Перевертайло: "По щучьему велению в футболе ничего не бывает"

Бывший главный тренер "Сибири" Евгений Перевертайло оценил период своей работы в Новосибирске, а также рассказал, в чем были проблемы "орлов".
 
— Де-факто вас отстранили после поражения от "Динамо" (0:1), когда команда находилась еще вне зоны вылета, однако уволили уже после матчей с "Балтикой" (1:1) и "Зенитом-2" (1:3). С чем была связана заминка?
— С тем, что оформлялись документы по расторжению контракта.
 
— Решение Совета директоров "Сибири" стало для вас сюрпризом?
— Да, конечно. Я понимаю, что результат был не тот, которым можно гордиться, но и провалов не было. Сформировался костяк, постепенно прибавляли местные ребята. Нам надо было только улучшить действия в завершающей стадии атак — и в обороне, и при доставке мяча вперед у нас был порядок. Не хватило времени. Процесс становления команды проходил бы быстрее, если бы удалось взять тех ребят, которых я хотел, но с возможностями клуба это было невозможно. Плюс нам за месяц до завершения трансферного периода закрыли заявку. Тренеру нужно две вещи — время и доверие. Вообще люди, принимающие в клубах решения, должны понять, что по щучьему велению ничего не бывает. Это видно и в ФНЛ на примерах "Кубани", "Мордовии", "Нефтехимика". Буксовал на старте "Енисей". Хотя в этих командах больше исполнителей высокого уровня, чем в "Сибири"
 
— Какими видите перспективы "Сибири"?
— Мной команда была управляема. Да, мы играли от соперника, но подготовка шла к каждому отдельному матчу. Не могу предположить, как будет вести процесс Сергей Кирсанов, хотя игру он уже перестраивает, но, конечно, хотелось бы, чтобы он не разрушил то, что было построено, и работал бы над тем, что у нас не получалось — имею в виду завершающую фазу атак.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем