Бечирай принёс победу "Динамо" в Астрахани

Футболисты московского "Динамо" в первом круге разобрались с астраханским "Волгарём" со счётом 5:0. Сегодня им предстояло встретиться в логове соперника, которого тренирует Газзаев. И пусть его зовут Юрий, а не Валерий, но игра обещала быть интересной.

Как и ожидалось, гости завладели инициативой уже на первых минутах. Спустя десять оборотов секундной стрелки Кирилл Панченко с двадцати трёх метров пробил в левый угол ворот соперника, но голкипер "Волгаря" Бучнев в прыжке отразил удар на угловой. Уже в следующей атаке, которую вновь начал Панченко, гости могли забить первый мяч, но ни Луценко, ни сыгравший на добивании Рыков не смогли этого сделать. Стоит отдать должное хозяевам, которые не растерялись, а ответили атакой на атаку. Болонин выскочил один на один с голкипером, но не смог переиграть Шунина. Даже шанс на добивание был у астраханской команды, но они также не смогли его реализовать.

В последующие десять минут выдался бенефис угловых имени Панченко. Каждый раз он подавал в разные зоны, но счёт на табло от этого не менялся. За четверть часа до конца первого тайма Луценко и Жабкин обменялись выстрелами, но обоих подвела точность. Уже в добавленное к первой сорокапятиминутке время Луценко имел очередной шанс изменить счёт, но фортуна была не на его стороне. В итоге, до перерыва счёт на табло остался изначальным. Начало второго тайма осталось за хозяевами, но Жабкин не смог переиграть Шунина. Спустя пять минут очередной момент загубил Луценко. За двадцать минут до конца матча игра заметно успокоилась, футболисты решили не лезть в опасные ситуации, чтобы не заработать травмы перед отпуском. Развязка матча наступила за десять минут до его завершения. Зуйков не реализовал пенальти за нарушение правил на Веркошанском, а спустя минуту Бечирай наказал игрока "Волгаря" за такую расточительность. Этот гол так и остался единственным в матче.