Тренер "Факела" Гусев: "Спартаку" повезло чуть больше"

Главный тренер "Факела" Павел Гусев после игры 22-го тура ФНЛ против "Спартака-2" (0:1) отметил, что удача была на стороне соперника. Специалист подчеркнул, что о задачах на сезон воронежцы смогут рассуждать во второй части игрового года.
 
– Хорошая игра, – отметил Гусев. – Считаю, "Спартаку" повезло чуть больше. Наша ошибка в конце первого тайма оказалась роковой. А так матч был абсолютно равным и тянул больше на ничью. Но поздравляю соперников с победой.
 
– Не хотелось выпустить Александра Козлова против родной команды чуть раньше, чем вы в итоге сделали это?
– Все исходило из тактической схемы и плана, который принимался нами на матч. Мы играли с пятью защитниками, тремя центральными полузащитниками и двумя нападающими. И план работал. Понимали, что "Спартак" играет в комбинационный футбол, держит мяч низом, пытается взломать оборону за счет проникающих передач между центральными защитниками и крайними. И практически ничего это в этом матче не было. Что касается Козлова, то с первых минут надо было много работать в обороне, а это не сильные стороны Саши. Когда уже проигрывали – выпустили его. Он старался впереди, пытался обострять, заработал опасный штрафной в концовке, но мы его не использовали.
 
– Премьер-лига – совсем другие требования по инфраструктуре и финансам. Готовы к ним?
– Мы это все прекрасно понимаем. Чтобы решать задачу выхода и реально бороться, нужен совсем другой бюджет и другая инфраструктура. Но у нас ребята молодые амбициозные, стараться будем в любом случае. Решим задачу – очень хорошо. Нет – не будет трагедии.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем