклюзив

Отечественный специалист Фёдор Щербаченко в эксклюзивном интервью порталу "Евро-Футбол.Ру" заявил, что потенциальный уход Евгения Бушманова с поста главного тренера московского "Спартака-2" и Владислава Радимова с аналогичной должности в питерском "Зените-2" нанесёт большой вред российскому футболу.
 
- Это практически диверсия против самых лучших наших молодых тренеров на сегодняшний день – когда их убирают из команд, в которых воспитывается около 50% игроков юношеских и молодёжной сборных России. Сегодня я вижу, что Радимов и Бушманов – это люди номер один, первые из тех, кто работает в ФНЛ, которые должны в скором времени возглавить команды Премьер-лиги. Потому что не только игроки должны переходить из ФНЛ в РФПЛ, но и тренеры. Бушманов и Радимов уже не один год показывают, что прекрасно работают и воспитывают молодых ребят.
 
Бушманова нельзя сегодня ставить в молодёжную сборную, ему нужно доверять клуб, потому что он очень качественно воспитывает игроков. А в молодёжной сборной он будет их собирать на короткие сборы и просто, скажем, пожинать работы других клубных тренеров. Сборная – это сборная, а клуб – это клуб, где ты работаешь на сборах, в недельных циклах. Так что ни в коем случае нельзя Бушманова убирать из "Спартака-2", завтра "Спартак" ещё пожалеет о таком решении, Гунько – не та фигура, которая способна равноценно заменить Бушманова. Это вред нашему футболу, можно сравнить это с европейскими санкциями, которые вредят нашей стране. А сегодня, так сказать, итальянец принёс санкции ещё и в наш футбол, и теперь они мешают развитию наших игроков. Считаю, что увольнение Бушманова – это санкции Европы против футбола России.
Ещё надо вспомнить очень похожую ситуацию с Луческу, когда он сказал, что нужно убрать, ликвидировать "Зенит-2". Для чего, извините? В этой команде есть молодые игроки, которые сегодня, как горячие пирожки, нарасхват, а мы будем её ликвидировать. Возможно, игроки "Зенита-2" в 2018 году будут играть на чемпионате мира.
 
- Зачем же тогда Луческу и Каррера выступают с такими идеями?
- Потому что они почувствовали конкуренцию со стороны Радимова и Бушманова, а сильные тренеры под боком им не нужны.
- В качестве причины ухода Бушманова из "Спартака" Илья Казаков назвал его несогласие с Каррерой по поводу выстраивания во всех клубных командах "Спартака" одной системы или схемы.
- А зачем нужна везде одна схема? Сегодня есть Каррера, завтра главным тренером "Спартака" станет, например, Бушманов, и будет "Спартак" играть по-другому. Поэтому нужны именно индивидуально сильные игроки. При чём тут схема игры? Схемы игры меняются каждый год. Пришёл Конте в "Челси" – стала команда играть в три защитника, а до этого всё время играла в четыре защитника. И что, игроки "Челси" посыпались, или что произошло? Человек донёс, как надо играть теперь, и футболисты играют так. Если ты обладаешь классом и хорошими футбольными качествами, то заиграешь по любой схеме. Если ты игрок индивидуально сильный, а я вижу, что сегодня в "Спартаке-2" и в "Зените-2" такие игроки есть, то в любом клубе они найдут взаимопонимание с партнёрами.
Давайте представим такую ситуацию: в "Аяксе" или в Италии в какой-нибудь команде все клубные академии играют по одной и той же схеме. И вдруг человек попадает в сферу интереса, скажем, "Челси" или "Барселоны", где играют по другой схеме. Он что, не сможет там играть после этого, если он качественно воспитан? Ну, это всё глупости. Это галиматья, которой можно объяснить владельцу клуба увольнение человека – мол, он не хочет играть по этой схеме или системе. Что, весь мир должен играть по одной системе, что ли?
 
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Января 2017 в 13:37

Бушманов прост напросто перерос уровень молодежки. От и весь сказ. Удачи в дальнейшем.

24 Января 2017 в 10:05

Добавлю, что про санкции я вообще не говорю - маразм "известного специалиста".

24 Января 2017 в 10:01

Конечно, каждый "специалист" имеет право на свое мнение, но мало кто обратил внимание, что это мнение Щербаченко основывается на словах Ильи Казакова, о чем первый прямо говорит. Что за бред? На месте этого "специалиста" надо было просто спросить у гл.тренера "Спартака" о причинах увольнения Бушманова и все сразу бы стало понятно. А то как баба - кто-то что-то сказал, а я, не проверив эту информацию, начал бы ее комментировать. Вот так и Щербаченко. Просто смешно - Луческу и Каррера боятся, что их кто-то подсидит!!- идиотизм Щербаченко, да и только.

23 Января 2017 в 17:53

Более идиотского мнения давно не читал.

Одна схема игры в основной команде и дубле - это нормальная ситуация. Каррера хочет, чтобы в случае необходимости, игрок из второй команды мог с первого дня влиться в игру основы.

Да, его можно переучить, потратив на это неделю, месяц, два... Но когда это необходимо сделать срочно? Кто-то из основые получил травму и условный Мелкадзе выходит на поле при расстановке 3-5-2, а до этого 3 года играл по 4-4-2...

23 Января 2017 в 17:19

кто это такой вообще? случаем не тот кто клоун, который про багаж Аленичева втирал?

23 Января 2017 в 15:36

Мысль интересная ,но "Европа" явный перебор.

И если "атака" на Бушманова - явная акция Карреры ,то МирЛу "атаковал" Зенит-2 в целом ,а не персонально Радимова.

Но если в Зените было официальное заявление Клуба в Защиту Зенита-2 ,то в Спартаке пошли на поводу Карреры : Бушманова убрали из Клуба.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем